去程: 红豆购物广场 — 检察院(国检局) — 江滨新村 — 东吴路 — 东吴新村 — 花山路 — 青云门 — 大市口南站 — 解放路南站 — 市图书馆 — 解放桥东站 — 东方花苑 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 — 张许村 — 武将村 — 陶瓷城 — 长岗 — 化工开发区 — 谏壁 — 六九零四 — 长龙山 — 粮山 — 方泉村 — 甸上 — 南谢村 — 西严村 — 纪庄 — 圌村 — 西葛村 — 葛村 — 双堡里 — 投资服务中心 — 银山路 — 银环路 — 金港花园 — 赵声路南站 — 世纪花苑 — 新区医院 — 新区小学. (45站)
回程: 新区小学. — 新区医院 — 世纪花苑 — 赵声路南站 — 金港花园 — 银环路 — 银山路 — 投资服务中心 — 双堡里 — 葛村 — 西葛村 — 圌村 — 纪庄 — 西严村 — 南谢村 — 甸上 — 方泉村 — 粮山 — 长龙山 — 六九零四 — 谏壁 — 化工开发区 — 长岗 — 陶瓷城 — 武将村 — 张许村 — 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 东方花苑 — 解放桥东站 — 市图书馆 — 解放路南站 — 大市口南站 — 青云门 — 花山路 — 东吴新村 — 东吴路 — 江滨新村 — 检察院(国检局) — 红豆购物广场 (45站)
去程: 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 一人医 — 迎江桥 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 — 张许村 — 陶瓷城 — 长岗 — 化工开发区 — 谏壁 — 六九〇四 — 粮山 — 甸上 — 南谢村 — 纪庄 — 圌村 — 西葛村 — 葛村 — 陈家窑 — 赵魏村 — 唐家湾 — 大港镇 — 大港镇政府 — 大港港区 — 聂家村 — 韩桥 — 国亨化学 (38站)
回程: 国亨化学 — 韩桥 — 聂家村 — 大港港区 — 大港镇政府 — 大港镇 — 唐家湾 — 赵魏村 — 陈家窑 — 葛村 — 西葛村 — 圌村 — 纪庄 — 南谢村 — 甸上 — 粮山 — 六九〇四 — 谏壁 — 化工开发区 — 长岗 — 陶瓷城 — 张许村 — 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 解放路南站 — 大市口南站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 迎江桥 — 一人医 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 (39站)
去程: 金山公园 — 江南新村 — 二人医 — 中华路 — 迎江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口东站 — 梦溪路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美家园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 江苏大学中门 — 丹徒镇 — 长岗 — 化工开发区 — 谏壁 — 六九0四 — 粮山村 — 谏壁石油公司 — 谏壁油库 — 江心汽渡 — 孩溪村 — 船山村 — 高鹏药业 — 祝赵村 — 白云石矿 — 朱家湾 — 岱向桥 — 大港汽渡 — 新区广电中心 — 新区管委会 — 农贸市场 — 圌山中学 — 港中新村二区 — 港中新村三区 — 大港开发总公司 — 龙泉村 — 金东纸业 — 横山村 — 东方村 (46站)
回程: 东方村 — 横山村 — 金东纸业 — 龙泉村 — 大港开发总公司 — 港中新村三区 — 港中新村二区 — 圌山中学 — 农贸市场 — 新区管委会 — 新区广电中心 — 大港汽渡 — 岱向桥 — 朱家湾 — 白云石矿 — 祝赵村 — 高鹏药业 — 船山村 — 孩溪村 — 江心汽渡 — 谏壁油库 — 谏壁石油公司 — 粮山村 — 六九0四 — 谏壁 — 化工开发区 — 长岗 — 丹徒镇 — 江苏大学中门 — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美家园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪路 — 大市口东站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 迎江路 — 中华路 — 二人医 — 江南新村 — 金山公园 (46站)
去程: 行政中心公交站 — 百盛家园 — 黄山西路 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐大道 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 四季经典(亚太五金电器城) — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇西站 — 雩山路北站 — 燕舞桥 — 月湖街 — 魏家墩 — 西葛村西站 — 葛村 — 丁岗镇政府 — 丁岗镇 — 姚桥路口 — 平昌新城南站 — 华山村 — 石桥镇 — 株树头村 — 解放桥(儒里路) — 陈甸村 — 朱义石村 — 姚桥镇 — 姚桥公交站 (42站)
回程: 姚桥公交站 — 姚桥镇 — 朱义石村 — 陈甸村 — 解放桥(儒里路) — 株树头村 — 石桥镇 — 华山村 — 平昌新城南站 — 姚桥路口 — 丁岗镇 — 丁岗镇政府 — 葛村 — 西葛村西站 — 魏家墩 — 月湖街 — 燕舞桥 — 雩山路北站 — 谏壁镇西站 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 四季经典(亚太五金电器城) — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南徐大道 — 黄山南路 — 庄泉村 — 黄山西路 — 百盛家园 — 行政中心公交站 (42站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 黄山 — 南山 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 四季经典(亚太五金电器城) — 张尹徐 — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (31站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 张尹徐 — 四季经典(亚太五金电器城) — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南山 — 黄山 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (31站)
去程: 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 梦溪路 — 梦溪广场北站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 永隆城市广场 — 纬七路 — 东城绿洲翰林苑 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 — 丹徒镇 — 丹徒化肥厂 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (28站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 丹徒化肥厂 — 丹徒镇 — 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 东城绿洲翰林苑 — 纬七路 — 永隆城市广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场北站 — 梦溪路 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 (28站)
去程: 城铁镇江站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山 — 东城绿洲 — 四季经典 — 张许村 — 陶瓷城 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 燕舞桥 — 月湖街 — 高王庙 — 华诚新村 — 李华村北 — 李华村南 — 谏辛公路 (31站)
回程: 谏辛公路 — 李华村南 — 李华村北 — 华诚新村 — 高王庙 — 月湖街 — 燕舞桥 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城 — 张许村 — 四季经典 — 东城绿洲 — 汝山 — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 城铁镇江站 (31站)