去程: 解放南路站 — 梅江南水岸公馆 — 万科水晶城 — 第六田园 — 绥江道(白云山路) — 珠江道(96路) — 珠江装饰城 — 郁江南里 — 文才公寓 — 黑牛城道 — 红霞里 — 大沽南路 — 围堤道 — 湘江道 — 小刘庄 — 海河中学(解放南路) — 曲阜道 — 大同道 — 李公楼 — 李地大街 — 秋实园 — 天津站后广场 (22站)
回程: 天津站后广场 — 汇和家园(华龙道) — 秋实园 — 李地大街 — 李公楼 — 海河广场(天津站B1站台) — 口腔医院 — 开封道 — 海河中学(台儿庄路) — 奉化道 — 小刘庄 — 湘江道 — 围堤道 — 大沽南路 — 红霞里 — 黑牛城道 — 文才公寓 — 郁江南里 — 珠江装饰城 — 珠江道(96路) — 绥江道(白云山路) — 第六田园 — 万科水晶城 — 梅江南水岸公馆 — 解放南路站 (25站)
去程: 天津站后广场 — 秋实园 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 大光明桥 — 小白楼 — 湖北路 — 长沙路 — 滨江道(伊势丹商厦) — 鞍山道 — 今晚报大厦 — 长江道 — 天津商场 — 南开二纬路 — 南马路 — 西北角 — 中研院附属医院 — 北门 — 东马路 — 望海楼 — 十字街 — 小树林 — 新开路 — 秋实园 — 天津站后广场 (26站)
回程: 天津站后广场 — 秋实园 — 新开路 — 小树林 — 十字街 — 望海楼 — 东马路 — 北门 — 中研院附属医院 — 西北角 — 南马路 — 天津商场 — 南开二纬路 — 长江道 — 今晚报大厦 — 海光寺(南京路) — 鞍山道 — 滨江道(国际商场) — 长沙路 — 湖北路 — 小白楼 — 大光明桥 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 秋实园 — 天津站后广场 (27站)
去程: 丽苑小区站 — 俪景园 — 彩丽园 — 秀丽园(秀丽南道) — 太阳城 — 贺兰路 — 龙山道昆仑路口 — 万兴花园 — 松风西里 — 盘山道 — 崂山道 — 香山道 — 天山路 — 东局子 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 天津工业大学 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 新开路 — 陈家沟子 — 昌海公寓 — 新货场 — 胜利路 — 平安街 — 百货大楼 — 荣业大街 — 南门外大街 — 南开二马路 — 南开五马路 — 南开花园 — 西市大街 — 二十五中学 — 南开文化宫 — 世通大厦 — 鞍山西道 — 照湖西里 — 科贸大厦 — 航天北里(荣迁东里) — 一中心医院 (42站)
回程: 一中心医院 — 航天北里 — 科贸大厦 — 照湖西里 — 鞍山西道 — 世通大厦 — 南开文化宫 — 二十五中学 — 西市大街 — 南开花园 — 南开五马路 — 南开二马路 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼 — 民主道 — 新货场 — 昌海公寓 — 陈家沟子 — 新开路 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 天津工业大学 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 东局子 — 天山路 — 香山道 — 崂山道 — 盘山道 — 松风西里 — 天山北路 — 彩丽园 — 俪景园 — 丽苑小区站 (37站)
去程: 侯台公交站 — 中北工业园[新科道] — 碧岭园 — 侯台花园 — 侯台装饰城 — 侯台村 — 新技术产业园区 — 王顶堤金冠里 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 卧龙里 — 龙井里 — 中医学院(天津中医药大学) — 红磡公寓 — 佳音里 — 书香园 — 海光寺 — 升安大街 — 南门外大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 东马路 — 望海楼 — 秋实园 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 天津工业大学 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 东局子 — 天山路 — 万新公寓 — 天山南路 — 天万道 (38站)
回程: 天万道 — 天山南路 — 万新公寓 — 天山路 — 东局子 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 天津工业大学 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 秋实园 — 望海楼 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺 — 书香园 — 佳音里 — 红磡公寓 — 中医学院(天津中医药大学) — 龙井里 — 卧龙里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼南 — 王顶堤金冠里 — 新技术产业园区 — 侯台村 — 侯台装饰城 — 侯台花园 — 碧岭园 — 中北工业园[新科道] — 侯台公交站 (37站)
去程: 万科新城站 — 田园小区 — 三千路 — 民宜里 — 振宜楼 — 宜白楼 — 榆关道地道 — 第一医院 — 新开桥 — 河北四马路 — 辰纬路(宿纬路口) — 黄纬路 — 金纬路 — 狮子林大街 — 秋实园 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 十二经路 — 凯旋门 — 合肥道 — 泰达园 — 人民公园 (23站)
回程: 人民公园 — 谦德庄 — 合肥道 — 凯旋门 — 东海商厦 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 秋实园 — 狮子林大街 — 金纬路 — 黄纬路 — 辰纬路 — 河北四马路 — 新开桥 — 第一医院 — 榆关道地道 — 宜白楼 — 振宜楼 — 民宜里 — 三千路 — 田园小区 — 万科新城站 (23站)
去程: 万科魅力城 — 宜家家居东丽站 — 华润万家东丽店 — 驯海路 — 丰年村 — 新立村轻轨站 — 张贵庄 — 跃进路 — 造纸厂宿舍 — 詹庄子 — 二号桥 — 变电所路 — 一号桥 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 河东体育场 — 东风地道 — 东风立交桥 — 天津工业大学 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 小树林 — 十字街 — 望海楼 — 东马路 — 北门 — 中研院附属医院 — 西马路 — 铃铛阁 — 复兴路 — 吕祖堂(芥园道) — 怡华路 — 人民医院 — 雅园里 — 幸福里 — 大明道(水木天成) — 千里堤翠溪园 — 竹山路 — 咸阳北路 — 绮水苑 — 西河桥 — 师范附小 — 水木天成站 (46站)
回程: 水木天成站 — 师范附小 — 西河桥 — 绮水苑 — 咸阳北路 — 竹山路 — 大明道(水木天成) — 幸福里 — 雅园里 — 人民医院 — 怡华路 — 吕祖堂(芥园道) — 复兴路 — 铃铛阁 — 西马路 — 中研院附属医院 — 北门 — 东马路 — 望海楼 — 十字街 — 小树林 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 天津工业大学 — 东风立交桥 — 河东体育场 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 一号桥 — 变电所路 — 二号桥 — 詹庄子 — 造纸厂宿舍 — 跃进路 — 张贵庄 — 新立村轻轨站 — 丰年村 — 驯海路 — 华润万家东丽店 — 宜家家居东丽站 — 万科魅力城 (44站)
去程: 徐庄子(徐庄子一街) — 二煤气 — 东窑洼 — 何兴庄[金钟河大街] — 桥园里 — 金沙江路 — 增产道 — 正义道 — 王串场六号路 — 王串场三号路 — 莹津里 — 四十八中 — 新大路 — 新开路 — 李地大街 — 李公楼 — 海河广场(天津站B2站台) — 口腔医院 — 大同道 — 科学会堂(建设路) — 大沽路小白楼 — 大营门 — 图书大厦 — 下瓦房 — 东楼 — 南楼 — 红光里 — 曙光里 — 二附属医院 — 文玥北里 — 天津博物馆 — 宾馆南道宾西楼 — 西园西里 — 西园道 — 新世纪城 — 梅江中学 — 紫金山路蓝水园 — 津门湖站 (38站)
回程: 津门湖站 — 紫金山路蓝水园 — 梅江中学 — 新世纪城 — 西园道 — 西园西里 — 宾馆南道宾西楼 — 天津博物馆 — 文玥北里 — 二附属医院 — 曙光里 — 红光里 — 南楼 — 东楼 — 下瓦房 — 图书大厦 — 大营门 — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 海河广场(天津站C2站台) — 六纬路六经路 — 李公楼 — 李地大街 — 新开路 — 新大路 — 四十八中 — 莹津里 — 王串场三号路 — 王串场六号路 — 正义道 — 增产道 — 金沙江路 — 桥园里 — 何兴庄[金钟河大街] — 东窑洼 — 徐庄子牌坊 — 徐庄子(徐庄子一街) (38站)
去程: 富力城 — 中研院附属医院 — 泰达城 — 永乐桥 — 河北五马路 — 河北三马路 — 金纬路 — 狮子林大街 — 秋实园 — 李地大街 — 李公楼 — 南横街 — 华北医院 — 唐家口 — 长征路 — 中北里 — 卫国道 — 向阳楼 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 东局子 — 崂山道[昆仑路] — 龙山道昆仑路口 — 贺兰路 — 云丽园 — 丽苑小区 — 贺兰路 — 太阳城站 (29站)
回程: 太阳城站 — 彩丽园 — 丽苑小区 — 云丽园 — 贺兰路 — 龙山道昆仑路口 — 万兴花园 — 崂山道[昆仑路] — 东局子 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 向阳楼 — 卫国道 — 中北里 — 长征路 — 唐家口 — 华北医院 — 南横街 — 李公楼 — 秋实园 — 狮子林大街 — 金纬路 — 河北三马路 — 元纬路 — 永乐桥 — 泰达城 — 富力城 (28站)
去程: 天津站(天津站A2站台) — 民主道 — 新货场 — 昌海公寓 — 陈家沟子 — 新开路 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 唐家口 — 长征路 — 中北里 — 祈和新苑 — 益寿里 — 翠阜新村 — 上杭花园 — 天山北路 — 天津八中 — 李明庄 — 赵庄子[东丽] — EOD总部港 — 空港物流加工区[空港经济区] — 华明镇 — 赤贯桥 — 华明新家园 — 山岭子 — 空港三号桥 — 天水国际村 — 东丽湖规划展览馆 — 东丽湖管委会 — 中华陶艺馆 — 东丽湖度假村 — 东丽湖大酒店 — 朗钜 — 万科 — 万科实验小学 — 阅湖苑 (37站)
回程: 阅湖苑 — 万科实验小学 — 万科 — 朗钜 — 东丽湖大酒店 — 东丽湖度假村 — 中华陶艺馆 — 东丽湖管委会 — 东丽湖规划展览馆 — 天水国际村 — 空港三号桥 — 山岭子 — 华明新家园 — 赤贯桥 — 华明镇 — 空港物流加工区[空港经济区] — EOD总部港 — 赵庄子[东丽] — 李明庄 — 天津八中 — 天山北路 — 上杭花园 — 翠阜新村 — 益寿里 — 祈和新苑 — 中北里 — 长征路 — 唐家口 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 新开路 — 陈家沟子 — 昌海公寓 — 新货场 — 胜利路 — 平安街 — 意式风情区(进步道) — 天津站(天津站A2站台) (39站)