途径“朗钜”的公交线路
去程: 天津站(天津站A2站台) — 民主道 — 新货场 — 昌海公寓 — 陈家沟子 — 新开路 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 唐家口 — 长征路 — 中北里 — 祈和新苑 — 益寿里 — 翠阜新村 — 上杭花园 — 天山北路 — 天津八中 — 李明庄 — 赵庄子[东丽] — EOD总部港 — 空港物流加工区[空港经济区] — 华明镇 — 赤贯桥 — 华明新家园 — 山岭子 — 空港三号桥 — 天水国际村 — 东丽湖规划展览馆 — 东丽湖管委会 — 中华陶艺馆 — 东丽湖度假村 — 东丽湖大酒店 — 朗钜 — 万科 — 万科实验小学 — 阅湖苑 (37站)
回程: 阅湖苑 — 万科实验小学 — 万科 — 朗钜 — 东丽湖大酒店 — 东丽湖度假村 — 中华陶艺馆 — 东丽湖管委会 — 东丽湖规划展览馆 — 天水国际村 — 空港三号桥 — 山岭子 — 华明新家园 — 赤贯桥 — 华明镇 — 空港物流加工区[空港经济区] — EOD总部港 — 赵庄子[东丽] — 李明庄 — 天津八中 — 天山北路 — 上杭花园 — 翠阜新村 — 益寿里 — 祈和新苑 — 中北里 — 长征路 — 唐家口 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 新开路 — 陈家沟子 — 昌海公寓 — 新货场 — 胜利路 — 平安街 — 意式风情区(进步道) — 天津站(天津站A2站台) (39站)