去程: 世业洲音乐广场 — 常丰村 — 世业村委会 — 开心农场 — 四季春农业园 — 农场 — 沙窝村 — 卫星村 — 二十三圩 — 农贸市场 — 世业镇政府 — 江中桃园 — 高峰河 — 一水间 — 新河边 — 兴隆村委会 — 海事基地 — 黄天荡 — 世业旅游接待中心 — 大桥村 — 鲇鱼套 — 太平支路 — 桃西路 — 金山公园 — 金山桥 — 西站 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 一人医 — 迎江桥 (31站)
回程: 迎江桥 — 一人医 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 西站 — 金山桥 — 金山公园 — 桃西路 — 太平支路 — 鲇鱼套 — 大桥村 — 世业旅游接待中心 — 黄天荡 — 海事基地 — 兴隆村委会 — 新河边 — 一水间 — 高峰河 — 江中桃园 — 世业镇政府 — 农贸市场 — 二十三圩 — 卫星村 — 沙窝村 — 农场 — 四季春农业园 — 开心农场 — 世业村委会 — 常丰村 — 世业洲音乐广场 (31站)
去程: 我家山水 — 江滨新村中学 — 象山大道 — 东吴路 — 东吴新村 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 七里甸 — 好美家装饰城 — 四摆渡 — 信息中专 — 喻家湾 — 柳工集团 — 陈家门 — 三人医 — 东茶场 — 项家窑 — 夹山 — 高资茶场 — 赵家窑 — 唐驾庄 — 高资小区 — 高资 — 玉书路 — 高资中学 — 桥头 — 财校 — 茶场 — 下蜀 (39站)
回程: 下蜀 — 茶场 — 财校 — 桥头 — 高资中学 — 玉书路 — 高资 — 高资小区 — 唐驾庄 — 赵家窑 — 高资茶场 — 夹山 — 项家窑 — 东茶场 — 三人医 — 陈家门 — 柳工集团 — 喻家湾 — 信息中专 — 四摆渡 — 好美家装饰城 — 七里甸 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 东吴新村 — 东吴路 — 象山大道 — 江滨新村中学 — 我家山水 (39站)
去程: 城铁镇江站 — 黄山西路 — 黄山北路南站 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 七里甸 — 好美家装饰城 — 四摆渡 — 信息中专 — 喻家湾 — 柳工集团 — 陈家门 — 三人医 — 东茶场 — 项家窑 — 夹山 — 高资茶场 — 赵家窑 — 唐驾庄 — 高资小区 — 高资 — 玉书路 — 高资中学 — 桥头 — 财校 — 茶场 — 下蜀 (31站)
回程: 下蜀 — 茶场 — 财校 — 桥头 — 高资中学 — 玉书路 — 高资 — 高资小区 — 唐驾庄 — 赵家窑 — 高资茶场 — 夹山 — 项家窑 — 东茶场 — 三人医 — 陈家门 — 柳工集团 — 喻家湾 — 信息中专 — 四摆渡 — 好美家装饰城 — 七里甸 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 黄山北路南站 — 黄山西路 — 城铁镇江站 (31站)
去程: 我家山水 — 江滨新村中学 — 象山大道 — 东吴路 — 东吴新村 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 七里甸 — 好美家装饰城 — 四摆渡 — 信息中专 — 乔家门 — 镇江国防园 — 分牛村 — 石头岗 — 公交拥军站 — 新甸 — 西斛村 — 焦汾村 — 周家 — 厚固村 — 黄山 — 黄埝岗 — 韦岗温泉 — 二水 — 韦岗纪念碑 — 小衣庄 — 汽训大队 (38站)
回程: 汽训大队 — 小衣庄 — 韦岗纪念碑 — 二水 — 韦岗温泉 — 黄埝岗 — 黄山 — 厚固村 — 周家 — 焦汾村 — 西斛村 — 新甸 — 公交拥军站 — 石头岗 — 分牛村 — 镇江国防园 — 乔家门 — 信息中专 — 四摆渡 — 好美家装饰城 — 七里甸 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 东吴新村 — 东吴路 — 象山大道 — 江滨新村中学 — 我家山水 (38站)
去程: 城铁镇江站 — 九华山路北站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (21站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 九华山路北站 — 城铁镇江站 (21站)
去程: 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口北站 — 四牌楼 — 宝塔路 — 人民街 — 伯先公园 — 西站 — 和平路 — 江南新村 — 金山公园 (14站)
回程: 金山公园 — 江南新村 — 和平路 — 西站 — 伯先公园 — 人民街 — 宝塔路 — 四牌楼 — 大市口北站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 (13站)
去程: 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口北站 — 江滨医院 — 甘露寺 — 江滨路 — 东吴路 — 江滨新村 — 检察院(国检局) — 红豆购物广场(象山桥) — 香江花城 — 中南世纪城 — 焦山公园 (16站)
回程: 焦山公园 — 中南世纪城 — 香江花城 — 红豆购物广场(象山桥) — 检察院(国检局) — 江滨新村 — 东吴路 — 江滨路 — 甘露寺 — 江滨医院 — 大市口北站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 (16站)
去程: 京谷大厦 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 七里甸 — 好美家装饰城 — 四摆渡 — 信息中专 — 民营开发区 — 白湾 — 蒋乔工业园区(大唐机械) — 蒋乔肾病医院 — 乔家门 (19站)
回程: 乔家门 — 蒋乔肾病医院 — 蒋乔工业园区(大唐机械) — 白湾 — 民营开发区 — 信息中专 — 四摆渡 — 好美家装饰城 — 七里甸 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 京谷大厦 (19站)
去程: 党校 — 松盛花苑 — 桃花山庄 — 桃花坞路八区 — 桃花坞路 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 润州区政府 — 润州法院 — 太平圩 — 跃进桥 — 渡口 (22站)
回程: 渡口 — 跃进桥 — 太平圩 — 润州法院 — 润州区政府 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 桃花坞路 — 桃花坞路八区 — 中医院 — 桃花山庄 — 松盛花苑 — 党校 (23站)
去程: 城铁镇江站 — 九华山路北站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美家园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (21站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美家园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 九华山路北站 — 城铁镇江站 (21站)
去程: 城铁镇江站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山 — 东城绿洲 — 四季经典 — 张许村 — 陶瓷城 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 燕舞桥 — 月湖街 — 高王庙 — 华诚新村 — 李华村北 — 李华村南 — 谏辛公路 (31站)
回程: 谏辛公路 — 李华村南 — 李华村北 — 华诚新村 — 高王庙 — 月湖街 — 燕舞桥 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城 — 张许村 — 四季经典 — 东城绿洲 — 汝山 — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 城铁镇江站 (31站)
去程: 党校 — 花山东路 — 花山湾 — 干休所 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 七里甸 — 好美家装饰城 — 四摆渡西站 — 小牛村 — 江苏科大西校区 — 公交江科大枢纽站 (21站)
回程: 公交江科大枢纽站 — 江苏科大西校区 — 小牛村 — 四摆渡西站 — 好美家装饰城 — 七里甸 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 干休所 — 花山湾 — 花山东路 — 党校 (21站)
去程: 松盛园 — 东吴新村 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 中山西路 — 跑马山路 — 南徐新城指挥部 — 南徐大道 — 车管所 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 诈输村 — 蔬菜基地 — 下黄山 — 金谷东路 — 大港中学 — 丹徒区法院 — 龙山路 — 瑞丹花苑 — 画意江南 — 风景城邦 — 姚庄 — 米芾广场 (30站)
回程: 米芾广场 — 姚庄 — 风景城邦 — 画意江南 — 瑞丹花苑 — 龙山路 — 丹徒区法院 — 大港中学 — 金谷东路 — 下黄山 — 蔬菜基地 — 诈输村 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 车管所 — 南徐大道 — 南徐新城指挥部 — 跑马山路 — 中山西路 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 东吴新村 — 松盛园 (30站)
去程: 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 黄山 — 登云路 — 黄山北路 — 京口闸 — 长江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口北站 — 大市口东站 — 青云门 — 梦溪路 — 桃花坞路 — 桃花坞路八区 — 古城路 — 花山东路 — 米山人家 — 党校 — 红旗村 — 凌家湾 — 方家湾 — 宗泽路停车场 (27站)
回程: 宗泽路停车场 — 方家湾 — 凌家湾 — 红旗村 — 党校 — 米山人家 — 花山东路 — 古城路 — 桃花坞路八区 — 桃花坞路 — 梦溪路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口北站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 长江路 — 京口闸 — 黄山北路 — 登云路 — 黄山 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 (27站)