南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 扬子乙烯 — 五村 — 平顶山 — 二招 — 十村(新华路) — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 三牌楼 — 山西路(西流湾公园) — 鼓楼(中山北路) (26站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 山西路(西流湾公园) — 三牌楼 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 十村(新华路) — 二招 — 平顶山 — 五村 — 扬子乙烯 (26站)
去程: 葛塘立交 — 扬子宾馆 — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 桂馨园 — 南钢六村 — 盘金华府 — 南钢宾馆 — 刘家湖菜场 — 南钢三村 — 南钢一村 — 南钢一号门 — 南钢新大楼 — 四通公司 — 卸甲甸 — 电厂 — 西厂门 — 小门 — 八村 — 南化宾馆(南化公司) — 华润苏果 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 扬子宾馆 — 葛塘立交 (32站)
回程: 葛塘立交 — 扬子宾馆 — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 华润苏果 — 南化宾馆(南化公司) — 八村 — 小门 — 西厂门 — 电厂 — 卸甲甸 — 四通公司 — 南钢新大楼 — 南钢一号门 — 南钢一村 — 南钢三村 — 刘家湖菜场 — 南钢宾馆 — 盘金华府 — 南钢六村 — 桂馨园 — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 扬子宾馆 — 葛塘立交 (32站)
去程: 葛塘农贸市场 — 工农小区 — 工农村(盘城) — 检测站 — 路陶 — 仁井 — 徐家楼 — 工业园 — 盘城老街 — 盘城农贸市场 — 盘城 — 信息工程大学东门 — 丁解(龙山北路) — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 金年华广场 — 二招 — 平顶山(西) — 扬子二村 — 扬子一中 — 扬子十七村 — 南化技校 — 葛塘立交 — 葛塘农贸市场 (30站)
回程: 葛塘农贸市场 — 南化技校 — 扬子十七村 — 扬子一中 — 扬子二村 — 平顶山(西) — 二招 — 金年华广场 — 十村(新华路) — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解(龙山北路) — 信息工程大学东门 — 盘城 — 盘城农贸市场 — 盘城老街 — 工业园 — 徐家楼 — 仁井 — 路陶 — 检测站 — 工农村(盘城) — 工农小区 — 葛塘农贸市场 (29站)
去程: 扬子乙烯 — 平顶山 — 十村(新华路) — 园东路 — 邮电大楼 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 三牌楼 — 山西路(西流湾公园) — 鼓楼(中山北路) (18站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 山西路(西流湾公园) — 三牌楼 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 邮电大楼 — 园东路 — 十村(新华路) — 平顶山 — 扬子乙烯 (18站)
去程: 葛塘 — 葛关路 — 葛塘立交 — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新医院 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(总站) (25站)
回程: 盐仓桥(总站) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 高新医院 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 葛塘立交 — 葛关路 — 葛塘 (25站)