北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 采四小区 — 万怡小区 — 中国石油勘探开发研究院廊坊分院 — 万乐小区东门 — 文化路北 — 万庄小区路口 — 万庄 — 侯孙洼 — 李孙洼南 — 李孙洼北 — 伊指挥营东 — 韩营 — 再城营 — 下黎城村 — 采育 — 朱庄 — 马朱路口 — 郑二营 — 靳七营 — 杨秀店 — 古庄 — 温馨家园 — 小白村 — 马驹桥一号桥 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 永定门内 (42站)
回程: 永定门内 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥一号桥 — 小白村 — 温馨家园 — 古庄 — 杨秀店 — 靳七营 — 郑二营 — 马朱路口 — 朱庄 — 采育 — 下黎城村 — 再城营 — 韩营 — 伊指挥营东 — 李孙洼北 — 李孙洼南 — 侯孙洼 — 万庄 — 万庄小区路口 — 文化路北 — 万乐小区东门 — 中国石油勘探开发研究院廊坊分院 — 万怡小区 — 采四小区 (42站)
去程: 水墨林溪公交场站 — 下坡店北 — 开古庄 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥南 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 长阳环岛北 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 柳浪游泳场 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 大锅伙村 — 小锅伙村 — 东埠头村 (71站)
回程: 东埠头村 — 小锅伙村 — 大锅伙村 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 柳浪游泳场 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛北 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大窦桥南 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄 — 下坡店北 — 水墨林溪公交场站 (70站)
去程: 福兴 — 周庄村西 — 周庄 — 周庄村东 — 南洛 — 北洛 — 金隅建材学校 — 琉璃河平各庄 — 平各庄村口 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村南站 — 芦村北站 — 芦村 — 芦村东站 — 窦店中心小学 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园小区 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 沁慧园 — 房山于庄 — 下坡店 — 下坡店北 — 水墨林溪 — 中国信息大学 — 开古庄南站 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 黄辛庄路口 — 长阳大街西口 — 长阳村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (61站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳村 — 长阳大街西口 — 黄辛庄路口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄南站 — 中国信息大学 — 水墨林溪 — 下坡店北 — 下坡店 — 房山于庄 — 沁慧园 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园小区 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店中心小学 — 芦村东站 — 芦村 — 芦村北站 — 芦村南站 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 平各庄村口 — 琉璃河平各庄 — 金隅建材学校 — 北洛 — 南洛 — 周庄村东 — 周庄 — 周庄村西 — 福兴 (61站)
去程: 密云沙河火车站 — 密云沙河 — 彩虹园小区 — 车站路 — 滨阳北里 — 滨阳北站 — 滨阳南站 — 老城墙 — 花园小区北门 — 密云西单百货 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云少年宫 — 太阳家园 — 密云体育局 — 宁村新桥 — 宝城客运 — 开发区路口 — 河南寨镇政府 — 河南寨派出所 — 河南寨中学 — 芦古庄南口 — 套里村 — 中庄村 — 土墙电站路口 — 荆栗园路口 — 南金钩屯 — 红房子 — 下屯站牌 — 台上路口 — 密云钓鱼台 — 羊场 — 沙坞路口 — 两河路口 — 鸡场 — 金沟站牌 — 金沟超市 — 三岔路口 — 平头大队 — 平头总站 (43站)
回程: 平头总站 — 平头大队 — 三岔路口 — 金沟超市 — 金沟站牌 — 鸡场 — 两河路口 — 沙坞路口 — 羊场 — 密云钓鱼台 — 台上路口 — 下屯站牌 — 红房子 — 南金钩屯 — 荆栗园路口 — 土墙电站路口 — 中庄村 — 套里村 — 芦古庄南口 — 河南寨中学 — 河南寨派出所 — 河南寨镇政府 — 开发区路口 — 宝城客运 — 宁村新桥 — 密云体育局 — 太阳家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云西单百货 — 花园小区北门 — 老城墙 — 滨阳南站 — 滨阳北站 — 滨阳北里 — 车站路 — 彩虹园小区 — 密云沙河 — 密云沙河火车站 (43站)
去程: 石墙沟 — 金叵罗村 — 金叵罗路口 — 立新村 — 密云县云佛山度假村 — 东智村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 华远市场 — 建材市场 — 新一街村 — 宁村路口 — 北单家庄 — 河南寨村 — 芦古庄 — 中庄 — 荆栗园 — 团结村 — 赶河厂村 — 莲花瓣村 — 新兴村 (28站)
回程: 新兴村 — 莲花瓣村 — 赶河厂村 — 团结村 — 荆栗园 — 中庄 — 芦古庄 — 河南寨村 — 北单家庄 — 宁村路口 — 新一街村 — 建材市场 — 华远市场 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智村 — 密云县云佛山度假村 — 立新村 — 金叵罗路口 — 金叵罗村 — 石墙沟 (28站)
去程: 大姚辛庄东口 — 大姚辛庄南口 — 东田阳 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 前银子西口 — 后银子 — 驸马庄 — 金马恒通 — 团瓢庄西口 — 团瓢庄 — 南小营 — 马驹桥镇陈各庄 — 前堰上 — 后堰上 — 高古庄 — 新河西口 — 大地站 — 北火垡 — 蒋辛庄 — 蓝空印刷厂 — 第五生产队 — 台湖镇 — 台湖中学 — 前营村 — 朱家垡 — 铺头村 — 铺头路口 — 华丰路口 — 大稿加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 城铁九棵树站(蓝调沙龙) — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 (41站)
回程: 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 城铁九棵树站(蓝调沙龙) — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿加油站 — 华丰路口 — 铺头路口 — 铺头村 — 朱家垡 — 前营村 — 台湖中学 — 台湖镇 — 第五生产队 — 蓝空印刷厂 — 蒋辛庄 — 北火垡 — 大地站 — 新河西口 — 高古庄 — 后堰上 — 前堰上 — 东田阳 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 前银子西口 — 后银子 — 驸马庄 — 金马恒通 — 团瓢庄西口 — 团瓢庄 — 南小营 — 马驹桥镇陈各庄 — 大姚辛庄南口 — 大姚辛庄东口 (41站)