南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 天润城停车场(北) — 江岸水城 — 浦洲路 — 百润路东站 — 百润路 — 天润城北站 — 百润路西站 — 旭日上城(旭日家园) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(柳州东路) — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路西站 — 明发滨江新城北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 浦珠路北站 — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(总站) (17站)
回程: 盐仓桥(总站) — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 浦珠路北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 明发滨江新城北站 — 柳州路西站 — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 旭日上城(旭日家园) — 百润路西站 — 天润城北站 — 百润路 — 百润路东站 — 浦洲路 — 江岸水城 — 天润城停车场(北) (18站)
去程: 红山动物园 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 浦珠路北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 明发滨江新城北站 — 柳州路西站 — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路南站 — 天润城 — 润富花园 — 江岸水城 — 浦洲路 — 海润枫景 (28站)
回程: 海润枫景 — 浦洲路 — 江岸水城 — 润富花园 — 天润城 — 柳州路南站 — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(柳州东路) — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路西站 — 明发滨江新城北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 浦珠路北站 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路广场(卢龙山庄) — 水关桥西站 — 水关桥 — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 (28站)
去程: 海润枫景 — 浦洲路 — 江岸水城 — 润富花园 — 天润城 — 柳州路南站 — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(柳州东路) — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路西站 — 明发滨江新城北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 浦珠路北站 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路广场(卢龙山庄) — 水关桥西站 — 水关桥 — 金陵村 — 金陵小区 — 燕江路(南) — 金陵六村 — 南堡公园(西) (22站)
回程: 南堡公园(西) — 金陵六村 — 燕江路(南) — 金陵小区 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 浦珠路北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 明发滨江新城北站 — 柳州路西站 — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路南站 — 天润城 — 润富花园 — 江岸水城 — 浦洲路 — 海润枫景 (21站)
去程: 柳州路(总站) — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路西站 — 明发滨江新城北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 浦珠路北站 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 高新医院 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 工农村 — 葛塘立交 — 葛中路 — 葛塘 (23站)
回程: 葛塘 — 葛中路 — 葛塘立交 — 工农村 — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 高新医院 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 浦珠路北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 明发滨江新城北站 — 柳州路西站 — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(总站) (25站)