去程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 茶山 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 惠民路 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 东门大厦 — 康乐坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 松台广场 — 妙果寺 — 西站 (47站)
回程: 西站 — 妙果寺 — 松台广场 — 沧河巷 — 信河街 — 八字桥 — 百里坊 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 惠民路 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 茶山 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (47站)
去程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 南浦九区 — 南浦三区 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦桥 — 体育中心 — 山后 — 蒲鞋市 — 附二医 — 双井头 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 洪殿 — 航标路口 — 上陡门 — 府东家园 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 (41站)
回程: 公交总站 — 汤家桥 — 广电中心 — 旺增桥 — 物华天宝 — 山下 — 府东家园 — 上陡门 — 航标路口 — 洪殿 — 黎明立交桥 — 蒋家桥 — 温师院 — 双井头 — 附二医 — 蒲鞋市 — 山后 — 飞霞南路 — 茶院寺 — 南浦桥 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 南浦三区 — 南浦九区 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (46站)
去程: 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 客运中心 — 法派路口 — 东屿路 — 南塘大桥 — 南浦六区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 龙野花园 — 上吕浦 — 火车站 — 火车站广场 — 新南站 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 医学院 — 高教园区始发站 (39站)
回程: 高教园区始发站 — 医学院 — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 鹅颈头 — 城市学院 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站广场 — 火车站 — 上吕浦 — 龙野花园 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦六区 — 南塘大桥 — 法派路口 — 客运中心 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 (35站)
去程: 茶山 — 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 站南小区 — 张家桥 — 永丰桥 — 吕家新屯 — 旺增河 — 景秀湾 — 双车路 — 鸿基花园 — 家景花园 — 国际花园 — 江前 — 公交总站 — 汤家桥 — 旺增桥 — 物华天宝 — 山下 — 杨府山 — 上陡门新村 — 特警桥 — 上陡门 — 府东家园 (39站)
回程: 府东家园 — 上陡门 — 特警桥 — 上陡门新村 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 — 江前 — 国际花园 — 家景花园 — 鸿基花园 — 双车路 — 景秀湾 — 旺增河 — 吕家新屯 — 永丰桥 — 张家桥 — 站南小区 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 睦州垟 — 城市学院 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 — 茶山 (40站)
去程: 火车南站 — 古岸头 — 农副产品批发市场 — 吕家降 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 底沙门 — 沙门 — 南堡村 — 慈湖路口 — 大鹏路口(一家超市) — 育英实验中学 — 东庄 — 金竹村 — 竹岙 — 金安村 — 南白象 — 鹅湖 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (30站)
回程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 鹅湖 — 南白象 — 金安村 — 竹岙 — 金竹村 — 东庄 — 育英实验中学 — 大鹏路口(一家超市) — 慈湖路口 — 南堡村 — 沙门 — 底沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 农副产品批发市场 — 古岸头 — 火车南站 (29站)