去程: 大西门 — 警钟街(市中心医院) — 红星楼 — 红星路南段 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 机场路口 — 贾家店 — 群文村 — 加油站 — 石桌子 — 涪沿村 — 开发区 — 塘汛镇 — 塘汛五大队 — 接龙寺 — 木龙河 — 利尔化工厂 — 皂角树 — 丰谷镇 (23站)
回程: 丰谷镇 — 皂角树 — 利尔化工厂 — 木龙河 — 接龙寺 — 塘汛五大队 — 塘汛镇 — 开发区 — 涪沿村 — 石桌子 — 加油站 — 群文村 — 贾家店 — 机场路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 红星路南段 — 大西门 — 警钟街(市中心医院) — 天津桥 — 大西门 (24站)
去程: 花园市场 — 火车客站 — 临园干道西段 — 花园小区 — 七星楼 — 富乐路口 — 汉龙桥 — 建国门 — 兴宏国际商业广场 — 大西门 — 南河路中段 — 南河路口 — 南山大桥 — 南山公园 — 南光总厂 — 印染厂 — 红星村五社 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 (20站)
回程: 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 红星村五社 — 印染厂 — 南光总厂 — 南山公园 — 南山大桥 — 南河路口 — 南河路中段 — 大西门 — 兴宏国际商业广场 — 建国门 — 汉龙桥 — 富乐路口 — 七星楼 — 花园小区 — 临园干道西段 — 火车客站 — 花园市场 (20站)
去程: 职业技术学院 — 师范学院 — 林业科技中心 — 芙蓉村 — 仙人桥一段 — 仙人桥 — 芙蓉桥 — 游仙财保公司 — 海棕路 — 富乐大桥 — 南河路口 — 南河大桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 机场路口 — 贾家店 — 群文村 — 加油站 — 石桌子 — 涪沿村 — 开发区 — 塘汛镇 — 五大队 — 接龙寺 — 木龙河 — 利尔化工厂 — 皂角树 — 丰谷镇口 — 丰谷南街 — 师范学院南校区 (33站)
回程: 师范学院南校区 — 丰谷南街 — 丰谷镇口 — 皂角树 — 利尔化工厂 — 木龙河 — 接龙寺 — 五大队 — 塘汛镇 — 开发区 — 涪沿村 — 石桌子 — 加油站 — 群文村 — 贾家店 — 机场路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 南河大桥 — 南河路口 — 富乐大桥 — 海棕路 — 游仙财保公司 — 芙蓉桥 — 仙人桥 — 仙人桥一段 — 芙蓉村 — 林业科技中心 — 师范学院 — 职业技术学院 (33站)
去程: 平政汽车站 — 西山立交桥 — 悦欣园 — 综合市场 — 先锋路口 — 二医院 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 长虹大道南段 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 (17站)
回程: 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 长虹大道南段 — 南山寺 — 南山加气站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 市肿瘤医院(二医院) — 先锋路口 — 综合市场 — 悦欣园 — 西山立交桥 — 平政汽车站 (17站)
去程: 公汽司(剑南市场) — 二医院 — 富乐路 — 汉龙桥 — 临园口 — 顺河街 — 红星楼 — 红星路南段 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 板桥街 — 鸿越瑞阁 — 经开区管委会 — 石桌子 — 涪沿村 — 开发区 — 塘汛镇 — 塘汛五大队 — 接龙寺 — 木龙河 — 利尔化工厂 — 皂角树 — 丰谷镇 — 松树梁子 — 南莲庙 — 火烧湾 — 烂田坝 — 关帝镇 (31站)
回程: 关帝镇 — 烂田坝 — 火烧湾 — 南莲庙 — 松树梁子 — 丰谷镇 — 皂角树 — 利尔化工厂 — 木龙河 — 接龙寺 — 塘汛五大队 — 塘汛镇 — 开发区 — 涪沿村 — 石桌子 — 经开区管委会 — 鸿越瑞阁 — 板桥街 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 红星路南段 — 红星楼 — 顺河街 — 临园口 — 汉龙桥 — 富乐路 — 二医院 — 公汽司(剑南市场) (31站)
去程: 火车客站 — 花园南街 — 飞云大桥 — 洞天公园 — 公汽司加气站 — 西一巷 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 南山中学 — 南山菜市 — 南山路 — 天化厂 — 红星村五社 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 (20站)
回程: 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 红星村五社 — 天化厂 — 南山路 — 南山菜市 — 南山中学 — 南山寺 — 南山加气站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 西一巷 — 公汽司加气站 — 洞天公园 — 飞云大桥 — 花园南街 — 火车客站 (20站)
去程: 西山公园 — 天主教堂 — 石油库 — 公汽司[剑南市场) — 跃进路口 — 富乐路 — 华西证券 — 安昌路口 — 天源堂药业 — 南河路中段 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 二号路口 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 南郊机场 (19站)
回程: 南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 二号路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 南河路中段 — 天源堂药业 — 安昌路口 — 华西证券 — 富乐路 — 跃进路口 — 公汽司[剑南市场) — 石油库 — 天主教堂 — 西山公园 (19站)
去程: 公汽司[剑南市场) — 二医院 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 二号路口 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 文武村二社 — 文武村三社 — 文武居民点二区 — 文武居民点一区 — 文武村一社 — 桃源村 — 桃源村四社 — 三元村七社 — 三元村 — 开发公司 — 塘汛镇 — 友谊村一社 — 友谊村三社 — 拱桥 — 金广村 — 金广水库 (31站)
回程: 金广水库 — 金广村 — 拱桥 — 友谊村三社 — 友谊村一社 — 塘汛镇 — 开发公司 — 三元村 — 三元村七社 — 桃源村四社 — 桃源村 — 文武村一社 — 文武居民点一区 — 文武居民点二区 — 文武村三社 — 文武村二社 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 二号路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 二医院 — 公汽司[剑南市场) (31站)
去程: 一环路北段 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 东方红大桥 — 临园口 — 顺河街 — 红星楼 — 红星街南段 — 南河大桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 (19站)
回程: 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 南河大桥 — 红星街南段 — 红星楼 — 顺河街 — 临园口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 一环路北段 (19站)
去程: 科园路(虹色景园) — 科技路(倍特景苑) — 科院路口 — 九州大道中段(田森地产) — 西南科技大学西山校区后门 — 平政汽车站 — 五栋楼 — 六里村 — 一环路北段 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 游仙保险公司 — 海棕路 — 富乐大桥 — 南街口 — 南山大桥 — 南山公园 — 南光总厂 — 印染厂 — 天化厂 — 红星村五社 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 机场路 — 三号路口 — 二号路口 (30站)
回程: 二号路口 — 三号路口 — 机场路 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 红星村五社 — 天化厂 — 印染厂 — 南光总厂 — 南山公园 — 南山大桥 — 南街口 — 富乐大桥 — 海棕路 — 游仙保险公司 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 一环路北段 — 六里村 — 五栋楼 — 平政汽车站 — 西南科技大学西山校区后门 — 九州大道中段(田森地产) — 科院路口 — 科技路(倍特景苑) — 科园路(虹色景园) (30站)
去程: 平政汽车站 — 西山立交桥 — 404医院 — 跃进路中段 — 跃进路口 — 富乐路 — 汉龙桥 — 临园口 — 顺河街 — 红星楼 — 红星路南段 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 二号路口 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 南郊机场 (20站)
回程: 南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 二号路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 红星路南段 — 红星楼 — 顺河街 — 临园口 — 汉龙桥 — 富乐路 — 跃进路口 — 跃进路中段 — 404医院 — 西山立交桥 — 平政汽车站 (20站)
去程: 平政汽车站 — 凯厦花园 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 五一名都 — 四0四医院 — 跃进路1958 — 九洲 — 长虹国际城 — 行政服务中心 — 汉龙桥(绵洲酒店) — 临园口 — 顺河街 — 红星街 — 红星街南段 — 南山寺 — 南湖汽车站 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 绵阳南郊机场 (21站)
回程: 绵阳南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 南湖汽车站 — 南山寺 — 红星街南段 — 红星街 — 顺河街 — 临园口 — 汉龙桥(绵洲酒店) — 行政服务中心 — 长虹国际城 — 九洲 — 跃进路1958 — 四0四医院 — 五一名都 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 凯厦花园 — 平政汽车站 (21站)
去程: 温州商贸广场 — 凝祥寺 — 火炬大厦 — 3536厂 — 万向装饰建材城 — 21世纪花园 — 花园市场 — 火车客站 — 花园小区 — 七星楼 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 高架桥 — 南山寺 — 代家湾 — 南湖汽车站 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 绵阳南郊机场 (20站)
回程: 绵阳南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 南湖汽车站 — 代家湾 — 南山寺 — 高架桥 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 七星楼 — 花园小区 — 火车客站 — 花园市场 — 21世纪花园 — 万向装饰建材城 — 3536厂 — 火炬大厦 — 凝祥寺 — 温州商贸广场 (20站)