南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 迈皋桥 — 红山动物园 — 南京车站(地铁南京站) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 玄武湖公园(玄武门) — 鼓楼 — 珠江路 — 新街口 — 张府园 — 三山街 — 西街(中华门) — 安德门(地铁站) — 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 元通 — 奥体中心 (16站)
回程: 奥体中心 — 元通 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) — 安德门(地铁站) — 西街(中华门) — 三山街 — 张府园 — 新街口 — 珠江路 — 鼓楼 — 玄武湖公园(玄武门) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 南京车站(地铁南京站) — 红山动物园 — 迈皋桥 (16站)
去程: 雨花开发区 — 雨花创业园 — 三鸿路 — 凤集大道 — 中兴广场 — 龙飞路 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (22站)
回程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村 — 板桥农场 — 柿子树 — 龙飞路 — 大江路东站 — 大江路 — 洋河营运中心 — 雨花开发区 (21站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 万达广场北站 — 万达广场西站 — 积贤街西站 — 桃园居 — 汇锦国际北 — 汇锦国际西 — 苍山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 华山路 — 清竹园 — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街(东) — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 软件大道西 — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 茶花路 — 南京南站 (34站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 软件大道西 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 兴隆大街(东) — 燕山路(兴隆大街) — 清竹园 — 华山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 苍山路 — 汇锦国际西 — 汇锦国际北 — 桃园居 — 积贤街西站 — 万达广场西站 — 万达广场北站 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 锦江路南站 — 东宝路[清河新寓] (34站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 红太阳装饰城3号门 — 板桥农场 — 柿子树 — 板桥 — 朝阳新村 — 板桥收费站 — 殷富庄(203) — 殷富庄南站 — 新建(梅山医院) — 九四二四(生建) (24站)
回程: 九四二四(生建) — 新建(梅山医院) — 殷富庄南站 — 殷富庄(203) — 板桥收费站 — 朝阳新村 — 板桥 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (24站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村(红太阳装饰城北门) — 龙藏大道(红太阳装饰城二号门) — 红太阳装饰城四号门 — 凤舞路 — 中兴广场 — 凤集大道 — 三鸿路 — 雨花创业园 — 雨花开发区 (23站)
回程: 雨花开发区 — 雨花创业园 — 三鸿路 — 凤集大道 — 中兴广场 — 凤舞路 — 红太阳装饰城四号门 — 龙藏大道(红太阳装饰城二号门) — 刘村(红太阳装饰城北门) — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (23站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 天保路 — 西善花苑(南) — 西善花苑 (16站)
回程: 西善花苑 — 西善花苑(南) — 天保路 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (16站)
去程: 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保村 — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] — 汉中西路 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 江东门 — 云锦路 — 白鹭花园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 雨润路 — 双和园 (33站)
回程: 双和园 — 雨润路 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 白鹭花园 — 云锦路 — 江东门 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) (33站)
去程: 江东万达广场 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 牡丹江街[恒山路] — 新安江街[恒山路] — 恒山路北站 — 恒山路 — 富春江东街(西) — 楠溪江东路 — 元通[东] — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 陇西路西 — 龙凤佳园 — 樟香园 — 福润雅居 (29站)
回程: 福润雅居 — 樟香园 — 龙凤佳园 — 陇西路西 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 元通[东] — 楠溪江东路 — 富春江东街(西) — 恒山路 — 恒山路北站 — 新安江街[恒山路] — 牡丹江街[恒山路] — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 (29站)
去程: 双和园 — 雨润路 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 牡丹江街东站 — 秋叶村 — 龙福山庄 — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 白鹭东苑 — 七里街 — 象房村西路 — 象房村 (21站)
回程: 象房村 — 解放南路南站 — 大光路 — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 龙福山庄 — 牡丹江街东站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 雨润路 — 双和园 (22站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村 — 板桥农场 — 柿子树 — 板桥 — 朝阳新村 — 板桥收费站 — 殷富庄(203) — 新建(梅山医院) — 九四二四(生建) (23站)
回程: 九四二四(生建) — 新建(梅山医院) — 殷富庄(203) — 板桥收费站 — 朝阳新村 — 板桥 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (23站)