途径“徐庄子(徐庄子一街)”的公交线路
去程: 徐庄子(徐庄子一街) — 二煤气 — 东窑洼 — 何兴庄[金钟河大街] — 桥园里 — 金沙江路 — 增产道 — 正义道 — 王串场六号路 — 王串场三号路 — 莹津里 — 四十八中 — 新大路 — 新开路 — 李地大街 — 李公楼 — 海河广场(天津站B2站台) — 口腔医院 — 大同道 — 科学会堂(建设路) — 大沽路小白楼 — 大营门 — 图书大厦 — 下瓦房 — 东楼 — 南楼 — 红光里 — 曙光里 — 二附属医院 — 文玥北里 — 天津博物馆 — 宾馆南道宾西楼 — 西园西里 — 西园道 — 新世纪城 — 梅江中学 — 紫金山路蓝水园 — 津门湖站 (38站)
回程: 津门湖站 — 紫金山路蓝水园 — 梅江中学 — 新世纪城 — 西园道 — 西园西里 — 宾馆南道宾西楼 — 天津博物馆 — 文玥北里 — 二附属医院 — 曙光里 — 红光里 — 南楼 — 东楼 — 下瓦房 — 图书大厦 — 大营门 — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 海河广场(天津站C2站台) — 六纬路六经路 — 李公楼 — 李地大街 — 新开路 — 新大路 — 四十八中 — 莹津里 — 王串场三号路 — 王串场六号路 — 正义道 — 增产道 — 金沙江路 — 桥园里 — 何兴庄[金钟河大街] — 东窑洼 — 徐庄子牌坊 — 徐庄子(徐庄子一街) (38站)