途径“蛟桥镇政府”的公交线路
环形车: 蓝天碧水购物广场 — 青山路口 — 儿童医院 — 八一桥 — 昌北 — 凤凰中大道口 — 瀛上村 — 瀛上路口 — 城建学院 — 舍里甲 — 砂轮厂 — 下罗 — 蛟桥镇政府 — 榴云路口 — 枫林大道 — 青岚大道口 — 菊圃路口 — 青岚大道南口 — 广兰大道口 — 公交昌北停车场 — 富樱路口 — 环球公园 — 玉屏大街东口 — 舍里甲 — 城建学院 — 瀛上路口 — 瀛上村 — 凤凰中大道口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 蓝天碧水购物广场 (33站)
去程: 英雄开发区 — 枫林岔道口 — 蛟桥 — 车管所 — 财大西门 — 财大 — 上罗村 — 下罗 — 蛟桥镇政府 — 榴云路口 — 紫荆路 — 昌北开发区 — 青岚路北口 — 海棠路口 — 青岚村 (15站)
回程: 青岚村 — 海棠路口 — 青岚路北口 — 昌北开发区 — 紫荆路 — 榴云路口 — 蛟桥镇政府 — 下罗 — 上罗村 — 财大 — 财大西门 — 车管所 — 蛟桥 — 枫林岔道口 — 英雄开发区 (15站)
去程: 财大麦园门口 — 财大麦园校区 — 青岚大道口 — 菊圃路 — 财大枫林校区 — 枫林大道口 — 蛟桥镇政府 — 上罗村 — 双港东路口(财大蛟桥园) — 仪器厂 — 铁道口 — 双港路(华东交大) — 工业路口 — 北山路 — 港口新村 — 白水湖学校 — 洪钢住宅区 — 北山村 — 白水湖路 — 白水湖工业园(昌北钢材大市场) (20站)
回程: 白水湖工业园(昌北钢材大市场) — 白水湖路 — 北山村 — 洪钢住宅区 — 白水湖学校 — 港口新村 — 北山路 — 工业路口 — 双港路(华东交大) — 铁道口 — 仪器厂 — 双港东路口(财大蛟桥园) — 上罗村 — 蛟桥镇政府 — 枫林大道口 — 财大枫林校区 — 菊圃路 — 青岚大道口 — 财大麦园校区 — 财大麦园门口 (20站)
去程: 武警总队 — 抚生路口 — 丰和立交 — 长堎 — 县总工会 — 建设路南口 — 建设路北口 — 花果山 — 解放路北口 — 南天阳光 — 华东交大理工学院 — 广兰大道 — 范家新村 — 公交昌北停车场 — 富樱大道南口 — 富樱大道北口 — 枫林大道 — 榴云路口 — 蛟桥镇政府 — 上罗村 — 双港东路口 — 仪器厂 — 铁道口 — 双港路 — 江西理工大学 (25站)
回程: 江西理工大学 — 双港路 — 铁道口 — 仪器厂 — 双港东路口 — 上罗村 — 蛟桥镇政府 — 榴云路口 — 枫林大道 — 富樱大道北口 — 富樱大道南口 — 公交昌北停车场 — 范家新村 — 广兰大道 — 华东交大理工学院 — 南天阳光 — 解放路北口 — 花果山 — 建设路北口 — 建设路南口 — 县总工会 — 长堎 — 丰和立交 — 抚生路口 — 武警总队 (25站)
去程: 公交昌北停车场 — 东华理工大学 — 青岚大道南口 — 菊圃路口 — 青岚大道口 — 枫林大道 — 榴云路口 — 蛟桥镇政府 — 下罗 — 砂轮厂 — 舍里甲 — 城建学院 — 瀛上路口 — 瀛上村 — 凤凰中大道口 — 昌北 — 南昌晚报 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 南海行宫 — 电信大楼 — 广场东路 — 丁公路口 — 南柴 — 丁公路南口 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 丁公路南口 — 南柴 — 丁公路口 — 广场东路 — 电信大楼 — 南海行宫 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 南昌晚报 — 昌北 — 凤凰中大道口 — 瀛上村 — 瀛上路口 — 城建学院 — 舍里甲 — 砂轮厂 — 下罗 — 蛟桥镇政府 — 榴云路口 — 枫林大道 — 青岚大道口 — 菊圃路口 — 青岚大道南口 — 东华理工大学 — 公交昌北停车场 (27站)