南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 高新区[总站] — 学府路西站[浦口] — 南大浦口校区 — 科技创业中心 — 科苑宾馆 — 高新路 — 邻里中心 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗 (19站)
回程: 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 邻里中心 — 高新路 — 科苑宾馆 — 科技创业中心 — 南大浦口校区 — 学府路西站[浦口] — 高新区[总站] (19站)
去程: 解放桥 — 舟桥旅 — 林场[浦口] — 伏龙桥 — 金庄 — 邻里中心 — 创业中心 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 盐仓桥(总站) (15站)
回程: 盐仓桥(总站) — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 创业中心 — 邻里中心 — 金庄 — 伏龙桥 — 林场[浦口] — 舟桥旅 — 解放桥 (15站)
去程: 裕民家园 — 陆军指挥学院 — 龙泰路 — 龙泰路南站 — 伏龙桥 — 金庄 — 邻里中心 — 创业中心 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 盐仓桥(总站) (16站)
回程: 盐仓桥(总站) — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 创业中心 — 邻里中心 — 金庄 — 伏龙桥 — 龙泰路南站 — 龙泰路 — 陆军指挥学院 — 裕民家园 (16站)
去程: 扬子乙烯 — 五村 — 平顶山 — 二招 — 十村(新华路) — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 三牌楼 — 山西路(西流湾公园) — 鼓楼(中山北路) (26站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 山西路(西流湾公园) — 三牌楼 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 十村(新华路) — 二招 — 平顶山 — 五村 — 扬子乙烯 (26站)
去程: 葛塘 — 葛中路 — 葛关路 — 葛塘立交 — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 南化公司 — 八村 — 小门 — 西厂门 — 六村 — 卸甲甸 — 新庄[大厂] — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新医院 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(总站) (28站)
回程: 盐仓桥(总站) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 高新医院 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 新庄[大厂] — 卸甲甸 — 六村 — 西厂门 — 小门 — 八村 — 南化公司 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 葛塘立交 — 葛关路 — 葛中路 — 葛塘 (28站)
去程: 高新区[总站] — 学府路西站[浦口] — 南大浦口校区 — 科技创业中心 — 科苑宾馆 — 高新路 — 邻里中心 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路广场(卢龙山庄) — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场东 — 长途东站 (20站)
回程: 长途东站 — 新庄广场东 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 回龙桥 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 邻里中心 — 高新路 — 科苑宾馆 — 科技创业中心 — 南大浦口校区 — 学府路西站[浦口] — 高新区[总站] (20站)
去程: 方州广场 — 园林 — 凤凰山公园 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 盐仓桥(大桥南路) — 清凉山 — 省人民医院 — 牌楼巷 — 汉中门 (30站)
回程: 汉中门 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 盐仓桥(大桥南路) — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 凤凰山公园 — 园林 — 方州广场 (28站)
去程: 西街(地铁中华门站) — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 评事街 — 水西门(东) — 朝天宫 — 莫愁路 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 盐仓桥(大桥南路) — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 凤凰山公园 — 园林 — 方州广场 (37站)
回程: 方州广场 — 园林 — 凤凰山公园 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 盐仓桥(大桥南路) — 清凉山(南) — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 莫愁路 — 朝天宫 — 水西门(东) — 评事街 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 西街(地铁中华门站) (37站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 水佐岗 — 古平岗(西) (36站)
回程: 古平岗 — 水佐岗 — 三步两桥 — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (37站)
去程: 余家湾(总站) — 建华村 — 叉河镇 — 北城圩 — 发启装饰城 — 花旗村 — 褚庄 — 林场[浦口] — 伏龙桥 — 高新区 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳装饰城(桥北新区南站) (13站)
回程: 红太阳装饰城(桥北新区南站) — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新区 — 伏龙桥 — 林场[浦口] — 褚庄 — 花旗村 — 发启装饰城 — 北城圩 — 叉河镇 — 建华村 — 余家湾(总站) (13站)
去程: 天润城停车场 — 天润城 — 柳州路南站 — 旭日上城(旭日家园) — 柳州路东站 — 天润广场 — 红太阳华东茂北站(红太阳建材城) — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 丽景路 — 惠达路 — 星火路南站 — 星火路北站 — 高新区[总站] — 学府路西站[浦口西] — 陆军指挥学院 — 裕民家园 — 新锦湖路 — 永锦路 — 永丰街 — 滨江学院 — 龙王山 — 盘城 — 盘城客运站 (25站)
回程: 盘城客运站 — 盘城 — 龙王山 — 滨江学院 — 永丰街 — 永锦路 — 新锦湖路 — 裕民家园 — 陆军指挥学院 — 学府路西站[浦口西] — 高新区[总站] — 星火路北站 — 星火路南站 — 惠达路 — 丽景路 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站(红太阳建材城) — 天润广场 — 柳州路东站 — 旭日上城(旭日家园) — 柳州路南站 — 天润城 — 天润城停车场 (25站)
去程: 柳州路(总站) — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路西站 — 明发滨江新城北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 浦珠路北站 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 高新医院 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 工农村 — 葛塘立交 — 葛中路 — 葛塘 (23站)
回程: 葛塘 — 葛中路 — 葛塘立交 — 工农村 — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新医院 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 浦珠路北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 明发滨江新城北站 — 柳州路西站 — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(总站) (25站)
去程: 葛塘 — 葛中路 — 葛关路 — 葛塘立交 — 江北人民医院 — 十村 — 文化馆 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 南大浦口校区 — 科技创业中心 — 科苑宾馆 — 高新路 — 邻里中心 — 创业中心 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 钟材厂 — 铁桥小区 — 东门大街 — 向阳桥 — 新东方烹饪学校(市老年公寓) — 点将台 — 车站后 — 浦六路(加油站) — 三河桥(浦东路) — 浦东路 — 宁港二村 — 浦口人民医院 — 浦口公园 (35站)
回程: 浦口公园 — 浦口人民医院 — 宁港二村 — 浦东路 — 三河桥(浦东路) — 浦六路(加油站) — 车站后 — 点将台 — 新东方烹饪学校(市老年公寓) — 向阳桥 — 东门大街 — 铁桥小区 — 钟材厂 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 创业中心 — 邻里中心 — 高新路 — 科苑宾馆 — 科技创业中心 — 南大浦口校区 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 文化馆 — 十村 — 江北人民医院 — 葛塘立交 — 葛关路 — 葛中路 — 葛塘 (35站)
去程: 江浦客运站 — 龙华广场(工业大学江浦分校) — 七里桥 — 万寿路 — 石佛寺 — 服装城 — 浦厂小区 — 浦六路(浦珠北路) — 三河桥 — 柳州北路 — 红太阳华东茂北站(江北电信大楼) — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 南钢 — 电厂 — 西厂门 — 小门 — 八村 — 十村(新华路) — 五村 — 扬子 (26站)
回程: 扬子 — 五村 — 十村(新华路) — 八村 — 小门 — 西厂门 — 电厂 — 南钢 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站(江北电信大楼) — 柳州北路 — 三河桥 — 浦六路(浦珠北路) — 浦厂小区 — 服装城 — 石佛寺 — 万寿路 — 七里桥 — 龙华广场(工业大学江浦分校) — 江浦客运站 (26站)
去程: 扬子乙烯 — 平顶山 — 十村(新华路) — 园东路 — 邮电大楼 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 三牌楼 — 山西路(西流湾公园) — 鼓楼(中山北路) (18站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 山西路(西流湾公园) — 三牌楼 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 邮电大楼 — 园东路 — 十村(新华路) — 平顶山 — 扬子乙烯 (18站)
去程: 葛塘 — 葛关路 — 葛塘立交 — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新医院 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(总站) (25站)
回程: 盐仓桥(总站) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 高新医院 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 葛塘立交 — 葛关路 — 葛塘 (25站)