途径“绿茵路口”的公交线路
去程: 南昌二中新校 — 绿茵路口 — 红谷大道口 — 丰和中大道口 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 小平小道 — 世纪加油站 — 兴湾大道口 — 天发加油站 — 省公安施救中心 — 市警校 — 下坡路口 — 大北农 — 黄垦 — 望城学校 — 工业二区大道口 — 生米路口 — 长茅山食品厂 — 三公庄 — 赣江学院 — 公庄李家 — 东城李家西 — 东城李家东 — 东城砖瓦厂 — 朱山村 — 生米邮电局 — 生米法院 — 生米 (30站)
回程: 生米 — 生米法院 — 生米邮电局 — 朱山村 — 东城砖瓦厂 — 东城李家东 — 东城李家西 — 公庄李家 — 赣江学院 — 三公庄 — 长茅山食品厂 — 生米路口 — 工业二区大道口 — 望城学校 — 黄垦 — 大北农 — 下坡路口 — 市警校 — 省公安施救中心 — 天发加油站 — 兴湾大道口 — 世纪加油站 — 小平小道 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 丰和中大道口 — 红谷大道口 — 绿茵路口 — 南昌二中新校 (30站)
环形车: 碟子湖大道 — 凤凰洲 — 长江路口 — 锦江路口 — 江西交通管理学院 — 天赐良园 — 珠江路口 — 丰和北大道口 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 绿茵路口 — 刘家村 — 会展路 — 世贸路口 — 丰和中大道 — 丽景路口 — 丰和中大道口 — 丰和南大道口 — 紫金园 — 前湖大道口 — 南航路口 — 岭北村 — 岭北三路 — 赣江南大道口 — 南航路口 — 前湖大道口 — 紫金园 — 丰和南大道口 — 丰和中大道口 — 丽景路口 — 丰和中大道 — 世贸路口 — 会展路 — 刘家村 — 绿茵路口 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 丰和北大道口 — 珠江路口 — 天赐良园 — 江西交通管理学院 — 锦江路口 — 长江路口 — 凤凰洲 — 碟子湖大道 (45站)
去程: 七二零厂 — 工业五路口 — 江西金达莱环保 — 新建县开发区 — 工业四路口 — 长富大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业大道口 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 汽车广场二手车大市场 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 红谷大道口 — 刘家村 — 绿茵路口 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 省体育馆 (32站)
回程: 省体育馆 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 绿茵路口 — 刘家村 — 红谷大道口 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 丰和中大道口 — 汽车广场二手车大市场 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 工业大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 长富大道口 — 工业四路口 — 新建县开发区 — 江西金达莱环保 — 工业五路口 — 七二零厂 (29站)