途径“五栋楼”的公交线路
去程: 科园路(虹色景园) — 科技路(倍特景苑) — 科院路口 — 九州大道中段(田森地产) — 西南科技大学西山校区后门 — 平政汽车站 — 五栋楼 — 六里村 — 一环路北段 — 华兴街口 — 富乐汽车站 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 游仙保险公司 — 海棕路 — 富乐大桥 — 南街口 — 南山大桥 — 南山公园 — 南光总厂 — 印染厂 — 天化厂 — 红星村五社 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 机场路 — 三号路口 — 二号路口 (30站)
回程: 二号路口 — 三号路口 — 机场路 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 红星村五社 — 天化厂 — 印染厂 — 南光总厂 — 南山公园 — 南山大桥 — 南街口 — 富乐大桥 — 海棕路 — 游仙保险公司 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 富乐汽车站 — 华兴街口 — 一环路北段 — 六里村 — 五栋楼 — 平政汽车站 — 西南科技大学西山校区后门 — 九州大道中段(田森地产) — 科院路口 — 科技路(倍特景苑) — 科园路(虹色景园) (30站)