南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 南湖(总站) — 大士茶亭(东) — 莫愁湖公园 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 五台山 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (23站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 五台山 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭(东) — 南湖(总站) (23站)
去程: 新和源装饰城 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 润泰市场 — 西街(地铁中华门站) — 雨花台(中华门火车站) — 雨花路(南) — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (26站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路(南) — 雨花台(中华门火车站) — 西街(地铁中华门站) — 润泰市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 新和源装饰城 (25站)
去程: 长白街(建康路) — 夫子庙 — 夫子庙(市中医院) — 白下路(太平南路) — 太平巷(西) — 杨公井(东) — 杨公井(北) — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 北极会堂 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (22站)
回程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 白下路(太平南路) — 长白街(建康路) (18站)
去程: 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 商会大厦黄金楼 — 三汊河 — 农贸中心 — 南医二附院[热河南路] — 热河南路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 农贸中心 — 三汊河 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 (18站)
去程: 石门坎(五洲家居装饰广场) — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 — 公园路 — 常府街 — 杨公井(东) — 户部街 — 新街口(五星电器) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (22站)
回程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 程阁老巷 — 户部街 — 杨公井(东) — 常府街 — 公园路 — 瑞金路 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎(五洲家居装饰广场) (22站)
去程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江小区 — 中保村 — 银城街 — 银城花园 (29站)
回程: 银城花园 — 银城街 — 中保村 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (31站)
去程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门(南) — 铁路北街 — 铁路北街南 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 宁海路 — 广州路 — 拉萨路 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓(南) — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 玉塘村 — 湖西街(总站) (27站)
回程: 湖西街(总站) — 玉塘村 — 大士茶亭 — 莫愁湖西路 — 莫愁新寓(南) — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 拉萨路 — 广州路 — 宁海路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 铁路北街南 — 铁路北街 — 新民门(南) — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)
去程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 挹江门 — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 姜家圩 — 姜家园南站 — 南医二附院(总站) (25站)
回程: 南医二附院(总站) — 姜家园 — 挹江门 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (20站)
去程: 柳州路(总站) — 威尼斯水城 — 明发商业街 — 明发滨江新城东站 — 明发滨江新城 — 明发滨江新城西站 — 桥北村 — 金宝浦口大市场 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路广场(卢龙山庄) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (19站)
回程: 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 金宝浦口大市场 — 桥北村 — 明发滨江新城西站 — 明发滨江新城 — 明发滨江新城东站 — 明发商业街 — 威尼斯水城 — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(总站) (21站)
去程: 大华锦绣华城 — 浦口实小 — 香榭美颂 — 大华社区中心 — 浦园路 — 浦东路[河西中学] — 轮渡桥 — 桥工新村 — 桥北村 — 金宝浦口大市场 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) (19站)
回程: 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 金宝浦口大市场 — 桥北村 — 桥工新村 — 轮渡桥 — 浦东路[河西中学] — 浦园路 — 大华社区中心 — 香榭美颂 — 浦口实小 — 大华锦绣华城 (19站)
去程: 珍珠泉 — 珍珠泉西大门 — 珍珠泉管委会 — 珍珠泉东大门 — 珍珠泉山庄 — 珍珠街 — 西门 — 服装城(西) — 浦厂小区 — 浦六路(浦珠北路) — 三河桥 — 大桥四处 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (21站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 大桥北路[浦珠北路] — 大桥四处 — 三河桥 — 浦六路(浦珠北路) — 浦厂小区 — 服装城(西) — 西门 — 珍珠街 — 珍珠泉山庄 — 珍珠泉东大门 — 珍珠泉管委会 — 珍珠泉西大门 — 珍珠泉 (22站)
去程: 鼓楼(鼓楼公园) — 大方巷(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 大桥北路[浦珠北路] — 大桥四处 — 柳州南路[大华锦绣华城] — 浦口实小 — 香榭美颂 — 大华社区中心 (15站)
回程: 大华社区中心 — 香榭美颂 — 浦口实小 — 柳州南路[大华锦绣华城] — 大桥四处 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) (14站)
去程: 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口(南) — 南京邮电大学 — 司背后 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 大方巷 — 西桥 — 莫干路 — 宁海路 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 江东北路北 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 苏宁商品批发市场 — 清江路 — 江东软件城 (25站)
回程: 江东软件城 — 清江路 — 苏宁商品批发市场 — 育才公寓 — 鼓教二村 — 江东北路北 — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 宁海路 — 莫干路 — 西桥 — 大方巷 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 司背后 — 三牌楼[东] — 南京邮电大学 — 新门口(南) — 钟阜路 — 城河村(南) — 玉桥市场(中央门西站) (26站)
去程: 扬子乙烯 — 五村 — 平顶山 — 二招 — 十村(新华路) — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 三牌楼 — 山西路(西流湾公园) — 鼓楼(中山北路) (26站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 山西路(西流湾公园) — 三牌楼 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 十村(新华路) — 二招 — 平顶山 — 五村 — 扬子乙烯 (26站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 水佐岗 — 古平岗(西) (36站)
回程: 古平岗 — 水佐岗 — 三步两桥 — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (37站)
去程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 南砖新村 — 晓庄 — 大瓜园 — 大瓜园东站 — 万寿(西) — 万寿停车场 (27站)
回程: 万寿停车场 — 万寿(西) — 大瓜园东站 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (27站)
去程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 虹桥(中山北路) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (21站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(中山北路) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) (21站)
去程: 扬子乙烯 — 平顶山 — 十村(新华路) — 园东路 — 邮电大楼 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 三牌楼 — 山西路(西流湾公园) — 鼓楼(中山北路) (18站)
回程: 鼓楼(鼓楼公园) — 山西路(西流湾公园) — 三牌楼 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 邮电大楼 — 园东路 — 十村(新华路) — 平顶山 — 扬子乙烯 (18站)