途径“天拖大楼南”的公交线路
47路(单层) 47路(双层) 48路(单层) 48路(双层) 50路 52路 650路 681路 700路 829路 850路 866路 903路 911路 便民10路 静海-百货大楼专线 718路(高铁专线)
环形车: 咸阳北路站 — 本溪楼 — 宁成楼(宁城楼) — 七零七所大楼 — 丁字沽十一段 — 红十字会医院 — 洪湖里 — 红旗地道 — 西青道 — 小西关 — 黄河道 — 长虹公园 — 宜宾里 — 传染病医院 — 天拖大楼南 — 天津图书馆 — 手表厂 — 复康路八里台 — 德才里 — 佟楼 — 儿童医院 — 增进道 — 迎宾馆 — 天津宾馆 — 天津博物馆 — 文玥北里 — 科技馆 — 天津四中 — 天津日报大厦(新围堤道) — 光华桥 — 蝶桥公寓 — 中山门二号路 — 东兴立交桥 — 泰兴南路 — 东风立交桥 — 向阳楼 — 卫国道 — 常州道 — 正义道 — 增产道 — 民权门桥 — 建昌道 — 盐坨桥 — 张兴庄 — 仓联庄 — 白庙 — 勤俭桥 — 丁字沽十一段 — 七零七所大楼 — 宁成楼(宁城楼) — 本溪楼 — 咸阳北路站 (52站)
环形车: 咸阳北路站 — 本溪楼 — 宁成楼(宁城楼) — 七零七所大楼 — 丁字沽十一段 — 红十字会医院 — 洪湖里 — 红旗地道 — 西青道 — 小西关 — 黄河道 — 长虹公园 — 宜宾里 — 传染病医院 — 天拖大楼南 — 天津图书馆 — 手表厂 — 复康路八里台 — 德才里 — 佟楼 — 儿童医院 — 增进道 — 迎宾馆 — 天津宾馆 — 天津博物馆 — 文玥北里 — 科技馆 — 天津四中 — 天津日报大厦(新围堤道) — 光华桥 — 蝶桥公寓 — 中山门二号路 — 东兴立交桥 — 泰兴南路 — 东风立交桥 — 向阳楼 — 卫国道 — 常州道 — 正义道 — 增产道 — 民权门桥 — 建昌道 — 盐坨桥 — 张兴庄 — 仓联庄 — 白庙 — 勤俭桥 — 丁字沽十一段 — 七零七所大楼 — 宁成楼(宁城楼) — 本溪楼 — 咸阳北路站 (52站)
环形车: 咸阳北路站 — 本溪楼 — 宁成楼(宁城楼) — 七零七所大楼 — 丁字沽十一段 — 勤俭桥 — 白庙 — 仓联庄 — 张兴庄 — 盐坨桥 — 建昌道 — 增产道 — 正义道 — 常州道 — 卫国道 — 向阳楼 — 东风立交桥 — 泰兴南路 — 东兴立交桥 — 中山门二号路 — 蝶桥公寓 — 光华桥 — 天津日报大厦(新围堤道) — 广东路西南楼 — 越秀路 — 天津宾馆 — 迎宾馆 — 增进道 — 儿童医院 — 佟楼 — 德才里 — 复康路八里台 — 手表厂 — 天津图书馆 — 天拖大楼南 — 传染病医院 — 宜宾里 — 长虹公园 — 黄河道 — 小西关 — 西青道 — 红旗地道 — 洪湖里 — 红十字会医院 — 丁字沽十一段 — 七零七所大楼 — 宁成楼(宁城楼) — 本溪楼 — 咸阳北路站 (49站)
环形车: 咸阳北路站 — 本溪楼 — 宁成楼(宁城楼) — 七零七所大楼 — 丁字沽十一段 — 勤俭桥 — 白庙 — 仓联庄 — 张兴庄 — 盐坨桥 — 建昌道 — 增产道 — 正义道 — 常州道 — 卫国道 — 向阳楼 — 东风立交桥 — 泰兴南路 — 东兴立交桥 — 中山门二号路 — 蝶桥公寓 — 光华桥 — 天津日报大厦(新围堤道) — 广东路西南楼 — 越秀路 — 天津宾馆 — 迎宾馆 — 增进道 — 儿童医院 — 佟楼 — 德才里 — 复康路八里台 — 手表厂 — 天津图书馆 — 天拖大楼南 — 传染病医院 — 宜宾里 — 长虹公园 — 黄河道 — 小西关 — 西青道 — 红旗地道 — 洪湖里 — 红十字会医院 — 丁字沽十一段 — 七零七所大楼 — 宁成楼(宁城楼) — 本溪楼 — 咸阳北路站 (49站)
去程: 王顶堤站 — 理工大学 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(吉利大厦) — 崇仁里(山西路) — 山东路(营口道) — 口腔医院 — 天津站(天津站A5站台) (20站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 渤海大楼 — 山东路(赤峰道) — 长沙路 — 滨江道(乐宾百货) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 理工大学 — 王顶堤站 (18站)
去程: 动物园站 — 二七一医院(52路) — 市委党校 — 育梁道 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼南 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 西湖道 — 宜宾里 — 长虹公园 — 黄河道 — 怡华路 — 吕祖堂(芥园道) — 铃铛阁 — 先春园 — 大丰桥 — 西站公交站 (20站)
回程: 西站公交站 — 大丰桥 — 西马路 — 复兴路 — 吕祖堂(芥园道) — 黄河道 — 长虹公园 — 宜宾里 — 西湖道 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 育梁道 — 市委党校 — 二七一医院(52路) — 动物园站 (18站)
去程: 天津工业大学新校区 — 天津考试院 — 师范大学北门 — 华苑路 — 观园公寓 — 理工大学 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 鞍山道 — 滨江道(国际商场) — 崇仁里(山西路) — 山东路(营口道) — 口腔医院 — 天津站(天津站A5站台) (24站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 渤海大楼 — 山东路(赤峰道) — 长沙路 — 滨江道(伊势丹商厦) — 总医院 — 新兴路 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 理工大学 — 观园公寓 — 华苑路 — 师范大学北门 — 天津考试院 — 天津工业大学新校区 (22站)
去程: 侯台公交站 — 中北工业园[新科道] — 碧岭园 — 侯台花园 — 侯台装饰城 — 侯台村 — 新技术产业园区 — 王顶堤金冠里 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 卧龙里 — 龙井里 — 中医学院(天津中医药大学) — 红磡公寓 — 佳音里 — 书香园 — 海光寺 — 升安大街 — 南门外大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 东马路 — 望海楼 — 秋实园 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 天津工业大学 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 东局子 — 天山路 — 万新公寓 — 天山南路 — 天万道 (38站)
回程: 天万道 — 天山南路 — 万新公寓 — 天山路 — 东局子 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 天津工业大学 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 秋实园 — 望海楼 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺 — 书香园 — 佳音里 — 红磡公寓 — 中医学院(天津中医药大学) — 龙井里 — 卧龙里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼南 — 王顶堤金冠里 — 新技术产业园区 — 侯台村 — 侯台装饰城 — 侯台花园 — 碧岭园 — 中北工业园[新科道] — 侯台公交站 (37站)
去程: 海泰北站 — 海泰华科一路 — 橡胶研究所 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 新技术产业园区 — 王顶堤金冠里 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 西湖道 — 宜宾里 — 公交三公司 — 长江公寓 — 左云里 — 渭水道 — 天泰小区 — 小园 — 幸福里 — 卫星里 — 跃进里[红桥] — 民族中学 — 红旗地道 — 纪念馆路 — 集平里 — 绮水苑 — 咸阳北路 — 本溪楼 — 千里堤 — 佳园南里 — 佳园里 — 佳宁里 — 家乐奥园店(华润万家奥园店) — 辰旺路 — 辰兴路站 (37站)
回程: 辰兴路站 — 辰旺路 — 家乐奥园店(华润万家奥园店) — 佳宁里 — 佳园里 — 佳园南里 — 千里堤 — 本溪楼 — 咸阳北路 — 绮水苑 — 集平里 — 洪湖里 — 红旗地道 — 民族中学 — 跃进里[红桥] — 卫星里 — 幸福里 — 小园 — 天泰小区 — 渭水道 — 左云里 — 长江公寓 — 公交三公司 — 宜宾里 — 西湖道 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼南 — 王顶堤金冠里 — 新技术产业园区 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 橡胶研究所 — 海泰华科一路 — 海泰北站 — 软件园(环亚国际马球会大酒店) — 海泰北站 (39站)
去程: 理工大学主校区 — 理工大学主校区东门 — 秀川路 — 阳光100 — 观园公寓 — 理工大学 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼南 — 天拖 — 传染病医院 — 卧龙里 — 世通大厦 — 南丰里 — 义兴南里 — 清新园 — 南开三马路 — 今晚报大厦 — 海光寺 — 升安大街 — 南门外大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 估衣街 — 新三条石大街 — 小伙巷 — 西站公交站 (29站)
回程: 西站公交站 — 小伙巷 — 新三条石大街 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺 — 今晚报大厦 — 南开三马路 — 清新园 — 义兴南里 — 南丰里 — 世通大厦 — 卧龙里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 理工大学 — 观园公寓 — 阳光100 — 秀川路 — 理工大学主校区东门 — 理工大学主校区 (28站)
去程: 天华里 — 华苑东路 — 莹华里 — 雅士道长华里 — 华苑雅士道 — 绮华里 — 久华里 — 迎水北里 — 迎水西里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼南 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 雅安东里 — 云龙里 — 嘉陵南里 — 咸阳南路 — 渭水道 — 天泰小区 — 小园 — 幸福里 — 卫星里 — 跃进里[红桥] — 民族中学 — 红旗地道 — 洪湖里 — 通富里 — 和富里 — 同心楼 — 凤城楼 — 天穆村 — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 马庄 — 北仓礼堂 — 果园东路(果园南道) — 果园北道 — 都旺新城 — 华北农机仓库 — 铁东路地道 — 老板娘水产城 (41站)
回程: 老板娘水产城 — 铁东路地道 — 华北农机仓库 — 都旺新城 — 果园北道 — 东升里 — 北仓 — 北仓礼堂 — 马庄 — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 天穆村 — 凤城楼 — 和富里 — 通富里 — 洪湖里 — 红旗地道 — 民族中学 — 跃进里[红桥] — 幸福里 — 小园 — 天泰小区 — 渭水道 — 咸阳南路 — 嘉陵南里 — 通江路 — 泊江东里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水西里 — 迎水北里 — 久华里 — 绮华里 — 华苑雅士道 — 雅士道长华里 — 莹华里 — 华苑东路 — 天华里 (40站)
去程: 澄江路站 — 保盈里 — 华宁道 — 红旗农贸市场 — 王顶堤卫生院 — 楚雄道 — 保山南里 — 天拖大楼南 — 天津图书馆 — 手表厂 — 复康路八里台 — 天塔 — 环湖医院 — 气象南里 — 华夏未来 — 体院北 — 宾水桥 — 宾馆西路 — 银河公园 — 越秀路 — 广东路西南楼 — 西楼 — 人民公园南门 — 厦门路 — 图书大厦 — 大营门 — 音乐厅 — 小白楼 — 大光明桥 — 天津工业大学 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 东局子 — 天山路 — 香山道 — 崂山道 — 冠云西里 — 倚虹东里 — 松风东里 — 秀丽园(祁连路) — 彩丽园 — 云丽园 — 太阳城站 (44站)
回程: 太阳城站 — 云丽园 — 彩丽园 — 秀丽园(秀丽南道) — 太阳城 — 贺兰路 — 松风东里 — 倚虹东里 — 冠云西里 — 崂山道 — 香山道 — 天山路 — 东局子 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 天津工业大学 — 大光明桥 — 大沽路小白楼 — 大营门 — 图书大厦 — 厦门路 — 西楼 — 广东路西南楼 — 越秀路 — 银河公园 — 宾馆西路 — 宾水桥 — 体院北 — 华夏未来 — 气象南里 — 环湖医院 — 天塔 — 聂公桥 — 复康路八里台 — 手表厂 — 天津图书馆 — 王顶堤金冠里 — 红旗农贸市场 — 华宁道 — 保盈里 — 第二冷冻厂 — 澄江路站 (43站)
去程: 华苑小区站 — 观园公寓 — 理工大学 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼南 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 西湖道 — 宜宾里 — 凯立家园 — 西市大街 — 广开四马路 — 南开花园 — 南开五马路 — 天津商场 — 南马路 — 西北角 — 中研院附属医院 — 北门 — 东马路 — 望海楼 — 狮子林大街 — 金纬路 — 宙纬路 — 辰纬路 — 北站 — 北宁公园 — 北站体育场 — 天津服装城 — 建昌道 — 建昌道(华润万家中山路店) (33站)
回程: 建昌道(华润万家中山路店) — 天津服装城 — 北站体育场 — 北宁公园 — 北站 — 辰纬路(宿纬路口) — 辰纬路(辰纬路口) — 宙纬路 — 金纬路 — 狮子林大街 — 新都市百货 — 望海楼 — 东马路 — 北门 — 中研院附属医院 — 西北角 — 南马路 — 天津商场 — 南开五马路 — 南开花园 — 广开四马路 — 西市大街 — 凯立家园 — 宜宾里 — 西湖道 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 理工大学 — 观园公寓 — 华苑小区站 (33站)
去程: 侯台公交站 — 中北工业园[新科道] — 碧岭园 — 侯台花园 — 侯台村 — 高新技术产业园区 — 王顶堤金冠里 — 天拖大楼南 — 天拖 — 传染病医院 — 宜宾里 — 长虹公园 — 黄河道 — 小西关 — 西青道 — 红旗地道 — 洪湖里 — 红十字会医院 — 勤俭桥 — 白庙 — 仓联庄 — 张兴庄 — 盐坨桥 — 建昌道 — 增产道 — 公交一公司 — 靖江路 — 靖江桥 — 月牙河 — 赵沽里 — 丹江里 — 美庭苑 — 文江东里(文江家园) (33站)
回程: 文江东里(文江家园) — 美庭苑 — 丹江里 — 赵沽里 — 月牙河 — 靖江桥 — 靖江路 — 公交一公司 — 增产道 — 民权门桥 — 建昌道 — 盐坨桥 — 张兴庄 — 仓联庄 — 白庙 — 勤俭桥 — 红十字会医院 — 洪湖里 — 红旗地道 — 西青道 — 小西关 — 黄河道 — 长虹公园 — 宜宾里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼 — 天拖大楼南 — 王顶堤金冠里 — 高新技术产业园区 — 侯台村 — 侯台花园 — 碧岭园 — 中北工业园[新科道] — 侯台公交站 (35站)
去程: 师范大学站(天津师范大学主校区) — 师范大学西门 — 工大新校区东门 — 天津考试院 — 师范大学北门 — 华苑路 — 观园公寓 — 理工大学 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼南 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 宜宾里 — 长虹公园 — 黄河道 — 吕祖堂(芥园道) — 铃铛阁 — 先春园 — 大丰桥 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 新三条石大街 — 估衣街 (25站)
回程: 估衣街 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 大丰桥 — 先春园 — 铃铛阁 — 吕祖堂(芥园道) — 黄河道 — 长虹公园 — 宜宾里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 理工大学 — 观园公寓 — 华苑路 — 师范大学北门 — 天津考试院 — 工大新校区东门 — 师范大学西门 — 师范大学站(天津师范大学主校区) (25站)
去程: 静海客运站 — 江海陶瓷 — 大安海福 — 东城加油站 — 聚龙大酒店 — 旭华道 — 西边庄 — 东边庄西 — 东边庄东 — 县一中[静海] — 县政府 — 东兴道 — 傅家村 — 十里堡 — 北肖楼中学 — 尚皇公寓 — 北肖楼 — 北刘村 — 陆家村 — 下圈 — 独流减河大桥 — 大沙沃村口 — 木厂村口 — 杨柳青工业园 — 公路口[津静公路] — 永红桥 — 园田队 — 工农联盟 — 总场 — 工农大桥 — 华庄桥 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 王顶堤金冠里 — 天拖大楼南 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台 — 海光寺 — 保安大街 — 南市食品街 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 (51站)
回程: 新华路百货大楼 — 荣业大街 — 保安大街 — 甘肃路(多伦道) — 二七二医院 — 海光寺 — 六里台 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼 — 天拖大楼南 — 王顶堤金冠里 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 华庄桥 — 工农大桥 — 总场 — 工农联盟 — 园田队 — 永红桥 — 公路口[津静公路] — 杨柳青工业园 — 木厂村口 — 大沙沃村口 — 独流减河大桥 — 下圈 — 陆家村 — 北刘村 — 北肖楼 — 尚皇公寓 — 北肖楼中学 — 十里堡 — 傅家村 — 东兴道 — 县政府 — 县一中[静海] — 东边庄东 — 东边庄西 — 西边庄 — 旭华道 — 聚龙大酒店 — 东城加油站 — 大安海福 — 江海陶瓷 — 静海客运站 (51站)