途径“徐家坊”的公交线路
1路区间(空调) 1路(空调) 21路(空调) 88路(空调) 201路(空调) 203路(空调) 212路长班(空调) 212路短班(空调)
去程: 博览城市场中路 — 华东国际工业博览城 — 华东装潢建材城 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 徐坊客运站 — 坛子口立交 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 (14站)
回程: 老福山 — 自来水公司 — 坛子口 — 坛子口立交 — 徐坊客运站 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 华东装潢建材城 — 华东国际工业博览城 — 博览城市场中路 (14站)
去程: 博览城市场中路 — 华东国际工业博览城 — 华东装潢建材城 — 包家花园 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 (13站)
回程: 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 包家花园 — 华东装潢建材城 — 华东国际工业博览城 — 博览城市场中路 (12站)
环形车: 博览城市场中路 — 广州路 — 办证中心 — 省女劳教所 — 新溪桥路 — 城南经适房 — 城南佳园 — 墅溪园小区 — 青山湖南大道口 — 北罗村 — 辛家庵 — 上海路南 — 华联超市 — 湖坊 — 上坊南路口 — 顺外路西口 — 火车站东 — 天佑路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 包家花园 — 华东装潢建材城 — 华东国际工业博览城 — 博览城市场中路 (31站)
去程: 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交 — 振兴路东口 — 正荣·大湖之都 — 小兰安居小区 — 昌南客运站 (30站)
回程: 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 正荣·大湖之都 — 振兴路东口 — 墨山立交 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 (30站)
环形车: 老福山东 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 省皮肤病医院 — 南大二附院二部 — 梨园小区 — 武警医院 — 地质大院 — 定山路口 — 印钞厂 — 庄园路口 — 天伦华庭 — 江西信息学院 — 迎宾北大道 — 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 小兰一路东口 — 江西汽车学院 — 天祥棕榈湾 — 省送变电公司 — 莲西 — 莲西路 — 斗门 — 县农贸市场 — 县医院 — 莲塘 — 玺园 — 八一乡桥头 — 省农科院 — 江西生物学院 — 江西技师学院 — 小蓝 — 振兴路东口 — 墨山立交桥 — 青云谱货场 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 包家花园 — 井冈山大道南口 — 何家坊 — 市第五医院 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 老福山东 (53站)
环形车: 老福山东 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 市第五医院 — 何家坊 — 井冈山大道南口 — 包家花园 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 青云谱货场 — 墨山立交桥 — 振兴路东口 — 小蓝 — 江西技师学院 — 江西生物学院 — 省农科院 — 八一乡桥头 — 玺园 — 莲塘 — 县医院 — 农贸市场 — 斗门 — 莲西路 — 莲西 — 省送变电公司 — 富山大道口 — 天祥棕榈湾 — 江西汽车学院 — 小兰一路东口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 迎宾北大道 — 江西信息学院 — 天伦华庭 — 庄园路口 — 印钞厂 — 定山路口 — 地质大院 — 武警医院 — 梨园小区 — 南大二附院二部 — 省皮肤病医院 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口立交 — 老福山东 (54站)
去程: 小蓝公交总站 — 金沙大道口 — 小兰经济开发区 — 金沙一路口 — 玉湖路口 — 富山一路东口 — 小兰大道中段 — 玉沙村 — 中粮可口可乐 — 汇仁大道西口 — 东莲路口 — 奥林匹克花园 — 芳草路东口 — 保集半岛 — 力高国际城 — 象湖路 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙大道北口 — 迎宾大道口 — 梅湖景区 — 八大山人广场 — 井冈西路南口 — 井冈西路中段 — 江铃东一路口 — 青云明珠 — 公安直属分局 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山花园 (33站)
回程: 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 公安直属分局 — 青云明珠 — 江铃东一路口 — 井冈西路中段 — 井冈西路南口 — 八大山人广场 — 梅湖景区 — 迎宾大道口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 力高国际城 — 保集半岛 — 芳草路东口 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道西口 — 中粮可口可乐 — 玉沙村 — 小兰大道中段 — 富山一路东口 — 玉湖路口 — 金沙一路口 — 小兰经济开发区 — 金沙大道口 — 小蓝公交总站 (33站)
去程: 幸福时光小区(定时车) — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 金沙大道北口 — 迎宾大道口 — 梅湖景区 — 八大山人广场 — 井冈西路南口 — 井冈西路中段 — 江铃东一路口 — 三店西路立交 — 公安直属分局 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山花园 (20站)
回程: 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 公安直属分局 — 三店西路立交 — 江铃东一路口 — 井冈西路中段 — 井冈西路南口 — 八大山人广场 — 梅湖景区 — 迎宾大道口 — 金沙大道北口 — 八月湖路东口 — 丰源淳和 — 九里象湖城 — 象湖公交总站 — 幸福时光小区(定时车) (20站)