北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“密云太阳家园”的公交线路
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 密云光阳小区 — 老城墙 — 密云滨阳西里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云滨河大桥 — 密云鼓楼 — 密云果园小区 — 密云西大桥 — 密云少年宫 — 密云太阳家园 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门外 (21站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥西站 — 西坝河 — 密云太阳家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥 — 密云果园小区 — 密云鼓楼 — 密云滨河大桥 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 密云滨阳北里 — 密云滨阳小区 — 密云滨阳西里 — 老城墙 — 密云光阳小区 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 密云汽车站 (20站)