南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 新街口(南站)(石鼓路) — 三元巷 — 张府园(西) — 建邺路 — 水西门 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 拓园 — 福园 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 (16站)
回程: 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 福园 — 拓园 — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门 — 建邺路 — 张府园(西) — 三元巷 — 秣陵路(东) — 王府大街(北) — 新街口(南站)(石鼓路) (18站)
去程: 天保村 — 嘉盛 — 双龙 — 横坝 — 双闸村 — 五星村 — 江山广场 — 金沙江西街 — 雨润大街[西] — 元通 — 富春江西街东 — 奥体中心东门 — 奥体中心站 — 梦都大街(东) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 庐山路东站 — 黄山路南站 — 泰山路[兴隆大街] — 秀山路 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 银桥市场 — 集庆门 (25站)
回程: 集庆门(南) — 银桥市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 秀山路 — 泰山路[兴隆大街] — 黄山路南站 — 庐山路东站 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 青石村[河西] — 梦都大街(东) — 奥体中心站 — 奥体中心东门 — 富春江西街东 — 元通 — 雨润大街[西] — 金沙江西街 — 江山广场 — 五星村 — 双闸村 — 横坝 — 双龙 — 嘉盛 — 天保村 (26站)
去程: 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 银桥市场(南) — 西云村 — 能仁里 — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村(东) — 郁金香路 — 翠岛花城北站 — 丁墙村 — 卡子门(郁金香路东) — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道](西) — 宏运国际村 — 农花村 (27站)
回程: 农花村 — 宏运国际村 — 岔路口[双龙大道](西) — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门(郁金香路东) — 丁墙村 — 翠岛花城北站 — 郁金香路 — 南北中村(东) — 花神大道 — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 能仁里 — 西云村 — 银桥市场(南) — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天大街西 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 (26站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 锦江路南站 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 万达广场北站 — 万达广场西站 — 积贤街西站 — 桃园居 — 汇锦国际北 — 汇锦国际西 — 苍山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 华山路 — 清竹园 — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街(东) — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 软件大道西 — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 唐家洼 — 软件大道(共青广场) — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 茶花路 — 南京南站 (34站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 软件大道(共青广场) — 唐家洼 — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 软件大道西 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 兴隆大街(东) — 燕山路(兴隆大街) — 清竹园 — 华山路 — 兴隆大街西(中华中学新校区) — 苍山路 — 汇锦国际西 — 汇锦国际北 — 桃园居 — 积贤街西站 — 万达广场西站 — 万达广场北站 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 锦江路南站 — 东宝路[清河新寓] (34站)
去程: 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 清凉门大街[东] — 凤凰花园城 — 凤凰西街西 — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 江东中路 — 奥体中心南门 — 奥体大街西站 — 富春江西街 — 楠溪江西街 — 台湾名品城 — 苍山路南站 — 棉花堤(渡口) (31站)
回程: 棉花堤(渡口) — 苍山路南站 — 台湾名品城 — 楠溪江西街 — 富春江西街 — 奥体大街西站 — 奥体中心南门 — 江东中路 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 凤凰西街西 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) (31站)
去程: 莫愁新寓 — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 江东中路 — 奥体中心南门 — 奥体大街西站 — 奥体中心(西门) — 金陵图书馆 — 梦都大街西 — 松花江西街[华山路] — 松花江西街西 — 苍山路南站[松花江西街] — 苍山路 — 苍山路北站 — 奥体新城 (25站)
回程: 奥体新城 — 苍山路北站 — 苍山路 — 苍山路南站[松花江西街] — 松花江西街西 — 松花江西街[华山路] — 梦都大街西 — 金陵图书馆 — 奥体中心(西门) — 奥体大街西站 — 奥体中心南门 — 江东中路 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 莫愁新寓 (24站)
去程: 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保村 — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] — 汉中西路 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 江东门 — 云锦路 — 白鹭花园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 雨润路 — 双和园 (33站)
回程: 双和园 — 雨润路 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 白鹭花园 — 云锦路 — 江东门 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) (33站)
去程: 江东万达广场 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦(北) — 牡丹江街[恒山路] — 新安江街[恒山路] — 恒山路北站 — 恒山路 — 富春江东街(西) — 楠溪江东路 — 元通[东] — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 陇西路西 — 龙凤佳园 — 樟香园 — 福润雅居 (29站)
回程: 福润雅居 — 樟香园 — 龙凤佳园 — 陇西路西 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 元通[东] — 楠溪江东路 — 富春江东街(西) — 恒山路 — 恒山路北站 — 新安江街[恒山路] — 牡丹江街[恒山路] — 新城大厦(北) — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 (29站)