去程: 特警桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 市府大桥 — 交行广场 — 上吕浦 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 塘西 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 大堡底 — 东方路口 — 梧慈路口 — 南堡 — 沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 农副产品批发市场 — 古岸头 — 潘桥路口 — 亨得利 — 普宁寺 — 任桥路口 — 凰桥 — 曹埭村 — 瓯景路(冠盛集团) — 雄溪路口 — 南片工业区 — 埭头 — 上屿工业区 — 瞿溪车站 — 江垟 — 江南站 — 岭根 — 天长村 — 泽雅医院 — 泽雅镇政府 — 源口 — 泽雅中学 — 戈恬 — 雅漾 — 上埠头 — 藤桥 (50站)
回程: 藤桥 — 上埠头 — 雅漾 — 戈恬 — 泽雅中学 — 源口 — 泽雅镇政府 — 泽雅医院 — 天长村 — 岭根 — 江南站 — 江垟 — 瞿溪车站 — 上屿工业区 — 埭头 — 南片工业区 — 雄溪路口 — 瓯景路(冠盛集团) — 曹埭村 — 凰桥 — 任桥路口 — 普宁寺 — 亨得利 — 潘桥路口 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 沙门 — 南堡 — 梧慈路口 — 东方路口 — 大堡底 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 塘西 — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 上吕浦 — 交行广场 — 市府大桥 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 特警桥 (49站)
去程: 三桥下(中央涂) — 帆影公园 — 郭公山 — 江心码头 — 麻行码头 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 筲箕涂 — 黎二 — 特警桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 世纪广场 — 府东 — 新城站 — 广电中心 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 鳌江南路 — 黄屿 — 蒲江路 — 农业开发区 — 文化用品市场 (31站)
回程: 文化用品市场 — 农业开发区 — 蒲江路 — 黄屿 — 鳌江南路 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 广电中心 — 新城站 — 府东 — 世纪广场 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 特警桥 — 黎二 — 筲箕涂 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 麻行码头 — 江心码头 — 郭公山 — 帆影公园 — 三桥下(中央涂) (30站)
去程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 茶山 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 惠民路 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 东门大厦 — 康乐坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 松台广场 — 妙果寺 — 西站 (47站)
回程: 西站 — 妙果寺 — 松台广场 — 沧河巷 — 信河街 — 八字桥 — 百里坊 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 惠民路 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 茶山 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (47站)
去程: 科技馆 — 世纪广场 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 横渎 — 时代广场 — 体育中心 — 山后 — 蒲鞋市 — 党校 — 中山公园 — 大南门 — 温州大厦 — 妙果寺 — 西站 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 黄龙商贸城 — 双乐住宅区 — 景山隧道 — 华侨中学 — 西岙底 — 浦西 — 基安山 — 高殿 — 浦北 — 仙门 — 潘桥路口 — 横塘 — 河西 — 潘桥镇 — 潘一 — 上杭 — 马桥头 — 后马 — 马桥北路 — 横山路口 — 花池 — 岷岗风景区 (40站)
回程: 岷岗风景区 — 花池 — 横山路口 — 马桥北路 — 后马 — 马桥头 — 上杭 — 潘一 — 潘桥镇 — 河西 — 横塘 — 潘桥路口 — 仙门 — 浦北 — 高殿 — 基安山 — 浦西 — 西岙底 — 华侨中学 — 景山隧道 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 西站 — 妙果寺 — 温州大厦 — 小南门 — 大南门 — 中山公园 — 党校 — 蒲鞋市 — 山后 — 茶院寺 — 体育中心 — 时代广场 — 横渎 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 世纪广场 — 科技馆 (41站)
去程: 火车南站 — 站前广场 — 玕屿路 — 浦北口 — 高殿 — 基安山 — 浦西 — 西岙底 — 华侨中学 — 景山隧道 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 清明桥 — 杏花路 — 水心菜场 — 水心街道 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 客运中心 — 法派路口 — 东屿路 — 南塘大桥 — 南浦六区 — 划龙桥西 — 新南站 — 火车站 — 前网新村 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 惠民路 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 中西医院 — 伯爵山庄 — 新城站 (41站)
回程: 新城站 — 物华天宝 — 伯爵山庄 — 中西医院 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 惠民路 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 前网新村 — 火车站 — 新南站 — 划龙桥西 — 南浦六区 — 南塘大桥 — 法派路口 — 客运中心 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心街道 — 水心菜场 — 杏花路 — 清明桥 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 黄龙商贸城 — 景山隧道 — 华侨中学 — 西岙底 — 浦西 — 基安山 — 高殿 — 浦北口 — 玕屿路 — 站前广场 — 火车南站 (41站)
去程: 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 康乐坊 — 涨桥头 — 垟儿路口 — 党校 — 附二医 — 双井头 — 文化广场 — 时代广场 — 横渎 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 世纪广场 — 科技馆 — 万源路口 — 大自然 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 鳌江南路 — 新邻里中心 — 黄屿 — 蒲江路 — 农业开发区 — 文化用品市场 — 高一路 — 上庄(三郎桥) — 上京 — 甘岙村 — 龙泽 — 三郎桥村 — 响动岩村 — 诸宅路 — 大岙溪村委会 — 大岙溪老人协会 (38站)
回程: 大岙溪老人协会 — 大岙溪村委会 — 诸宅路 — 响动岩村 — 三郎桥村 — 龙泽 — 甘岙村 — 上京 — 上庄(三郎桥) — 高一路 — 文化用品市场 — 农业开发区 — 蒲江路 — 黄屿 — 新邻里中心 — 鳌江南路 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 大自然 — 万源路口 — 世纪广场 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 横渎 — 文化公园 — 温师院 — 双井头 — 上村 — 黎明西路 — 垟儿路口 — 涨桥头 — 康乐坊 — 朔门 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 (37站)