途径“青山南路口”的公交线路
8路(空调) 18路内环(空调) 18路外环(空调) 19路 88路(空调) 303路(空调) 523路 230路(空调) 237路(空调) 240路 108路 126路
去程: 塘山 — 南昌轴瓦厂 — 三十中 — 低压电器厂 — 青山北路口 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 塘子河 — 榕门路口 — 滕王阁 — 省农业银行 — 孺子路口 — 抚河桥 — 朝阳水厂 — 十二中 — 南昌大桥 — 建设西路口 — 灌婴路口 — 喜盈门建材大市场 — 朝阳农场 — 九洲西路口 — 九洲大街东口 — 祥狮路口 — 南昌动物园 (31站)
回程: 南昌动物园 — 祥狮路口 — 九洲大街东口 — 九洲西路口 — 朝阳农场 — 喜盈门建材大市场 — 灌婴路口 — 建设西路口 — 南昌大桥 — 十二中 — 朝阳水厂 — 抚河桥 — 孺子路口 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 塘子河 — 八一桥 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 青山北路口 — 低压电器厂 — 三十中 — 南昌轴瓦厂 — 塘山 (31站)
环形车: 火车站 — 老福山 — 公交总公司 — 绳金塔 — 里洲小区 — 省价格监督检查局 — 抚河桥 — 孺子路口 — 万寿宫商城 — 省农业银行 — 经济大楼 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 江南都市花园 — 沙沟 — 市饲料公司 — 南昌三中 — 阳光假日酒店 — 福州路口 — 吉伟宾馆 — 北京西路立交 — 金盘路口 — 岔道口西路 — 火车站 (29站)
环形车: 火车站 — 岔道口西路 — 金盘路口 — 北京西路立交 — 吉伟宾馆 — 福州路口 — 二七北路 — 南昌三中 — 市饲料公司 — 沙沟 — 江南都市花园 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 经济大楼 — 省农业银行 — 万寿宫商城 — 孺子路口 — 抚河桥 — 省价格监督检查局 — 站前西路口 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山 — 火车站 (29站)
去程: 红谷配套中心 — 红谷滩公安分局 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 丰和北大道口 — 凤凰中大道口 — 天赐良缘 — 锦江路口 — 长江路口 — 凤凰洲 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 永外正街北口 — 阳明东路口 (15站)
回程: 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 凤凰洲 — 长江路口 — 锦江路口 — 天赐良缘 — 凤凰中大道口 — 丰和北大道口 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 红谷滩公安分局 — 红谷配套中心 (15站)
去程: 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交 — 振兴路东口 — 正荣·大湖之都 — 小兰安居小区 — 昌南客运站 (30站)
回程: 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 正荣·大湖之都 — 振兴路东口 — 墨山立交 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 (30站)
去程: 塘山 — 南昌轴瓦厂 — 三十中 — 低压电器厂 — 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 农产品批发中心 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 省皮肤病医院 — 南昌大学二附医院二部 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 江铃西四路口 — 湿地公园 — 京山南路口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 象湖路西口 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 (40站)
回程: 金沙大道北口 — 京山南路口 — 湿地公园 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路口 — 南昌大学二附医院二部 — 省皮肤病医院 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发中心 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 — 低压电器厂 — 三十中 — 南昌轴瓦厂 — 塘山 (31站)
去程: 青山南路口 — 李家庄 — 豫章大桥 — 尤口街 — 滁槎 — 五爱村 — 赵家村 — 五星一分厂 — 砖瓦厂 — 将军洲 — 农药厂 — 五星农场总场 (12站)
回程: 五星农场总场 — 农药厂 — 将军洲 — 砖瓦厂 — 五星一分厂 — 赵家村 — 五爱村 — 滁槎 — 尤口街 — 豫章大桥 — 李家庄 — 青山南路口 (12站)
去程: 江南都市花园 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 南大二附医院 — 八一公园 — 羊子巷 — 黄秋园纪念馆 — 洪都无线电厂 — 三眼井街口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 农产品批发中心 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 南昌市结石病专科医院 — 建材大市场 — 三店西路西口 — 象湖公园 — 江铃农贸市场 — 梨园小区 — 武警医院 — 地质大院 — 定山路口 — 印钞厂 — 庄园路口 — 江西电力高级技工学校 — 江西信息学院 — 迎宾北大道 — 昌南客运站 (35站)
回程: 昌南客运站 — 迎宾北大道 — 江西信息学院 — 江西电力高级技工学校 — 庄园路口 — 印钞厂 — 定山路口 — 地质大院 — 武警医院 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 象湖公园 — 三店西路西口 — 建材大市场 — 南昌市结石病专科医院 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发中心 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 三眼井街口 — 洪都无线电厂 — 黄秋园纪念馆 — 羊子巷 — 八一公园 — 佑民寺 — 苏圃路口 — 三经路口 — 化纤厂俱乐部 — 蓝天碧水购物广场 — 江南都市花园 (36站)
去程: 省体育馆 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 东湖市政所 — 水产大市场 — 发电厂 — 塘山街口 — 青山湖北大道口 — 豫章桥南 — 豫章桥北 — 贾村 — 女职 — 国鸿集团公司 — 滕村 — 垾上村 — 河边村 — 邹家 — 厚李村 — 交管站 — 蒋巷镇政府 — 蒋巷 (23站)
回程: 蒋巷 — 蒋巷镇政府 — 交管站 — 厚李村 — 邹家 — 河边村 — 垾上村 — 滕村 — 国鸿集团公司 — 女职 — 贾村 — 豫章桥北 — 豫章桥南 — 青山湖北大道口 — 塘山街口 — 发电厂 — 水产大市场 — 东湖市政所 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省体育馆 (23站)
去程: 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 青山路口 — 八一桥 — 昌北 — 凤凰中大道口 — 瀛上村 — 瀛上路口 — 城建学院 — 舍里甲 — 砂轮厂 — 下罗 — 财大 — 农大东区 — 车管所 — 肠衣厂 — 紧固件厂 — 农大生活区 — 江西农大 — 江西青年职业学院 — 行政学院 — 石棉厂(长班) — 地震台(长班) — 槐树村(长班) — 梅岭脚(长班) (25站)
回程: 梅岭脚(长班) — 槐树村(长班) — 地震台(长班) — 石棉厂(长班) — 行政学院 — 江西青年职业学院 — 江西农大 — 农大生活区 — 紧固件厂 — 肠衣厂 — 车管所 — 农大东区 — 财大 — 下罗 — 砂轮厂 — 舍里甲 — 城建学院 — 瀛上路口 — 瀛上村 — 凤凰中大道口 — 昌北 — 省人民医院 — 青山路口 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 (25站)
去程: 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 青山路住宅小区 — 李家庄 — 扬子洲面粉厂 — 沙港 — 交管站 — 横河 — 黄渡 — 王家桥 — 段子口村 — 九联圩(陈家村) — 检查站 — 六纬路口(招呼站) — 三纬路口(招呼站) — 洪都监狱 — 农贸市场 — 赣滨监狱 — 赣江监狱 (19站)
回程: 赣江监狱 — 赣滨监狱 — 农贸市场 — 洪都监狱 — 三纬路口(招呼站) — 六纬路口(招呼站) — 检查站 — 九联圩(陈家村) — 段子口村 — 王家桥 — 黄渡 — 横河 — 交管站 — 沙港 — 扬子洲面粉厂 — 李家庄 — 青山路住宅小区 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 (19站)
去程: 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 青山路住宅小区 — 李家庄 — 扬子洲面粉厂 — 沙港 — 交管站 — 后洲 — 滕州 — 辛州 — 横河 — 黄渡街 — 毛莲湖 — 生园 — 六房 — 东业 — 收费站 — 姜家湖 — 黄家桥 — 南新中学 — 卫生院 — 南新街上 — 南新楼前 (23站)
回程: 南新楼前 — 南新街上 — 卫生院 — 南新中学 — 黄家桥 — 姜家湖 — 收费站 — 东业 — 六房 — 生园 — 毛莲湖 — 黄渡街 — 横河 — 辛州 — 滕州 — 后洲 — 交管站 — 沙港 — 扬子洲面粉厂 — 李家庄 — 青山路住宅小区 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 (23站)