北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“李家”的公交线路
329路 356路 385路 424路 431路 595路 843路 942快车 942路 郊94路[怀柔-昌平] 平47路 顺11路 顺40路 H13路[西道琉璃庙] H63路[昌平]
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 二老庄 — 张家坟北 — 董家坟 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 杨家坟东口 — 太子峪陵园(南门) — 李家峪南 — 李家峪 — 李家峪北 (21站)
回程: 李家峪北 — 李家峪 — 李家峪南 — 太子峪陵园(南门) — 杨家坟东口 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 马家坟 — 董家坟 — 张家坟北 — 二老庄 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑小区 (22站)
去程: 云岗 — 南宫市场 — 王佐学校 — 王佐卫生院 — 西王佐北 — 下庄 — 沙锅村南站 — 沙锅村 — 丰台区李家坟 — 大灰厂 — 大灰厂西站 (11站)
回程: 大灰厂西站 — 大灰厂 — 丰台区李家坟 — 沙锅村 — 沙锅村南站 — 下庄 — 西王佐北 — 王佐卫生院 — 王佐学校 — 南宫市场 — 云岗 (11站)
去程: 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 体育场南路西口 — 体育场南路东口 — 衙门口西 — 衙门口桥北 — 衙门口村 — 石景山水屯 — 河堤 — 燕山水泥厂 — 漫水桥 — 芦井 — 八一射击场 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 — 北宫森林公园 — 大灰厂村 — 丰台区李家坟 — 大灰厂 — 大灰厂西站 (22站)
回程: 大灰厂西站 — 大灰厂 — 丰台区李家坟 — 大灰厂村 — 北宫森林公园 — 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 八一射击场 — 芦井 — 漫水桥 — 燕山水泥厂 — 河堤 — 石景山水屯 — 衙门口村 — 衙门口桥北 — 衙门口西 — 体育场南路东口 — 体育场南路西口 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 (22站)
去程: 南十里居 — 东风南路 — 将台洼 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (8站)
回程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 将台洼 — 东风南路 — 南十里居 (8站)
去程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 姚家园北 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 (17站)
回程: 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口东 — 姚家园北 — 姚家园西里 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (18站)
去程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 姚家园西里 — 姚家园西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 石佛营西里东站 — 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 十里堡小区 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 北京东站 — 百子湾桥西 — 四惠桥 (29站)
回程: 四惠桥 — 百子湾桥西 — 北京东站 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡(东行) — 十里堡(西行) — 十里堡小区 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 — 石佛营西里东站 — 石佛营东里 — 豆各庄路口东 — 姚家园北 — 姚家园西里 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (30站)
去程: 大灰厂西站 — 大灰厂 — 丰台区李家坟 — 大灰厂村 — 北宫森林公园 — 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 张郭庄 — 张郭庄小区北 — 张郭庄小区东 — 装甲兵干休所 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (22站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 装甲兵干休所 — 张郭庄小区东 — 张郭庄小区北 — 张郭庄 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 — 北宫森林公园 — 大灰厂村 — 丰台区李家坟 — 大灰厂 — 大灰厂西站 (22站)
去程: 茶坞火车站 — 山立庄 — 桥梓信用社 — 桥梓 — 茶坞铁路道口 — 李家史山 — 寺上 — 东石槽 — 北石槽 — 南石槽 — 顺义农药厂 — 西范各庄 — 下西市 — 后营 — 河庄 — 西水泉 — 高立营一村 — 高丽营北口 — 高丽营 — 西王路 — 南王路 — 顺义于庄 — 顺义古城村北 — 顺义古城 — 泗上村 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 左家庄 — 东直门外 (29站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 西坝河 — 泗上村 — 顺义古城 — 顺义古城村北 — 顺义于庄 — 南王路 — 西王路 — 高丽营 — 高丽营北口 — 高立营一村 — 西水泉 — 河庄 — 后营 — 下西市 — 西范各庄 — 顺义农药厂 — 南石槽 — 北石槽 — 东石槽 — 寺上 — 李家史山 — 茶坞铁路道口 — 桥梓 — 桥梓信用社 — 山立庄 — 茶坞火车站 (28站)
去程: 茶坞火车站 — 山立庄 — 桥梓信用社 — 桥梓 — 茶坞铁路道口 — 李家史山 — 寺上 — 东石槽 — 北石槽 — 南石槽 — 顺义农药厂 — 西范各庄 — 下西市 — 后营 — 河庄 — 西水泉 — 高立营一村 — 高丽营北口 — 高丽营 — 西王路 — 南王路 — 顺义于庄 — 顺义古城村北 — 顺义古城 — 小桥 — 马连店 — 北甸 — 孙河地铁站 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥东 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (38站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 顺义古城 — 顺义古城村北 — 顺义于庄 — 南王路 — 西王路 — 高丽营 — 高丽营北口 — 高立营一村 — 西水泉 — 河庄 — 后营 — 下西市 — 西范各庄 — 顺义农药厂 — 南石槽 — 北石槽 — 东石槽 — 寺上 — 李家史山 — 茶坞铁路道口 — 桥梓 — 桥梓信用社 — 山立庄 — 茶坞火车站 (34站)
去程: 昌平西关 — 昌平二中 — 昌平阳光商厦 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 上苑 — 暴峪泉 — 顺义半壁店 — 下西市口 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 李家史山 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (46站)
回程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 李家史山 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 下西市口 — 顺义半壁店 — 暴峪泉 — 上苑 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 昌平阳光商厦 — 昌平二中 — 昌平西关 (46站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 粮食局小区 — 平谷大市场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 平谷水务局 — 王辛庄医院 — 大辛寨 — 太平庄路口 — 放光庄 — 莲花潭路口 — 乐政务路口 — 北辛庄 — 大桃市场 — 前北宫 — 后北宫 — 胜利队 — 华山 — 大峪子 — 东辛撞 — 梯子峪路口 — 卧龙山庄 — 李家峪村委会 (27站)
回程: 李家峪村委会 — 卧龙山庄 — 梯子峪路口 — 东辛撞 — 大峪子 — 华山 — 胜利队 — 后北宫 — 前北宫 — 大桃市场 — 北辛庄 — 乐政务路口 — 莲花潭路口 — 放光庄 — 太平庄路口 — 大辛寨 — 王辛庄医院 — 平谷水务局 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷大市场 — 粮食局小区 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (27站)
去程: 裕龙小区 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 南卷 — 高炮二团 — 衙门村 — 庙卷 — 马卷 — 姚店 — 毛家营 — 石家营 — 赵全营镇马家堡 — 大官庄 — 小官庄 — 西陈各庄 — 赵全营 — 小高丽营 — 晨光工贸 — 去碑营 — 忻州营 — 红铜营 — 二张营 — 中滩营 — 大柳树营 — 京承高速 — 李家史山 (36站)
回程: 李家史山 — 京承高速 — 大柳树营 — 中滩营 — 二张营 — 红铜营 — 忻州营 — 去碑营 — 晨光工贸 — 小高丽营 — 赵全营 — 西陈各庄 — 小官庄 — 大官庄 — 赵全营镇马家堡 — 石家营 — 毛家营 — 姚店 — 马卷 — 庙卷 — 衙门村 — 高炮二团 — 南卷 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 裕龙小区 (36站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 贾家洼子 — 李家洼子村 — 客家庄 — 华山 — 大孙各庄 (47站)
回程: 大孙各庄 — 华山 — 客家庄 — 李家洼子村 — 贾家洼子 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (47站)
去程: 于家园 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 下辛庄 — 泉水头 — 柏崖厂 — 神堂峪路口 — 环坨子 — 长园 — 山吧 — 雁栖莲花池 — 交界河 — 五道河 — 八道河 — 濂泉响谷 — 秋场 — 大地 — 丁香沟 — 北湾 — 黄石碴 — 阳坡 — 琉璃庙镇河北 — 三叉 — 琉璃庙镇黄土梁 — 鱼水洞 — 琉璃庙镇草场 — 崎峰茶 — 得田沟 — 李家 — 老公营 — 琉璃庙 (33站)
回程: 琉璃庙 — 老公营 — 李家 — 得田沟 — 崎峰茶 — 琉璃庙镇草场 — 鱼水洞 — 琉璃庙镇黄土梁 — 三叉 — 琉璃庙镇河北 — 阳坡 — 黄石碴 — 北湾 — 丁香沟 — 大地 — 秋场 — 濂泉响谷 — 八道河 — 五道河 — 交界河 — 雁栖莲花池 — 山吧 — 长园 — 环坨子 — 神堂峪路口 — 柏崖厂 — 泉水头 — 下辛庄 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园 (33站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 李家史山 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 下西市口 — 顺义半壁店 — 暴峪泉 — 上苑 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 昌平崔村 — 八家 — 何营 — 小北邵 — 北邵洼 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 (38站)
回程: 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 北邵洼 — 小北邵 — 何营 — 八家 — 昌平崔村 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 上苑 — 暴峪泉 — 顺义半壁店 — 下西市口 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 李家史山 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (38站)