北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“上苑”的公交线路
去程: 南口西站 — 南口 — 南口东站 — 南口东街 — 南口环岛 — 红泥沟 — 陈庄 — 旧县 — 邓庄 — 明皇蜡像宫南门 — 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南邵 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 金家坟 — 棉山村 — 小辛峰 — 大辛峰 — 昌平崔村西口 — 昌平崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪山庄 — 西新城村 — 上苑 — 秦家屯 — 昌平半壁店村东口 — 下西市口 — 后营 — 河庄 — 板桥西口 — 板桥 — 电木厂 — 北郎中西口 — 北郎中 — 赵全营 — 赵全营东口 — 陈各庄环岛东 — 牛栏山道口 — 牛栏山 — 牛栏山东口 — 牛栏山小区 — 西丰乐北口 — 西丰乐 — 向阳村 — 乡村赛马场 — 龙源 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (71站)
回程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 龙源 — 乡村赛马场 — 向阳村 — 西丰乐 — 西丰乐北口 — 牛栏山小区 — 牛栏山东口 — 牛栏山 — 牛栏山道口 — 陈各庄环岛东 — 赵全营东口 — 赵全营 — 北郎中 — 北郎中西口 — 电木厂 — 板桥 — 板桥西口 — 河庄 — 后营 — 下西市口 — 昌平半壁店村东口 — 秦家屯 — 上苑 — 西新城村 — 桃峪山庄 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 昌平崔村 — 昌平崔村西口 — 大辛峰 — 小辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 南邵 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫南门 — 邓庄 — 旧县 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口环岛 — 南口东街 — 南口东站 — 南口 — 南口西站 (71站)
去程: 大东流 — 西官庄 — 兴寿镇东营 — 昌平麦庄 — 东新城 — 上苑 — 秦屯 — 暴峪泉 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 (11站)
回程: 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 暴峪泉 — 秦屯 — 上苑 — 东新城 — 昌平麦庄 — 兴寿镇东营 — 西官庄 — 大东流 (11站)
去程: 昌平北站 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 南邵辛庄 — 金家坟 — 昌平崔村 — 象城大桥 — 象房 — 兴寿站 — 上苑 — 昌平半壁店 — 下西市 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 桥梓加油站 — 龙虎山庄 — 宽沟 — 石厂环岛 — 丽湖馨居 — 望怀 — 怀柔汽车站 — 下园 — 开放环岛 — 驸马庄 — 统军庄新路口 — 王各庄 — 密云十里堡 — 兴云小区 — 西大桥加油站 — 花园小区南门 — 花园小区 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (34站)
回程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 花园小区 — 花园小区南门 — 西大桥加油站 — 兴云小区 — 密云十里堡 — 王各庄 — 统军庄新路口 — 驸马庄 — 开放环岛 — 下园 — 怀柔汽车站 — 望怀 — 丽湖馨居 — 石厂环岛 — 宽沟 — 龙虎山庄 — 桥梓加油站 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 下西市 — 昌平半壁店 — 上苑 — 兴寿站 — 象房 — 象城大桥 — 昌平崔村 — 金家坟 — 南邵辛庄 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平北站 (34站)
去程: 昌平西关 — 昌平二中 — 昌平阳光商厦 — 亢山广场 — 昌平东关 — 北邵洼 — 昌平何营 — 官高 — 银桥电机厂 — 崔村镇八家 — 研发路口 — 研发中心 — 真顺果园 — 真顺村 — 真顺 — 崔村镇政府 — 崔村小学 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 上苑 — 暴峪泉 — 顺义半壁店 — 下西市口 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 李家史山 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (46站)
回程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 李家史山 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 下西市口 — 顺义半壁店 — 暴峪泉 — 上苑 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 崔村小学 — 崔村镇政府 — 真顺 — 真顺村 — 真顺果园 — 研发中心 — 研发路口 — 崔村镇八家 — 银桥电机厂 — 官高 — 昌平何营 — 北邵洼 — 昌平东关 — 亢山广场 — 昌平阳光商厦 — 昌平二中 — 昌平西关 (46站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 怀柔招商局 — 怀柔汽车站 — 怀柔五中 — 东关村 — 怀柔南大街东口 — 怀柔南大街 — 怀柔地税局 — 南华园四区 — 丽湖馨居 — 怀柔石厂村 — 西台上 — 桥梓 — 李家史山 — 寺上 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 下西市口 — 顺义半壁店 — 暴峪泉 — 上苑 — 桃峪口 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 昌平崔村 — 八家 — 何营 — 小北邵 — 北邵洼 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 (38站)
回程: 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 北邵洼 — 小北邵 — 何营 — 八家 — 昌平崔村 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪口 — 上苑 — 暴峪泉 — 顺义半壁店 — 下西市口 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 寺上 — 李家史山 — 桥梓 — 西台上 — 怀柔石厂村 — 丽湖馨居 — 南华园四区 — 怀柔地税局 — 怀柔南大街 — 怀柔南大街东口 — 东关村 — 怀柔五中 — 怀柔汽车站 — 怀柔招商局 — 下园市场 — 于家园 (38站)