去程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 茶山 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 惠民路 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 东门大厦 — 康乐坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 松台广场 — 妙果寺 — 西站 (47站)
回程: 西站 — 妙果寺 — 松台广场 — 沧河巷 — 信河街 — 八字桥 — 百里坊 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 惠民路 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 茶山 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (47站)
去程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 康华路口 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 三维桥 — 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅湖村 — 陀头寺 — 帆游 — 下川 — 丽塘 — 泊岙 — 白门 — 姜宅 — 茶堂 — 下呈 — 河头 — 五社 — 林山 — 梓田 — 花台 — 竹溪 — 凤池 — 霞林工业区 — 霞林 — 仙岩街道 — 仙北村 — 繁荣南路 — 河滨南路 — 穗新街 — 若申大桥 — 刘基庙 — 穗丰 (57站)
回程: 穗丰 — 刘基庙 — 若申大桥 — 穗新街 — 河滨南路 — 繁荣南路 — 仙北村 — 仙岩街道 — 霞林 — 霞林工业区 — 凤池 — 竹溪 — 花台 — 梓田 — 林山 — 五社 — 河头 — 下呈 — 茶堂 — 姜宅 — 白门 — 泊岙 — 丽塘 — 下川 — 帆游 — 陀头寺 — 鹅湖村 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 丽田 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 — 三维桥 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 (54站)
去程: 黄龙住宅区 — 黄龙六区 — 温州第二高级中学 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 新桥头 — 瓯海区府 — 花坦头 — 雪山路 — 雪山公寓 — 清明桥 — 杏花路 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 马鞍池公园 — 蒲鞋市 — 附二医 — 蒲鞋市农贸 — 龟湖路口 — 桥儿头 — 南浦桥 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 南浦二区 — 划龙桥西 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 茶山 (47站)
回程: 茶山 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 划龙桥西 — 南浦二区 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦桥 — 桥儿头 — 龟湖路口 — 蒲鞋市农贸 — 附二医 — 蒲鞋市 — 马鞍池公园 — 马鞍池大厦 — 垟头下 — 水心邮电 — 杏花路 — 清明桥 — 雪山公寓 — 雪山路 — 花坦头 — 瓯海区府 — 新桥头 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 温州第二高级中学 — 黄龙六区 — 黄龙住宅区 (45站)
去程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 康华路口 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 三维桥 — 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 山根雀力组团 — 山根村 — 渔潭立交桥 — 自立村 — 空湾 — 岩一村 — 仙岩街道 — 繁荣南路 — 河滨南路 — 穗新街 — 若申大桥 — 三百亩 — 仙岩工业区 — 工业区始发站 (47站)
回程: 工业区始发站 — 仙岩工业区 — 三百亩 — 若申大桥 — 穗新街 — 河滨南路 — 繁荣南路 — 仙岩街道 — 岩一村 — 空湾 — 自立村 — 渔潭立交桥 — 山根村 — 山根雀力组团 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 — 三维桥 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 (45站)
去程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 南浦九区 — 南浦三区 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦桥 — 体育中心 — 山后 — 蒲鞋市 — 附二医 — 双井头 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 洪殿 — 航标路口 — 上陡门 — 府东家园 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 (41站)
回程: 公交总站 — 汤家桥 — 广电中心 — 旺增桥 — 物华天宝 — 山下 — 府东家园 — 上陡门 — 航标路口 — 洪殿 — 黎明立交桥 — 蒋家桥 — 温师院 — 双井头 — 附二医 — 蒲鞋市 — 山后 — 飞霞南路 — 茶院寺 — 南浦桥 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 南浦三区 — 南浦九区 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (46站)
去程: 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 客运中心 — 法派路口 — 东屿路 — 南塘大桥 — 南浦六区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 龙野花园 — 上吕浦 — 火车站 — 火车站广场 — 新南站 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 医学院 — 高教园区始发站 (39站)
回程: 高教园区始发站 — 医学院 — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 鹅颈头 — 城市学院 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站广场 — 火车站 — 上吕浦 — 龙野花园 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦六区 — 南塘大桥 — 法派路口 — 客运中心 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 (35站)
去程: 茶山 — 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 站南小区 — 张家桥 — 永丰桥 — 吕家新屯 — 旺增河 — 景秀湾 — 双车路 — 鸿基花园 — 家景花园 — 国际花园 — 江前 — 公交总站 — 汤家桥 — 旺增桥 — 物华天宝 — 山下 — 杨府山 — 上陡门新村 — 特警桥 — 上陡门 — 府东家园 (39站)
回程: 府东家园 — 上陡门 — 特警桥 — 上陡门新村 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 — 江前 — 国际花园 — 家景花园 — 鸿基花园 — 双车路 — 景秀湾 — 旺增河 — 吕家新屯 — 永丰桥 — 张家桥 — 站南小区 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 睦州垟 — 城市学院 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 — 茶山 (40站)
去程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 妙果寺 — 温州大厦 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 卧龙路 — 霞新路 — 温州乐园 (46站)
回程: 温州乐园 — 霞新路 — 卧龙路 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 温州大厦 — 妙果寺 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿客运中心 (43站)
去程: 茶山四村 — 花园路口 — 邮讯路 — 茶山镇邮电 — 茶山鞋城 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 铁道大厦 — 火车站 — 新南站 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 兴通桥 — 岙前 — 货运市场 — 温科院(原温州农校) — 新桥中学 — 新桥镇 — 金蟾大道 — 三浃 — 前花 — 西湖村 — 下山头 — 玕东 — 玕南 (41站)
回程: 玕南 — 玕东 — 下山头 — 西湖村 — 前花 — 三浃 — 金蟾大道 — 新桥镇 — 新桥中学 — 温科院(原温州农校) — 货运市场 — 岙前 — 兴通桥 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 新南站 — 火车站 — 铁道大厦 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 茶山鞋城 — 茶山镇邮电 — 邮讯路 — 花园路口 — 茶山四村 (42站)