南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 131路
去程: 高新区[总站] — 学府路西站[浦口] — 南大浦口校区 — 科技创业中心 — 科苑宾馆 — 高新路 — 邻里中心 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗 (19站)
回程: 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 邻里中心 — 高新路 — 科苑宾馆 — 科技创业中心 — 南大浦口校区 — 学府路西站[浦口] — 高新区[总站] (19站)
备注信息:
无