镇江公交 3路
去程: 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 梦溪路 — 梦溪广场北站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 永隆城市广场 — 纬七路 — 东城绿洲翰林苑 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 — 丹徒镇 — 丹徒化肥厂 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (28站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 丹徒化肥厂 — 丹徒镇 — 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 东城绿洲翰林苑 — 纬七路 — 永隆城市广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场北站 — 梦溪路 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 (28站)
备注信息:
无