南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“苍山路北站”的公交线路
去程: 莫愁新寓 — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 江东中路 — 奥体中心南门 — 奥体大街西站 — 奥体中心(西门) — 金陵图书馆 — 梦都大街西 — 松花江西街[华山路] — 松花江西街西 — 苍山路南站[松花江西街] — 苍山路 — 苍山路北站 — 奥体新城 (25站)
回程: 奥体新城 — 苍山路北站 — 苍山路 — 苍山路南站[松花江西街] — 松花江西街西 — 松花江西街[华山路] — 梦都大街西 — 金陵图书馆 — 奥体中心(西门) — 奥体大街西站 — 奥体中心南门 — 江东中路 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 莫愁新寓 (24站)