北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“老城墙”的公交线路
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 密云光阳小区 — 老城墙 — 密云滨阳西里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云滨河大桥 — 密云鼓楼 — 密云果园小区 — 密云西大桥 — 密云少年宫 — 密云太阳家园 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门外 (21站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥西站 — 西坝河 — 密云太阳家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥 — 密云果园小区 — 密云鼓楼 — 密云滨河大桥 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 密云滨阳北里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳西里 — 老城墙 — 密云光阳小区 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 密云汽车站 (20站)
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 密云光阳小区 — 老城墙 — 密云滨阳西里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云滨河大桥 — 密云鼓楼 — 密云果园小区 — 密云西大桥 — 密云西大桥西站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北坊开发区 — 怀柔北坊 — 王化村 — 怀柔渔场 — 华北市场 — 庙城 — 赵各庄 — 龙王头 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 荆卷 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (48站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 东郊农场 — 孙河 — 火神营 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 地铁后沙峪站 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 荆卷 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 龙王头 — 赵各庄 — 庙城 — 华北市场 — 怀柔渔场 — 王化村 — 怀柔北坊 — 北坊开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西站 — 密云西大桥 — 密云果园小区 — 密云鼓楼 — 密云滨河大桥 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 密云滨阳北里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳西里 — 老城墙 — 密云光阳小区 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 密云汽车站 (48站)
去程: 密云汽车站 — 宝城客运 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 老城墙 — 密云滨阳小区 — 密云沿湖小区 — 密云鼓楼 — 康居小区 — 云光环岛 — 密云西大桥加油站 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房 — 王化村 — 怀柔渔场 — 庙城东 — 富各庄 — 牛栏山 — 姚各庄 — 马坡 — 衙门村 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 铁匠营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 孙河 — 大山桥东 — 京顺路丽都饭店 — 四元桥东 — 朝阳公园桥南 — 肖村桥 — 姚村 — 亦庄桥北 — 郁花园二里 — 高米店 — 京开康庄路口 — 清源路东口 — 黄村东大街东口 — 大兴桥西 — 林校路 — 黄村火车站 (49站)
回程: 黄村火车站 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村东大街东口 — 清源路东口 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园二里 — 亦庄桥北 — 姚村 — 肖村桥 — 朝阳公园桥北 — 四元桥东 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 孙河 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 衙门村 — 马坡 — 姚各庄 — 牛栏山 — 富各庄 — 庙城东 — 怀柔渔场 — 王化村 — 北房 — 驸马庄 — 统军庄 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥加油站 — 云光环岛 — 康居小区 — 密云鼓楼 — 密云沿湖小区 — 密云滨阳小区 — 老城墙 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 宝城客运 — 密云汽车站 (49站)
去程: 密云沙河火车站 — 密云沙河 — 彩虹园小区 — 车站路 — 滨阳北里 — 滨阳北站 — 滨阳南站 — 老城墙 — 花园小区北门 — 密云西单百货 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云少年宫 — 太阳家园 — 密云体育局 — 宁村新桥 — 宝城客运 — 开发区路口 — 河南寨镇政府 — 河南寨派出所 — 河南寨中学 — 芦古庄南口 — 套里村 — 中庄村 — 土墙电站路口 — 荆栗园路口 — 南金钩屯 — 红房子 — 下屯站牌 — 台上路口 — 密云钓鱼台 — 羊场 — 沙坞路口 — 两河路口 — 鸡场 — 金沟站牌 — 金沟超市 — 三岔路口 — 平头大队 — 平头总站 (43站)
回程: 平头总站 — 平头大队 — 三岔路口 — 金沟超市 — 金沟站牌 — 鸡场 — 两河路口 — 沙坞路口 — 羊场 — 密云钓鱼台 — 台上路口 — 下屯站牌 — 红房子 — 南金钩屯 — 荆栗园路口 — 土墙电站路口 — 中庄村 — 套里村 — 芦古庄南口 — 河南寨中学 — 河南寨派出所 — 河南寨镇政府 — 开发区路口 — 宝城客运 — 宁村新桥 — 密云体育局 — 太阳家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云西单百货 — 花园小区北门 — 老城墙 — 滨阳南站 — 滨阳北站 — 滨阳北里 — 车站路 — 彩虹园小区 — 密云沙河 — 密云沙河火车站 (43站)