去程: 南河体育中心 — 南河路中段 — 饮马大桥 — 御营坝 — 御安街 — 御营小学 — 洞天公园 — 飞来石大桥 — 火车客站 — 花园市场 — 万向装饰建材城 — 3536厂 — 新川汽车广场 — 火炬大厦 — 凝祥寺 — 温州商贸广场 — 普明中学 — 金祥寺 — 永兴下场口 — 永兴开发区 — 永兴上场口 — 狮子山村 — 九洲体育馆 (23站)
回程: 九洲体育馆 — 狮子山村 — 永兴上场口 — 永兴开发区 — 永兴下场口 — 金祥寺 — 温州商贸广场 — 凝祥寺 — 火炬大厦 — 新川汽车广场 — 3536厂 — 万向装饰建材城 — 花园市场 — 火车客站 — 飞来石大桥 — 洞天公园 — 御营小学 — 御安街 — 御营坝 — 饮马大桥 — 南河路中段 — 南河体育中心 (22站)
去程: 石塘乡 — 绵绢路口 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 富乐路 — 汉龙桥 — 临园口 — 顺河街 — 警钟街(市中心医院) (10站)
回程: 警钟街(市中心医院) — 建国门 — 汉龙桥 — 富乐路 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 石塘乡 (9站)
去程: 平政汽车站 — 西山立交桥 — 悦欣园 — 综合市场 — 先锋路口 — 二医院 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 长虹大道南段 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 (17站)
回程: 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 长虹大道南段 — 南山寺 — 南山加气站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 市肿瘤医院(二医院) — 先锋路口 — 综合市场 — 悦欣园 — 西山立交桥 — 平政汽车站 (17站)
去程: 圣水寺 — 圣水七队 — 高水八队 — 高水 — 平政村 — 平政桥 — 综合市场 — 先锋路口 — 二医院 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 南河路中段 — 南河大桥 — 索桥 (15站)
回程: 索桥 — 南河路口 — 南河路中段 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 二医院 — 先锋路口 — 综合市场 — 平政桥 — 平政村 — 高水 — 高水八队 — 圣水七队 — 圣水寺 (15站)
去程: 火车客站 — 花园南街 — 飞云大桥 — 洞天公园 — 公汽司加气站 — 西一巷 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 南山中学 — 南山菜市 — 南山路 — 天化厂 — 红星村五社 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 (20站)
回程: 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 红星村五社 — 天化厂 — 南山路 — 南山菜市 — 南山中学 — 南山寺 — 南山加气站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 西一巷 — 公汽司加气站 — 洞天公园 — 飞云大桥 — 花园南街 — 火车客站 (20站)
去程: 永兴汽车站 — 永昌路口 — 新皂镇 — 龙泉寺 — 石梯子村 — 地主梁 — 古井村八队 — 古井村 — 蟠龙村 — 蟠龙村四队 — 新民村十队 — 瓦店村七队 — 东岳路口 — 石塘镇 — 绵绢路口 — 饮马大桥 — 石塘乡 (17站)
回程: 石塘乡 — 饮马大桥 — 绵绢路口 — 石塘镇 — 东岳路口 — 瓦店村七队 — 新民村十队 — 蟠龙村四队 — 蟠龙村 — 古井村 — 古井村八队 — 地主梁 — 石梯子村 — 龙泉寺 — 新皂镇 — 永昌路口 — 永兴汽车站 (17站)
去程: 公汽司[剑南市场) — 二医院 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 二号路口 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 文武村二社 — 文武村三社 — 文武居民点二区 — 文武居民点一区 — 文武村一社 — 桃源村 — 桃源村四社 — 三元村七社 — 三元村 — 开发公司 — 塘汛镇 — 友谊村一社 — 友谊村三社 — 拱桥 — 金广村 — 金广水库 (31站)
回程: 金广水库 — 金广村 — 拱桥 — 友谊村三社 — 友谊村一社 — 塘汛镇 — 开发公司 — 三元村 — 三元村七社 — 桃源村四社 — 桃源村 — 文武村一社 — 文武居民点一区 — 文武居民点二区 — 文武村三社 — 文武村二社 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 二号路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 二医院 — 公汽司[剑南市场) (31站)
去程: 大西门 — 健安街 — 饮马大桥 — 绵绢路口 — 石塘镇 — 东岳路口 — 瓦店子 — 瓦店村一组 — 赵家沟 — 雷达站 — 垃圾场 — 广福村二社 — 广福村一社 — 新顺村三社 — 新顺村四社 — 吴家路口 — 连线路二段 — 源龙街口 — 吴家南街 — 新顺村八社 — 尹家坟 — 圣福寺 — 孔雀村五社 — 三清观村 — 三清观村七社 — 穿山洞村 — 金峰镇 (27站)
回程: 金峰镇 — 穿山洞村 — 三清观村七社 — 三清观村 — 孔雀村五社 — 圣福寺 — 尹家坟 — 新顺村八社 — 吴家南街 — 源龙街口 — 连线路二段 — 吴家路口 — 新顺村四社 — 新顺村三社 — 广福村一社 — 广福村二社 — 垃圾场 — 雷达站 — 赵家沟 — 瓦店村一组 — 瓦店子 — 东岳路口 — 石塘镇 — 绵绢路口 — 饮马大桥 — 健安街 — 大西门 (27站)
去程: 职业技术学院 — 师范学院 — 仙人桥 — 芙蓉桥 — 游仙财保公司 — 海棕路 — 富乐大桥 — 南河路口 — 南河路中段 — 饮马大桥 — 御营坝 — 金阳公寓 — 滨河路西段 — 花园南街 — 荷花东街 — 长青街 — 三河埝村 — 温州商贸广场 — 永兴开发区 — 狮子山村 — 九州体育馆 — 师范学院磨家校区 (22站)
回程: 九州体育馆 — 师范学院磨家校区 — 狮子山村 — 永兴开发区 — 温州商贸广场 — 三河埝村 — 长青街 — 荷花东街 — 花园南街 — 滨河路西段 — 金阳公寓 — 御营坝 — 饮马大桥 — 南河路中段 — 南河路口 — 富乐大桥 — 海棕路 — 游仙财保公司 — 芙蓉桥 — 仙人桥 — 师范学院 — 职业技术学院 (22站)
去程: 永兴 — 丰谷酒业 — 新皂路口 — 进出口加工区 — 洞天公园 — 御营坝 — 饮马大桥 — 大西门 — 警钟街 — 红星楼 — 饮马大桥 (11站)
回程: 饮马大桥 — 红星楼 — 警钟街 — 大西门 — 饮马大桥 — 御营坝 — 洞天公园 — 进出口加工区 — 新皂路口 — 丰谷酒业 — 永兴 (11站)
去程: 塘汛 — 德政街中段 — 隆康路 — 隆康路口 — 涪宾路十字路口 — 南山大桥 — 南山加汽站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 七星楼 — 花园小区 — 金龙宾馆 — 火车客站 (16站)
回程: 火车客站 — 金龙宾馆 — 花园小区 — 七星楼 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加汽站 — 南山大桥 — 涪宾路十字路口 — 隆康路口 — 隆康路 — 德政街中段 — 塘汛 (16站)
去程: 南塔路 — 南山中学 — 南山加汽站 — 高架桥 — 代家湾 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 七星楼 — 花园小区 — 火车客站 — 东辰宜家美 (12站)
回程: 东辰宜家美 — 火车客站 — 花园小区 — 七星楼 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 高架桥 — 南山加汽站 — 南山中学 — 南塔路 (12站)
去程: 南河体育中心 — 健安街 — 饮马大桥 — 绵绢路口 — 石塘镇 — 东岳路口 — 瓦店子 — 瓦店村一组 — 范家村五社 — 范家村四社 — 范家村 — 范家村一社 (12站)
回程: 范家村一社 — 范家村 — 范家村四社 — 范家村五社 — 瓦店村一组 — 瓦店子 — 东岳路口 — 石塘镇 — 绵绢路口 — 饮马大桥 — 南河路中段 — 南河大桥 — 南河体育中心 (13站)
去程: 温州商贸广场 — 凝祥寺 — 火炬大厦 — 3536厂 — 万向装饰建材城 — 21世纪花园 — 花园市场 — 火车客站 — 花园小区 — 七星楼 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 高架桥 — 南山寺 — 代家湾 — 南湖汽车站 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 绵阳南郊机场 (20站)
回程: 绵阳南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 南湖汽车站 — 代家湾 — 南山寺 — 高架桥 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 七星楼 — 花园小区 — 火车客站 — 花园市场 — 21世纪花园 — 万向装饰建材城 — 3536厂 — 火炬大厦 — 凝祥寺 — 温州商贸广场 (20站)