去程: 九洲路口 — 灵创科技园 — 幺店子 — 迎宾大道三号路口 — 八角村 — 科技园 — 上马新村 — 东辰学校中学部 — 董家沟 — 天主教堂 — 石油库 — 公汽司(剑南市场) — 跃进路口 — 富乐路 (14站)
回程: 富乐路 — 行政服务中心 — 二医院 — 公汽司(剑南市场) — 石油库 — 天主教堂 — 董家沟 — 东辰学校中学部 — 上马新村 — 科技园 — 八角村 — 迎宾大道三号路口 — 灵创科技园 — 九洲路口 (14站)
去程: 火车货站 — 综合市场 — 先锋路口 — 跃进路口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 师范学院 — 职业技术学院 — 冯家店 — 柏树垭 — 抗香铺 — 李家垭 — 张家垭 — 建华乡 (18站)
回程: 建华乡 — 张家垭 — 李家垭 — 抗香铺 — 柏树垭 — 冯家店 — 职业技术学院 — 师范学院 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 东方红大桥 — 跃进路口 — 先锋路口 — 综合市场 — 火车货站 (18站)
去程: 火车货站 — 综合市场 — 先锋路口 — 跃进路口 — 东方红大桥 — 碧水寺 — 148 — 松林坡 — 运输部 — 科学城医院 — 紫府村 — 七姓村 — 涪江村 — 横山村 — 横山电厂 — 翠屏村 — 老水井 — 石马镇 (18站)
回程: 石马镇 — 老水井 — 翠屏村 — 横山电厂 — 横山村 — 涪江村 — 七姓村 — 紫府村 — 科学城医院 — 运输部 — 松林坡 — 148 — 碧水寺 — 东方红大桥 — 跃进路口 — 先锋路口 — 综合市场 — 火车货站 (18站)
去程: 火车货站 — 综合市场 — 先锋路口 — 跃进路口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 公汽司(剑南市场)修理厂 — 黄家坝 — 欧家坝 — 吴家村 — 石板垭 — 新桥路口 — 沉抗路口 — 沉抗镇 — 回龙桥 — 徐家桥村 — 云盖寺 — 天生桥 — 八角庙 (25站)
回程: 八角庙 — 天生桥 — 云盖寺 — 徐家桥村 — 回龙桥 — 沉抗镇 — 沉抗路口 — 新桥路口 — 石板垭 — 吴家村 — 欧家坝 — 黄家坝 — 公汽司(剑南市场)修理厂 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 东方红大桥 — 跃进路口 — 先锋路口 — 综合市场 — 火车货站 (25站)
去程: 火车货站 — 综合市场 — 先锋路口 — 跃进路口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 公汽司(剑南市场)修理厂 — 黄家坝 — 欧家坝 — 吴家村 — 石板垭 — 新桥路口 — 沉抗路口 — 沉抗镇 — 回龙桥 — 蔡家桥村 — 冯家店 — 李家垭 — 张家垭 — 七曲村 — 石河堰村 — 石桥村 (28站)
回程: 石桥村 — 石河堰村 — 七曲村 — 张家垭 — 李家垭 — 冯家店 — 蔡家桥村 — 回龙桥 — 沉抗镇 — 沉抗路口 — 新桥路口 — 石板垭 — 吴家村 — 欧家坝 — 黄家坝 — 公汽司(剑南市场)修理厂 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 东方红大桥 — 跃进路口 — 先锋路口 — 综合市场 — 火车货站 (28站)
去程: 火车货站 — 综合市场 — 先锋路口 — 跃进路口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 游仙财保公司 — 游仙区政府 — 沈家坝 — 小枧镇 — 小枧六大队 — 三江大坝 — 农科所 — 鹤翔街 — 十九中 — 朱家垭 — 侯家垭 — 木郎沟 — 王家河 — 玉皇观 — 双柏树 — 李家边 — 观太乡 — 简家店 (25站)
回程: 简家店 — 观太乡 — 李家边 — 双柏树 — 玉皇观 — 王家河 — 木郎沟 — 侯家垭 — 朱家垭 — 十九中 — 鹤翔街 — 农科所 — 三江大坝 — 小枧六大队 — 小枧镇 — 沈家坝 — 游仙区政府 — 游仙财保公司 — 三医院 — 制药厂 — 东方红大桥 — 跃进路口 — 先锋路口 — 综合市场 — 火车货站 (25站)
去程: 火车货站 — 综合市场 — 先锋路口 — 跃进路口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 芙蓉桥 — 游仙区政府 — 沈家坝 — 人才中心 — 白云洞 — 五里沟 — 龙潭子 — 新华桥 — 劳教所 — 一心村小学 — 洪发村五社 — 洪发村七社 — 洪发村 (20站)
回程: 洪发村 — 洪发村七社 — 洪发村五社 — 一心村小学 — 劳教所 — 新华桥 — 龙潭子 — 五里沟 — 白云洞 — 人才中心 — 沈家坝 — 游仙区政府 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 东方红大桥 — 跃进路口 — 先锋路口 — 综合市场 — 火车货站 (20站)
去程: 科技园 — 上马新村 — 东辰学校中学部 — 董家沟 — 天主教堂 — 石油库 — 公汽司[剑南市场) — 跃进路口 — 新世纪百货 — 汉龙桥 — 建国门 — 警钟街[市中心医院) — 东街 — 海棕路 — 游仙区政府 — 沈家坝 — 人才中心 — 白云洞 — 五里沟 — 廖家桥 — 新华村 — 姚家坝 — 新街口 — 小枧小区 — 小枧镇政府 — 五号桥 (26站)
回程: 五号桥 — 小枧镇政府 — 小枧小区 — 新街口 — 姚家坝 — 新华村 — 廖家桥 — 五里沟 — 白云洞 — 人才中心 — 沈家坝 — 游仙区政府 — 海棕路 — 东街 — 警钟街[市中心医院) — 建国门 — 汉龙桥 — 富乐路 — 跃进路口 — 公汽司[剑南市场) — 石油库 — 天主教堂 — 董家沟 — 东辰学校中学部 — 上马新村 — 科技园 (26站)
去程: 火车客站 — 金龙宾馆 — 花园小区 — 七星楼 — 二医院 — 跃进路口 — 市人民医院 — 制药厂 — 三医院 — 游仙财保公司 — 游仙区政府 — 沈家坝 (12站)
回程: 沈家坝 — 游仙区政府 — 游仙财保公司 — 三医院 — 制药厂 — 市人民医院 — 跃进路口 — 二医院 — 七星楼 — 花园小区 — 金龙宾馆 — 火车客站 (12站)
去程: 花园星河湾 — 跃进路北段 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 五一名都 — 404医院 — 跃进路中段 — 跃进路口 — 东方红大桥 — 中医院 — 临园口 — 顺河街 — 警钟街 (14站)
回程: 警钟街 — 建国门 — 中医院 — 东方红大桥 — 跃进路口 — 跃进路中段 — 404医院 — 五一名都 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 跃进路北段 — 花园星河湾 (13站)
去程: 汉龙小岛花园 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 平政一巷 — 404医院 — 跃进路中段 — 跃进路口 — 富乐路 — 七星楼 — 花园小区 — 金龙宾馆 — 火车客站 — 花园市场 — 万向装饰建材城 — 海棠花园 — 3536厂 — 双碑中街 — 21世纪花园 — 普明南路 — 家电城 — 万兴街 (22站)
回程: 万兴街 — 普明中路 — 普明南路 — 21世纪花园 — 双碑中街 — 3536厂 — 海棠花园 — 万向装饰建材城 — 花园市场 — 火车客站 — 金龙宾馆 — 花园小区 — 七星楼 — 富乐路 — 二医院 — 跃进路口 — 跃进路中段 — 404医院 — 平政一巷 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 汉龙小岛花园 (23站)
去程: 公汽司[剑南市场) — 跃进路口 — 市人民医院 — 碧水寺 — 桑林路 — 桑林路中段 — 科学城大桥 — 桑林坝 (8站)
回程: 桑林坝 — 科学城大桥 — 桑林路中段 — 桑林路 — 碧水寺 — 市人民医院 — 跃进路口 — 公汽司[剑南市场) (8站)
去程: 西山公园 — 天主教堂 — 石油库 — 公汽司[剑南市场) — 跃进路口 — 富乐路 — 华西证券 — 安昌路口 — 天源堂药业 — 南河路中段 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 二号路口 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 南郊机场 (19站)
回程: 南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 二号路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 南河路中段 — 天源堂药业 — 安昌路口 — 华西证券 — 富乐路 — 跃进路口 — 公汽司[剑南市场) — 石油库 — 天主教堂 — 西山公园 (19站)
去程: 科学城三区 — 单身公寓 — 科学城影院 — 商业大楼 — 科学城二区 — 科学城花园 — 科学城医院 — 高炮营 — 久远智能 — 运输部 — 松林坡 — 科学城技校 — 148 — 海天名苑 — 五里堆路 — 开元中学 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 电业局 — 跃进路口 — 二医院 — 七星楼 — 花园小区 — 金龙宾馆 — 火车客站 — 花园市场 (28站)
回程: 花园市场 — 火车客站 — 金龙宾馆 — 花园小区 — 安昌桥 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街(市中心医院) — 东街 — 海棕路 — 游仙财保公司 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 开元中学 — 五里堆路 — 海天名苑 — 148 — 科学城技校 — 松林坡 — 运输部 — 久远智能 — 高炮营 — 科学城医院 — 科学城花园 — 科学城二区 — 商业大楼 — 科学城影院 — 单身公寓 — 科学城三区 (29站)
去程: 火车货站 — 综合市场 — 先锋路口 — 跃进路口 — 市人民医院 — 碧水寺 — 绵山路 — 148 — 松林坡 — 运输部 — 科学城医院 — 科学城九区 — 板桥村 — 紫府村路口 — 紫府村一社 — 紫府村二社 — 紫府村 — 紫府村三社 — 紫府村四社 — 文峰村六社 — 文峰村二社 — 文峰村 — 文峰村一社 (23站)
回程: 文峰村一社 — 文峰村 — 文峰村二社 — 文峰村六社 — 紫府村四社 — 紫府村三社 — 紫府村 — 紫府村二社 — 紫府村一社 — 紫府村路口 — 板桥村 — 科学城九区 — 科学城医院 — 运输部 — 松林坡 — 148 — 绵山路 — 碧水寺 — 市人民医院 — 跃进路口 — 先锋路口 — 综合市场 — 火车货站 (23站)
去程: 跃进路口 — 跃进路中段 — 四O四医院 — 综合市场 — 先锋路口 — 川西北灯具市场(公交公司) — 玉泉路口 — 天主教堂 — 董家沟 — 新庙一路 — 东辰学校中学部 — 阳光清华 — 园艺工业园 — 长兴太阳城 — 上马新村 — 八角村一社 — 天府学院 — 八角北路 — 创业大道(柏杨路口) (19站)
回程: 创业大道(柏杨路口) — 八角北路 — 天府学院 — 八角村一社 — 上马新村 — 长兴太阳城 — 园艺工业园 — 阳光清华 — 东辰学校中学部 — 新庙一路 — 董家沟 — 天主教堂 — 玉泉路口 — 川西北灯具市场(公交公司) — 先锋路口 — 综合市场 — 四O四医院 — 跃进路中段 — 跃进路口 (19站)
去程: 平政汽车站 — 西山立交桥 — 404医院 — 跃进路中段 — 跃进路口 — 富乐路 — 汉龙桥 — 临园口 — 顺河街 — 红星楼 — 红星路南段 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 二号路口 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 南郊机场 (20站)
回程: 南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 二号路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 红星路南段 — 红星楼 — 顺河街 — 临园口 — 汉龙桥 — 富乐路 — 跃进路口 — 跃进路中段 — 404医院 — 西山立交桥 — 平政汽车站 (20站)
去程: 一环路北段 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 桃园三结义塑群 — 海棕路 — 三汇绿岛 — 富乐大桥 — 步行街 — 人民公园 — 沃尔玛超市 — 芙蓉汉城(公汽司加油站) — 芙蓉桥 — 三医院 — 越王楼(制药厂) — 人民医院 — 长虹展厅(跃进路口) — 市肿瘤医院 — 科技大楼(七星楼) — 花园小区 — 火车客站 — 花园市场 — 双碑 — 3536厂 — 火炬大厦 — 单行 — 长虹科技馆 — 光友薯业博物馆 — 布鲁斯国际新城 (28站)
回程: 布鲁斯国际新城 — 光友薯业博物馆 — 长虹科技馆 — 单行 — 火炬大厦 — 3536厂 — 双碑 — 花园市场 — 火车客站 — 花园小区 — 科技大楼(七星楼) — 市肿瘤医院 — 长虹展厅(跃进路口) — 人民医院 — 越王楼(制药厂) — 三医院 — 芙蓉桥 — 芙蓉汉城(公汽司加油站) — 沃尔玛超市 — 人民公园 — 步行街 — 富乐大桥 — 三汇绿岛 — 海棕路 — 桃园三结义塑群 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 一环路北段 (28站)