途径“李家巷”的公交线路
23路 316路(空调) 535路(空调) 537路 538路 206路(空调) 226路 101路 102路 110路电台线 119路 122路 123路 130路 133路
去程: 华东商贸城 — 洪城客运站 — 水业集团 — 灌婴路东口 — 将军渡 — 何坊西路口 — 何坊西路 — 市第五医院 — 洪都集团 — 洪都雅苑 — 洪都公园 — 洪都实业公司 — 洪都北苑 — 洪鹰小区 — 太和小区 — 墅溪中路 — 塄上花园 — 墅溪路东口 — 制革厂 — 李家巷 — 胡村 — 高新南大道 — 阳光家园 (23站)
回程: 阳光家园 — 高新南大道 — 胡村 — 李家巷 — 制革厂 — 墅溪路东口 — 塄上花园 — 墅溪中路 — 太和小区 — 洪鹰小区 — 洪都北苑 — 洪都实业公司 — 洪都公园 — 洪都雅苑 — 洪都集团 — 市第五医院 — 何坊西路 — 何坊西路口 — 将军渡 — 灌婴路东口 — 水业集团 — 洪城客运站 — 华东商贸城 (23站)
去程: 公交总公司 — 老福山西 — 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 胡村 — 高新南大道 — 陈杨村 — 昌东路口 — 昌东北路口 — 昌东一路口 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 (24站)
回程: 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 昌东一路口 — 昌东北路口 — 昌东路口 — 陈杨村 — 高新南大道 — 胡村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山西 — 公交总公司 (23站)
环形车: 公交科技中心 — 青山湖交警大队 — 民安路 — 秀泊经典 — 上海北路口 — 青湖村 — 南大附中 — 南大南院 — 省女子中专 — 谢家村 — 新时代妇科医院 — 顺外路口 — 上海路口 — 顺外村 — 赣江大学 — 天香园 — 嘉俊陶瓷香江店 — 制革厂 — 李家巷 — 高新南大道口 — 石桥路 — 陈杨村 — 黎明路 — 东泰大道 — 恒生制衣厂 (25站)
环形车: 辛家庵 — 华联超市 — 湖坊 — 上海路口 — 顺外村 — 赣江大学 — 青山湖大道南口 — 顺外路东口 — 高新路口 — 养鸡场 — 月坊村 — 王家村 — 昌东大道口 — 城东经适房 — 昌东大道南口 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 (24站)
环形车: 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 昌东大道南口 — 城东经适房 — 昌东大道口 — 王家村 — 月坊村 — 养鸡场 — 高新路口 — 顺外路东口 — 青山湖大道南口 — 赣江大学 — 顺外村 — 上海路口 — 湖坊 — 华联超市 — 辛家庵 (24站)
去程: 喜盈门建材大市场 — 灌婴路口 — 建设西路口 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花苑路口 — 桃苑中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 站前西路口 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 江铃太阳城 — 罗家集 (30站)
回程: 罗家集 — 江铃太阳城 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 公交总公司 — 绳金塔 — 站前西路口 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃苑中路 — 桃花苑路口 — 洪城路口 — 抚生路口 — 建设西路口 — 灌婴路口 — 喜盈门建材大市场 (30站)
去程: 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 中大紫都 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 昌东大道 — 南钢中学 — 南钢招待所 — 南钢 — 万村 — 氨厂 — 三联路口 — 长胜龚村 — 长胜吴村 — 省勘察院 — 蓝天学院新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大新校区大门 — 瑶湖大桥 — 后甫尚村 — 瑶湖大酒店 — 麻丘小学 — 麻丘高级中学 — 麻丘 (33站)
回程: 麻丘 — 麻丘高级中学 — 麻丘小学 — 瑶湖大酒店 — 后甫尚村 — 瑶湖大桥 — 师大新校区大门 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学院新校区 — 省勘察院 — 长胜吴村 — 长胜龚村 — 三联路口 — 氨厂 — 万村 — 南钢 — 南钢招待所 — 南钢中学 — 昌东大道 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 (33站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪城家电市场 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 — 鸡公桥 — 秦家 — 邹家 — 慈田 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窖上 — 涂家洲 — 罗舍 — 下罗村 — 竹林 — 幽兰 — 轮渡 (28站)
回程: 轮渡 — 幽兰 — 竹林 — 下罗村 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窖上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈田 — 邹家 — 秦家 — 鸡公桥 — 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪城家电市场 — 坛子口 — 老福山 (28站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪城家电市场 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 — 鸡公桥 — 秦家 — 邹家 — 慈田 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窖上 — 涂家洲 — 罗舍 — 下罗村 — 竹林 — 幽兰 — 轮渡 (28站)
回程: 轮渡 — 幽兰 — 竹林 — 下罗村 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窖上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈田 — 邹家 — 秦家 — 鸡公桥 — 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪城家电市场 — 坛子口 — 老福山 (28站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城站 — 李家巷 — 观田 — 罗家集 — 电台 — 高田胡家 — 宝塔 — 麻丘高级中学 — 麻丘 — 渡口村 — 涴溪新村 — 张坊 — 协成 — 塘南中学 — 塘南水产品市场 — 冈上肖家 — 北塘口 — 十字桥 — 西联桥头 — 民主卫生所 — 二郎庙 — 红湖电站 — 红旗街 — 昌家岭 — 北星电站 — 兆丰新农村 — 红星老电站 — 南田 — 新联街口 — 新联 (35站)
回程: 新联 — 新联街口 — 南田 — 红星老电站 — 兆丰新农村 — 北星电站 — 昌家岭 — 红旗街 — 红湖电站 — 二郎庙 — 民主卫生所 — 西联桥头 — 十字桥 — 北塘口 — 冈上肖家 — 塘南水产品市场 — 塘南中学 — 协成 — 张坊 — 涴溪新村 — 渡口村 — 麻丘 — 麻丘高级中学 — 宝塔 — 高田胡家 — 电台 — 罗家集 — 观田 — 李家巷 — 金城国际龙鼎茶城站 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (35站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 李家巷 — 观田 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑上 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 幽兰 — 东禅寺 (22站)
回程: 东禅寺 — 幽兰 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 观田 — 李家巷 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (22站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 李家巷 — 观田 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑上 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 牌坊 (21站)
回程: 牌坊 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 观田 — 李家巷 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (21站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 李家巷 — 观田 — 罗家集 — 牌楼秦家 — 邹家 — 慈母万家 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窑上 — 涂家洲 — 罗舍 — 纱厂 — 竹林 — 幽兰 — 幽兰中学 — 胡陶 (23站)
回程: 胡陶 — 幽兰中学 — 幽兰 — 竹林 — 纱厂 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窑上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈母万家 — 邹家 — 牌楼秦家 — 罗家集 — 观田 — 李家巷 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山 (23站)
去程: 老福山 — 坛子口 — 洪城家电市场 — 龙王庙市场 — 辛家庵 — 金城国际龙鼎茶城 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 — 鸡公桥 — 秦家 — 邹家 — 慈田 — 郑家 — 电台 — 武溪 — 库前窖上 — 涂家洲 — 罗舍 — 下罗村 — 竹林 — 幽兰 (27站)
回程: 幽兰 — 竹林 — 下罗村 — 罗舍 — 涂家洲 — 库前窖上 — 武溪 — 电台 — 郑家 — 慈田 — 邹家 — 秦家 — 鸡公桥 — 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 金城国际龙鼎茶城 — 辛家庵 — 龙王庙市场 — 洪城家电市场 — 坛子口 — 老福山 (27站)