香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“红磡民裕街[马头围道]”的公交线路
5C (九巴) 7B (九巴) 8 (九巴) 11K (九巴) 11X (九巴) 21 (九巴) 796X 上午班次 (新巴) 796X (新巴) 8 (九龙绿小) 8S (九龙绿小)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (30站)
回程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (29站)
去程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 乐富总站 (22站)
回程: 乐富总站 — 杏林街 — 东宝庭道[啦沙利道] — 书院道 — 牛津道 — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (22站)
去程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 香港公开大学 — 培正中学 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (26站)
回程: 九龙铁路站 — 佐敦上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (24站)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (23站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士路天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (23站)
去程: 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (20站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 观音街 — 红磡民泰街 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 成业街休憩公园 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 (25站)
去程: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (20站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (22站)
去程: 将军澳站 — 宝盈花园 — 唐明街 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 德民街 — 永安广场 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 尖沙咀东总站 (21站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 永安广场 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (23站)
去程: 日出康城 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 宝盈花园 — 将军澳站 — 唐明街 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 德民街 — 永安广场 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 尖沙咀东总站 (24站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 永安广场 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 清水湾半岛[环保大道] — 百胜角 — 日出康城 (24站)
去程: 尖沙嘴汉口道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 爱民邨信民楼 — 爱民邨[忠孝街] — 爱民邨昭民楼 — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 常乐邨 — 常和街 (18站)
回程: 常和街 — 华英中学 — 何文田邨景文楼 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民邨颂民楼 — 爱民商场 — 圣三一堂中学 — 红磡民裕街[马头围道] — 明安街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙嘴汉口道 (20站)
去程: 尖沙嘴汉口道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 爱民邨信民楼 — 爱民邨[忠孝街] — 爱民邨昭民楼 — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 (16站)
回程: 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民邨颂民楼 — 爱民商场 — 圣三一堂中学 — 红磡民裕街[马头围道] — 明安街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙嘴汉口道 (17站)