北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“京承高速”的公交线路
去程: 裕龙小区 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 南卷 — 高炮二团 — 衙门村 — 庙卷 — 马卷 — 姚店 — 毛家营 — 石家营 — 赵全营镇马家堡 — 大官庄 — 小官庄 — 西陈各庄 — 赵全营 — 小高丽营 — 晨光工贸 — 去碑营 — 忻州营 — 红铜营 — 二张营 — 中滩营 — 大柳树营 — 京承高速 — 李家史山 (36站)
回程: 李家史山 — 京承高速 — 大柳树营 — 中滩营 — 二张营 — 红铜营 — 忻州营 — 去碑营 — 晨光工贸 — 小高丽营 — 赵全营 — 西陈各庄 — 小官庄 — 大官庄 — 赵全营镇马家堡 — 石家营 — 毛家营 — 姚店 — 马卷 — 庙卷 — 衙门村 — 高炮二团 — 南卷 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 裕龙小区 (36站)