南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 迈皋桥 — 红山动物园 — 南京车站(地铁南京站) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 玄武湖公园(玄武门) — 鼓楼 — 珠江路 — 新街口 — 张府园 — 三山街 — 西街(中华门) — 安德门(地铁站) — 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 元通 — 奥体中心 (16站)
回程: 奥体中心 — 元通 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) — 安德门(地铁站) — 西街(中华门) — 三山街 — 张府园 — 新街口 — 珠江路 — 鼓楼 — 玄武湖公园(玄武门) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 南京车站(地铁南京站) — 红山动物园 — 迈皋桥 (16站)
去程: 迈皋桥 — 红山动物园 — 南京车站(地铁南京站) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 玄武湖公园(玄武门) — 鼓楼 — 珠江路 — 新街口 — 张府园 — 三山街 — 西街(中华门) — 安德门(地铁站) — 天隆寺 — 软件大道 — 花神庙(宁南大道) — 南京南站(高铁) — 岔路口[双龙大道] — 河定桥(地铁站) — 胜太路(地铁站) — 百家湖 — 小龙湾 — 竹山路[地铁站] — 天印大道 — 义乌小商品城(龙眠大道) — 江苏经贸学院站 — 南京交院站 — 中国药科大学 (27站)
回程: 中国药科大学 — 南京交院站 — 江苏经贸学院站 — 义乌小商品城(龙眠大道) — 天印大道 — 竹山路[地铁站] — 小龙湾 — 百家湖 — 胜太路(地铁站) — 河定桥(地铁站) — 岔路口[双龙大道] — 南京南站(高铁) — 花神庙(宁南大道) — 软件大道 — 天隆寺 — 安德门(地铁站) — 西街(中华门) — 三山街 — 张府园 — 新街口 — 珠江路 — 鼓楼 — 玄武湖公园(玄武门) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 南京车站(地铁南京站) — 红山动物园 — 迈皋桥 (27站)
去程: 燕子矶 — 门坡村 — 太平村 — 胜利村 — 吉祥庵 — 城市绿洲 — 晓庄广场 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥广场 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 公交总公司(玄武湖公园) — 湖南路 — 傅佐路 — 江苏路 (22站)
回程: 江苏路 — 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 迈皋桥广场 — 南砖新村 — 晓庄 — 晓庄广场 — 城市绿洲 — 吉祥庵 — 胜利村 — 太平村 — 门坡村 — 燕子矶 (24站)
去程: 大中桥(环北市场) — 夫子庙(市中医院) — 白下路 — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 洪武北路 — 鱼市街 — 丹凤街 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 南砖新村 — 晓庄 — 高力家具港 (25站)
回程: 高力家具港 — 大瓜园东站 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 傅厚岗 — 保泰街 — 丹凤街 — 鱼市街 — 洪武北路 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥(北) — 白下路 — 长白街 — 大中桥(环北市场) (26站)
去程: 中山码头 — 下关长客站 — 建宁路 — 兴中门 — 大桥饭店 — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 南砖新村 — 晓庄 — 大瓜园 — 大瓜园东站 — 万寿(西) — 万寿停车场 (23站)
回程: 万寿停车场 — 万寿(西) — 大瓜园东站 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 大桥饭店 — 兴中门 — 建宁路 — 下关长客站 — 中山码头 (22站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 舸舫西园(有恒渡口) — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 镇江路 — 察哈尔路 — 萨家湾(南) — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 (31站)
回程: 月苑南路 — 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 萨家湾(南) — 察哈尔路 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑 — 舸舫西园(有恒渡口) — 宝船遗址公园 — 中保村(北) — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] (30站)
去程: 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 金尧新村 — 银贡山庄 — 小岗下 — 柳塘东站 — 柳塘 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站(西) — 土岗 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 四班村 — 省救灾中心 — 迈招 — 迈皋桥广场 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场 (25站)
回程: 玉桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 迈皋桥广场 — 迈招 — 省救灾中心 — 四班村 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 土岗 — 墨香路北站(西) — 万寿停车场 — 化纤新村 — 化纤厂 — 柳塘 — 柳塘东站 — 小岗下 — 银贡山庄 — 金尧新村 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) (26站)
去程: 兴卫村 — 合作村东站 — 兴都花园 — 南山 — 小营村(网板路) — 月苑小区(网板路) — 北苑新村 — 长营村 — 华电路 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (24站)
回程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 华电路 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(网板路) — 小营村(网板路) — 南山 — 兴都花园 — 合作村东站 — 兴卫村 (23站)
去程: 红山动物园 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 浦珠路北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 明发滨江新城北站 — 柳州路西站 — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路南站 — 天润城 — 润富花园 — 江岸水城 — 浦洲路 — 海润枫景 (28站)
回程: 海润枫景 — 浦洲路 — 江岸水城 — 润富花园 — 天润城 — 柳州路南站 — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(柳州东路) — 威尼斯水城[江山路] — 柳州路西站 — 明发滨江新城北站 — 桥北村[一中明发滨江分校] — 浦珠路北站 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路广场(卢龙山庄) — 水关桥西站 — 水关桥 — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 (28站)
去程: 旭日景城西门 — 五塘村 — 五佰村路 — 北崮山西站 — 北崮山 — 北崮山东站 — 安怀东路 — 安怀村北站 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 锁金村 — 岗子村 — 白马公园(太平门东) (23站)
回程: 白马公园(太平门东) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村北站 — 安怀东路 — 北崮山东站 — 北崮山 — 北崮山西站 — 中央北路 — 五塘新村 — 伍佰村 — 旭日景城 — 旭日景城西门 (24站)