去程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 茶山 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 惠民路 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 东门大厦 — 康乐坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 松台广场 — 妙果寺 — 西站 (47站)
回程: 西站 — 妙果寺 — 松台广场 — 沧河巷 — 信河街 — 八字桥 — 百里坊 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 惠民路 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 茶山 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (47站)
去程: 火车南站 — 站前广场 — 玕屿路 — 浦北口 — 高殿 — 基安山 — 浦西 — 西岙底 — 华侨中学 — 景山隧道 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 清明桥 — 杏花路 — 水心菜场 — 水心街道 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 客运中心 — 法派路口 — 东屿路 — 南塘大桥 — 南浦六区 — 划龙桥西 — 新南站 — 火车站 — 前网新村 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 惠民路 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 中西医院 — 伯爵山庄 — 新城站 (41站)
回程: 新城站 — 物华天宝 — 伯爵山庄 — 中西医院 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 惠民路 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 前网新村 — 火车站 — 新南站 — 划龙桥西 — 南浦六区 — 南塘大桥 — 法派路口 — 客运中心 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心街道 — 水心菜场 — 杏花路 — 清明桥 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 黄龙商贸城 — 景山隧道 — 华侨中学 — 西岙底 — 浦西 — 基安山 — 高殿 — 浦北口 — 玕屿路 — 站前广场 — 火车南站 (41站)