途径“红星街”的公交线路
去程: 平政汽车站 — 凯厦花园 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 五一名都 — 四0四医院 — 跃进路1958 — 九洲 — 长虹国际城 — 行政服务中心 — 汉龙桥(绵洲酒店) — 临园口 — 顺河街 — 红星街 — 红星街南段 — 南山寺 — 南湖汽车站 — 三号路口 — 川音绵阳艺术学院 — 绵阳南郊机场 (21站)
回程: 绵阳南郊机场 — 川音绵阳艺术学院 — 三号路口 — 南湖汽车站 — 南山寺 — 红星街南段 — 红星街 — 顺河街 — 临园口 — 汉龙桥(绵洲酒店) — 行政服务中心 — 长虹国际城 — 九洲 — 跃进路1958 — 四0四医院 — 五一名都 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 凯厦花园 — 平政汽车站 (21站)