北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 紫南家园 — 紫南家园北站 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥 — 东石门 — 唐家村 — 水南庄南站 — 水南庄 — 百子湾 — 百子湾桥东 — 百子湾桥西 — 北京东站 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 六里屯 — 朝阳体育馆 — 团结湖路北口 — 团结湖 — 甜水园街北口 (28站)
回程: 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟北 — 北京东站北 — 北京东站 — 百子湾桥西 — 百子湾桥东 — 百子湾 — 水南庄 — 水南庄南站 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 弘燕桥东 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (24站)
去程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 姚家园西里 — 姚家园西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 石佛营西里东站 — 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 十里堡小区 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 北京东站 — 百子湾桥西 — 四惠桥 (29站)
回程: 四惠桥 — 百子湾桥西 — 北京东站 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡(东行) — 十里堡(西行) — 十里堡小区 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 — 石佛营西里东站 — 石佛营东里 — 豆各庄路口东 — 姚家园北 — 姚家园西里 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (30站)