途径“自来水公司”的公交线路
1路区间(空调) 1路(空调) 2路内环(空调) 9路内环 9路外环 21路(空调) 22路(空调) 88路(空调) 303路(空调) 316路(空调) 201路(空调) 203路(空调) 204路内环 204路外环 205路(空调) 206路(空调) 212路长班(空调) 212路短班(空调) 226路 230路(空调) 231路内环(空调) 258路
去程: 博览城市场中路 — 华东国际工业博览城 — 华东装潢建材城 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 徐坊客运站 — 坛子口立交 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 (14站)
回程: 老福山 — 自来水公司 — 坛子口 — 坛子口立交 — 徐坊客运站 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 华东装潢建材城 — 华东国际工业博览城 — 博览城市场中路 (14站)
去程: 博览城市场中路 — 华东国际工业博览城 — 华东装潢建材城 — 包家花园 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 (13站)
回程: 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 包家花园 — 华东装潢建材城 — 华东国际工业博览城 — 博览城市场中路 (12站)
环形车: 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 中山路东口 — 百花洲 — 洗马池 — 子固路口 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 胜利路北口 — 八一桥 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (26站)
环形车: 洪城停车场 — 市场中路 — 洪城大市场 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃花北路口 — 新洲路 — 孺子路口 — 船山路 — 永叔路口 — 系马桩 — 永叔路东口 — 浦发银行 — 老福山 — 火车站 — 老福山花园 — 自来水公司 — 十字街 — 武警总队 — 市场大门口 — 市场中路 — 洪城停车场 (22站)
环形车: 洪城停车场 — 市场中路 — 市场大门口 — 武警总队 — 十字街 — 坛子口 — 自来水公司 — 火车站 — 老福山 — 浦发银行 — 系马桩 — 永叔路口 — 船山路 — 孺子路口 — 新洲路口 — 桃花北路口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 洪城大市场 — 市场中路 — 洪城停车场 (21站)
环形车: 博览城市场中路 — 广州路 — 办证中心 — 省女劳教所 — 新溪桥路 — 城南经适房 — 城南佳园 — 墅溪园小区 — 青山湖南大道口 — 北罗村 — 辛家庵 — 上海路南 — 华联超市 — 湖坊 — 上坊南路口 — 顺外路西口 — 火车站东 — 天佑路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 包家花园 — 华东装潢建材城 — 华东国际工业博览城 — 博览城市场中路 (31站)
去程: 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 十中 — 昌北 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 红谷滩公安分局 — 红谷配套中心 (18站)
回程: 红谷配套中心 — 红谷滩公安分局 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (14站)
去程: 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交 — 振兴路东口 — 正荣·大湖之都 — 小兰安居小区 — 昌南客运站 (30站)
回程: 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 正荣·大湖之都 — 振兴路东口 — 墨山立交 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 (30站)
去程: 塘山 — 南昌轴瓦厂 — 三十中 — 低压电器厂 — 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 农产品批发中心 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 省皮肤病医院 — 南昌大学二附医院二部 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 江铃西四路口 — 湿地公园 — 京山南路口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 象湖路西口 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 (40站)
回程: 金沙大道北口 — 京山南路口 — 湿地公园 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路口 — 南昌大学二附医院二部 — 省皮肤病医院 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发中心 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 — 低压电器厂 — 三十中 — 南昌轴瓦厂 — 塘山 (31站)
去程: 公交总公司 — 老福山西 — 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 胡村 — 高新南大道 — 陈杨村 — 昌东路口 — 昌东北路口 — 昌东一路口 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 (24站)
回程: 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 昌东一路口 — 昌东北路口 — 昌东路口 — 陈杨村 — 高新南大道 — 胡村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山西 — 公交总公司 (23站)
环形车: 老福山东 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 省皮肤病医院 — 南大二附院二部 — 梨园小区 — 武警医院 — 地质大院 — 定山路口 — 印钞厂 — 庄园路口 — 天伦华庭 — 江西信息学院 — 迎宾北大道 — 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 小兰一路东口 — 江西汽车学院 — 天祥棕榈湾 — 省送变电公司 — 莲西 — 莲西路 — 斗门 — 县农贸市场 — 县医院 — 莲塘 — 玺园 — 八一乡桥头 — 省农科院 — 江西生物学院 — 江西技师学院 — 小蓝 — 振兴路东口 — 墨山立交桥 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 老福山东 (53站)
环形车: 老福山东 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交桥 — 振兴路东口 — 小蓝 — 江西技师学院 — 江西生物学院 — 省农科院 — 八一乡桥头 — 玺园 — 莲塘 — 县医院 — 农贸市场 — 斗门 — 莲西路 — 莲西 — 省送变电公司 — 富山大道口 — 天祥棕榈湾 — 江西汽车学院 — 小兰一路东口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 迎宾北大道 — 江西信息学院 — 天伦华庭 — 庄园路口 — 印钞厂 — 定山路口 — 地质大院 — 武警医院 — 梨园小区 — 南大二附院二部 — 省皮肤病医院 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 老福山东 (54站)
去程: 老福山花园 — 坛子口 — 十字街 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 丰和立交 — 汽车广场二手车大市场 — 长堎 — 县总工会 — 新惠隆购物广场 — 龙珠小区 — 新建大道口 — 县二中 — 新建县政府 — 北郊菜场 — 北郊 — 北郊西路 — 莱卡小镇 (19站)
回程: 莱卡小镇 — 北郊西路 — 北郊 — 北郊菜场 — 新建县政府 — 县二中 — 新建大道口 — 龙珠小区 — 新惠隆购物广场 — 县总工会 — 长堎 — 汽车广场二手车大市场 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 十字街 — 坛子口 — 自来水公司 (19站)
去程: 老福山花园 — 坛子口 — 十字街 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 丰和立交 — 汽车广场二手车大市场 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 北郊西路 — 莱卡小镇 (16站)
回程: 莱卡小镇 — 北郊西路 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 汽车广场二手车大市场 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 十字街 — 坛子口 — 自来水公司 (16站)
去程: 洪都实业 — 洪都电影院 — 交警青云谱大队 — 热心村 — 进顺村 — 龙王庙立交 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 广场南路口 — 八一广场 — 中山路东口 — 百花洲 — 洗马池 — 子固路口 — 中山桥西口 — 省科技馆 (17站)
回程: 省科技馆 — 中山西路口 — 团结中路 — 团结路社区 — 桃花一村 — 绿源小区 — 朝新路口 — 丰源嘉会 — 新洲北路口 — 省农业银行 — 经济大楼 — 市洪都中医院 — 八一公园 — 南大二附医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 广场南路口 — 坛子口 — 自来水公司 — 洪都大道口 — 龙王庙立交 — 进顺村 — 热心村 — 交警青云谱大队 — 洪都电影院 — 洪都公园 — 洪都实业 (27站)
去程: 喜盈门建材大市场 — 灌婴路口 — 建设西路口 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花苑路口 — 桃苑中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 站前西路口 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 江铃太阳城 — 罗家集 (30站)
回程: 罗家集 — 江铃太阳城 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 公交总公司 — 绳金塔 — 站前西路口 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃苑中路 — 桃花苑路口 — 洪城路口 — 抚生路口 — 建设西路口 — 灌婴路口 — 喜盈门建材大市场 (30站)
去程: 小蓝公交总站 — 金沙大道口 — 小兰经济开发区 — 金沙一路口 — 玉湖路口 — 富山一路东口 — 小兰大道中段 — 玉沙村 — 中粮可口可乐 — 汇仁大道西口 — 东莲路口 — 奥林匹克花园 — 芳草路东口 — 保集半岛 — 力高国际城 — 象湖路 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙大道北口 — 迎宾大道口 — 梅湖景区 — 八大山人广场 — 井冈西路南口 — 井冈西路中段 — 江铃东一路口 — 青云明珠 — 公安直属分局 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山花园 (33站)
回程: 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 公安直属分局 — 青云明珠 — 江铃东一路口 — 井冈西路中段 — 井冈西路南口 — 八大山人广场 — 梅湖景区 — 迎宾大道口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 力高国际城 — 保集半岛 — 芳草路东口 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道西口 — 中粮可口可乐 — 玉沙村 — 小兰大道中段 — 富山一路东口 — 玉湖路口 — 金沙一路口 — 小兰经济开发区 — 金沙大道口 — 小蓝公交总站 (33站)
去程: 幸福时光小区(定时车) — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 金沙大道北口 — 迎宾大道口 — 梅湖景区 — 八大山人广场 — 井冈西路南口 — 井冈西路中段 — 江铃东一路口 — 三店西路立交 — 公安直属分局 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山花园 (20站)
回程: 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 公安直属分局 — 三店西路立交 — 江铃东一路口 — 井冈西路中段 — 井冈西路南口 — 八大山人广场 — 梅湖景区 — 迎宾大道口 — 金沙大道北口 — 八月湖路东口 — 丰源淳和 — 九里象湖城 — 象湖公交总站 — 幸福时光小区(定时车) (20站)
去程: 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 中大紫都 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 昌东大道 — 南钢中学 — 南钢招待所 — 南钢 — 万村 — 氨厂 — 三联路口 — 长胜龚村 — 长胜吴村 — 省勘察院 — 蓝天学院新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大新校区大门 — 瑶湖大桥 — 后甫尚村 — 瑶湖大酒店 — 麻丘小学 — 麻丘高级中学 — 麻丘 (33站)
回程: 麻丘 — 麻丘高级中学 — 麻丘小学 — 瑶湖大酒店 — 后甫尚村 — 瑶湖大桥 — 师大新校区大门 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学院新校区 — 省勘察院 — 长胜吴村 — 长胜龚村 — 三联路口 — 氨厂 — 万村 — 南钢 — 南钢招待所 — 南钢中学 — 昌东大道 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 (33站)
去程: 江南都市花园 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 南大二附医院 — 八一公园 — 羊子巷 — 黄秋园纪念馆 — 洪都无线电厂 — 三眼井街口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 农产品批发中心 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 南昌市结石病专科医院 — 建材大市场 — 三店西路西口 — 象湖公园 — 江铃农贸市场 — 梨园小区 — 武警医院 — 地质大院 — 定山路口 — 印钞厂 — 庄园路口 — 江西电力高级技工学校 — 江西信息学院 — 迎宾北大道 — 昌南客运站 (35站)
回程: 昌南客运站 — 迎宾北大道 — 江西信息学院 — 江西电力高级技工学校 — 庄园路口 — 印钞厂 — 定山路口 — 地质大院 — 武警医院 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 象湖公园 — 三店西路西口 — 建材大市场 — 南昌市结石病专科医院 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发中心 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 三眼井街口 — 洪都无线电厂 — 黄秋园纪念馆 — 羊子巷 — 八一公园 — 佑民寺 — 苏圃路口 — 三经路口 — 化纤厂俱乐部 — 蓝天碧水购物广场 — 江南都市花园 (36站)
环形车: 高新开发区 — 高新七路南口 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 泰豪高新工业园 — 青山湖区政府 — 青春家园 — 南京东路口 — 蓝天学院 — 塘南村 — 欧亚达家居 — 灌城度假村 — 顺外路东口 — 青山湖大道口 — 赣江大学 — 顺外村 — 上海路口 — 湖坊 — 顺外路西口 — 欧亚汽车站 — 隆鑫广场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 广场南路口 — 绿滋肴江西特产超市 — 八一广场 — 人民公园 — 江西师大 — 南昌工程学院 — 江大南路口 — 雷式外语学校总校 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 何新村 — 青春家园 — 京东大道北口 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 高新开发区 (43站)
去程: 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 欧亚汽车站 — 顺外路西口 — 湖坊 — 上海路口 — 顺外村 — 赣江大学 — 青山湖南大道口 — 顺外路东口 — 高新路口 — 养鸡场 — 京东大道口 — 广阳村路口 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘查院 — 蓝天学院新校区 — 师大瑶湖校区 — 后甫尚村 — 麻丘高级中学 — 麻丘 — 渡口村 — 涴溪新村 — 张坊 — 协成 — 塘南中学 — 塘南水产品市场 (29站)
回程: 塘南水产品市场 — 塘南中学 — 协成 — 张坊 — 涴溪新村 — 渡口村 — 麻丘 — 麻丘高级中学 — 后甫尚村 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学院新校区 — 省勘查院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 广阳村路口 — 京东大道口 — 养鸡场 — 高新路口 — 顺外路东口 — 青山湖南大道口 — 赣江大学 — 顺外村 — 上海路口 — 湖坊 — 顺外路西口 — 欧亚汽车站 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 (29站)