去程: 会展中心 — 涂田村 — 杨府山下涂 — 蒲州路口 — 鲍州 — 下陡门 — 青少年活动中心 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 温师院 — 双井头 — 附二医 — 蒲鞋市 — 马鞍池公园 — 马鞍池大厦 — 垟头下 — 水心邮电 — 杏花路 — 雪山公寓 — 雪山路 — 将军桥 — 西山桥 — 西山 — 新桥 — 新桥镇 — 金蟾大道 — 三浃 — 前花 (30站)
回程: 前花 — 三浃 — 金蟾大道 — 新桥镇 — 新桥 — 西山 — 西山桥 — 将军桥 — 雪山路 — 雪山公寓 — 清明桥 — 杏花路 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 马鞍池公园 — 蒲鞋市 — 附二医 — 双井头 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 青少年活动中心 — 下陡门 — 鲍州 — 蒲州路口 — 杨府山下涂 — 涂田村 — 会展中心 (31站)
去程: 黄龙住宅区 — 教育新村 — 黄龙六区 — 黄龙四区 — 温州第二高级中学 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 新南站 — 火车站 — 上吕浦 — 交行广场 — 华夏银行(下吕浦) — 文化公园 — 文化广场 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 桃源花园 — 云中花园 — 蒲州 (35站)
回程: 蒲州 — 欧伦花园 — 旺增桥 — 新城站 — 物华天宝 — 山下 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 文化广场 — 华夏银行(下吕浦) — 交行广场 — 上吕浦 — 火车站 — 新南站 — 丽田 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 温州第二高级中学 — 黄龙四区 — 黄龙六区 — 教育新村 — 黄龙住宅区 (33站)
去程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 茶山 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 惠民路 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 东门大厦 — 康乐坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 松台广场 — 妙果寺 — 西站 (47站)
回程: 西站 — 妙果寺 — 松台广场 — 沧河巷 — 信河街 — 八字桥 — 百里坊 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 惠民路 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 茶山 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (47站)
去程: 三桥下(中央涂) — 帆影公园 — 郭公山 — 江心码头 — 麻行码头 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 — 上江 — 富春江路 — 屿田 — 造船厂 — 天鹅湖社区 — 状元 — 耐宝路 — 海军码头 — 白楼下 — 金岙 — 龙湾村 — 龙东 — 上岙 — 后陈 — 山北 — 蓝田 — 渔池 — 沙北 — 温州机场 (43站)
回程: 温州机场 — 沙北 — 渔池 — 蓝田 — 山北 — 后陈 — 上岙 — 龙东 — 龙湾村 — 金岙 — 白楼下 — 海军码头 — 耐宝路 — 状元 — 造船厂 — 屿田 — 富春江路 — 上江 — 公交总站 — 汤家桥 — 广电中心 — 新城站 — 山下 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 麻行码头 — 江心码头 — 郭公山 — 帆影公园 — 三桥下(中央涂) (42站)
去程: 经五始发站 — 张家牌 — 黄屿 — 新邻里中心 — 江前 — 国际花园 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 桃源花园 — 欧伦花园 — 新世纪花园 — 旺增桥 — 物华天宝 — 伯爵山庄 — 中西医院 — 上新桥 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明桥村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 百里坊 — 八字桥 — 皮坊巷 — 大桥头 — 中央巷 — 西城路 — 半腰桥 — 鹿城后巷 — 瓯海区府 — 将军大酒店 — 三维桥 — 水心汇昌 (41站)
回程: 水心汇昌 — 三维桥 — 将军大酒店 — 振瓯路 — 鹿城后巷 — 半腰桥 — 西城路 — 中央巷 — 大桥头 — 皮坊巷 — 八字桥 — 百里坊 — 朔门 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明桥村 — 黎明立交桥 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上新桥 — 中西医院 — 伯爵山庄 — 物华天宝 — 新城站 — 旺增桥 — 新世纪花园 — 欧伦花园 — 云中花园 — 桃源花园 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 国际花园 — 江前 — 新邻里中心 — 黄屿 — 张家牌 — 经五始发站 (44站)
去程: 黄龙住宅区 — 黄龙四区 — 黄龙三区 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 妙果寺 — 温州大厦 — 小南门 — 大南门 — 中山公园 — 党校 — 附二医 — 双井头 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 新邻里中心 — 黄屿 — 蒲江路 — 农业开发区 — 文化用品市场 (36站)
回程: 文化用品市场 — 农业开发区 — 蒲江路 — 黄屿 — 新邻里中心 — 鳌江南路 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 桃源花园 — 欧伦花园 — 旺增桥 — 物华天宝 — 山下 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 温师院 — 双井头 — 附二医 — 党校 — 中山公园 — 大南门 — 温州大厦 — 妙果寺 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 黄龙三区 — 黄龙四区 — 黄龙六区 — 黄龙住宅区 (38站)
去程: 龙泉巷 — 附二医 — 双井头 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门新村 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 — 上江 — 富春江路 — 屿田 — 造船厂 — 天鹅湖社区 — 状元 — 耐宝路 — 茅竹岭 — 白楼下 — 下村 — 金岙 — 龙湾村 — 龙东 — 上岙 — 中兴路西 — 中兴路东 — 灵昆大桥北 — 双昆村 — 四柏桥头 — 上岩头村 — 灵昆中学 — 沙塘桥头 — 粮站路口 — 北段村 — 北段码头 — 灵昆始发站 (39站)
回程: 灵昆始发站 — 北段码头 — 北段村 — 粮站路口 — 沙塘桥头 — 灵昆中学 — 上岩头村 — 四柏桥头 — 双昆村 — 灵昆大桥北 — 中兴路东 — 中兴路西 — 上岙 — 龙东 — 龙湾村 — 金岙 — 下村 — 白楼下 — 茅竹岭 — 耐宝路 — 状元 — 天鹅湖社区 — 造船厂 — 屿田 — 富春江路 — 上江 — 公交总站 — 汤家桥 — 广电中心 — 新城站 — 山下 — 杨府山 — 上陡门新村 — 坝接桥 — 桃源居 — 温师院 — 双井头 — 上村 — 龙泉巷 (39站)
去程: 三桥下(中央涂) — 帆影公园 — 郭公山 — 江心码头 — 麻行码头 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 市质检局 — 华瓯家园 — 旺增河 — 吕家新屯 — 吕家岸村 — 张家桥东 — 牡丹 — 上垟 — 高新园区 — 上庄(三郎桥) — 上京 — 西台岙 — 山西岙 — 浃底 — 雄心工业区 — 河滨 — 双河 — 东林 — 横浃 — 下湾 — 龙湾区府 — 永上 — 北山下 — 石浦 — 龙湾博物馆 — 渔池 — 沙北 — 机场路口 — 沙南 — 小塘 — 七村 — 六村 — 康一村 — 沙城小学 — 七三村 — 滨海园区管委会 — 滨海电信 — 滨海商业街 — 滨海始发站 (61站)
回程: 滨海始发站 — 滨海商业街 — 滨海电信 — 滨海园区管委会 — 七三村 — 沙城小学 — 康一村 — 六村 — 七村 — 小塘 — 沙南 — 机场路口 — 沙北 — 渔池 — 龙湾博物馆 — 石浦 — 北山下 — 永上 — 龙湾区府 — 下湾 — 横浃 — 东林 — 双河 — 河滨 — 雄心工业区 — 浃底 — 山西岙 — 西台岙 — 上京 — 上庄(三郎桥) — 高新园区 — 上垟 — 牡丹 — 张家桥东 — 永丰桥 — 吕家新屯 — 旺增河 — 华瓯家园 — 市质检局 — 广电中心 — 旺增桥 — 山下 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 麻行码头 — 江心码头 — 郭公山 — 帆影公园 — 三桥下(中央涂) (61站)
去程: 二十二中学 — 涂田村 — 杨府山下涂 — 新田园二组团南大门 — 黎明街道 — 上蒲州 — 丰源花园 — 国信嘉和 — 下陡门 — 青少年活动中心 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 康乐坊 — 仓桥 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 公交巴士 — 十里亭 — 德政工业区 — 德绣苑 — 月乐西路 — 安心公寓 — 双堡路 — 蟠凤 — 东方路 — 慈凤路口 — 东方南路 — 南湖路口 — 横河二路 (43站)
回程: 横河二路 — 南湖路口 — 东方南路 — 慈凤路口 — 东方路 — 蟠凤 — 双堡路 — 安心公寓 — 月乐西路 — 德绣苑 — 德政工业区 — 十里亭 — 公交巴士 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小高桥 — 府前街 — 仓桥 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 青少年活动中心 — 下陡门 — 国信嘉和 — 丰源花园 — 上蒲州 — 黎明街道 — 新田园二组团南大门 — 杨府山下涂 — 涂田村 — 二十二中学 (43站)
去程: 二十二中学 — 涂田村 — 杨府山下涂 — 蒲州路口 — 上蒲州 — 丰源花园 — 国信嘉和 — 下陡门 — 青少年活动中心 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 康乐坊 — 仓桥 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 公交巴士 — 十里亭 — 德政工业区 — 德绣苑 — 月乐西路 — 安心公寓 — 双堡路 — 蟠凤 — 东方路 — 慈凤路口 — 东方南路 — 南湖路口 — 横河二路 (42站)
回程: 横河二路 — 南湖路口 — 东方南路 — 慈凤路口 — 东方路 — 蟠凤 — 双堡路 — 安心公寓 — 月乐西路 — 德绣苑 — 德政工业区 — 十里亭 — 公交巴士 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小高桥 — 府前街 — 仓桥 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 青少年活动中心 — 下陡门 — 国信嘉和 — 丰源花园 — 上蒲州 — 蒲州路口 — 杨府山下涂 — 涂田村 — 二十二中学 (42站)
去程: 上江 — 江前 — 国际花园 — 十五中 — 双车路 — 新城管委会 — 市质检局 — 旺增桥 — 物华天宝 — 山下 — 杨府山 — 上陡门新村 — 坝接桥 — 桃源居 — 温师院 — 双井头 — 附二医 — 蒲鞋市 — 马鞍池公园 — 马鞍池大厦 — 垟头下 — 水心邮电 — 杏花路 — 清明桥 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 — 下岭 — 前陈 — 屿头 — 潘岙 — 科普基地 — 潘岙村委会 — 潘岙上叶 (42站)
回程: 潘岙上叶 — 潘岙村委会 — 科普基地 — 潘岙 — 屿头 — 前陈 — 下岭 — 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 清明桥 — 杏花路 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 马鞍池公园 — 蒲鞋市 — 附二医 — 双井头 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门新村 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 市质检局 — 新城管委会 — 双车路 — 十五中 — 国际花园 — 江前 — 上江 (43站)