绵阳公交 28路
去程: 公汽司(剑南市场) — 二医院 — 富乐路 — 汉龙桥 — 临园口 — 顺河街 — 红星楼 — 红星路南段 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 板桥街 — 鸿越瑞阁 — 经开区管委会 — 石桌子 — 涪沿村 — 开发区 — 塘汛镇 — 塘汛五大队 — 接龙寺 — 木龙河 — 利尔化工厂 — 皂角树 — 丰谷镇 — 松树梁子 — 南莲庙 — 火烧湾 — 烂田坝 — 关帝镇 (31站)
回程: 关帝镇 — 烂田坝 — 火烧湾 — 南莲庙 — 松树梁子 — 丰谷镇 — 皂角树 — 利尔化工厂 — 木龙河 — 接龙寺 — 塘汛五大队 — 塘汛镇 — 开发区 — 涪沿村 — 石桌子 — 经开区管委会 — 鸿越瑞阁 — 板桥街 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 红星路南段 — 红星楼 — 顺河街 — 临园口 — 汉龙桥 — 富乐路 — 二医院 — 公汽司(剑南市场) (31站)
备注信息:
无