去程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 茶山 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 站前东小区 — 划龙桥村委会 — 东小区菜场 — 惠民路 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 东门大厦 — 康乐坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 松台广场 — 妙果寺 — 西站 (47站)
回程: 西站 — 妙果寺 — 松台广场 — 沧河巷 — 信河街 — 八字桥 — 百里坊 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 惠民路 — 东小区菜场 — 划龙桥村委会 — 站前东小区 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 茶山 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (47站)
环形车: 景山动物园 — 青莲寺 — 沁春园 — 护国寺 — 景山植物园 — 景山东门 — 雪山路 — 雪山公寓 — 妙果寺 — 温州大厦 — 小南门 — 大南门 — 中山公园 — 垟儿路口 — 涨桥头 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 麻行码头 — 星河广场 — 信河街 — 沧河巷 — 松台广场 — 妙果寺 — 雪山公寓 — 雪山路 — 景山东门 — 景山植物园 — 护国寺 — 沁春园 — 青莲寺 — 景山动物园 (33站)
去程: 会展中心 — 岠江中路 — 杨府山码头 — 罗湾锦苑 — 滨港花园 — 筲箕涂 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 康乐坊 — 墨池坊 — 谯楼 — 广场路 — 松台广场 — 妙果寺 — 清明桥 — 杏花路 — 马鞍池西路 — 水心竹组团 — 浙南农贸 — 西山 — 新桥 — 新桥镇 — 金蟾大道 — 三浃 — 前花 (27站)
回程: 前花 — 三浃 — 金蟾大道 — 新桥镇 — 新桥 — 西山 — 浙南农贸 — 城南立交桥 — 马鞍池西路 — 杏花路 — 清明桥 — 妙果寺 — 松台广场 — 广场路 — 谯楼 — 墨池坊 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 筲箕涂 — 滨港花园 — 罗湾锦苑 — 杨府山码头 — 岠江中路 — 会展中心 (28站)