香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“健明邨”的公交线路
93M (九巴) 792M (新巴) 796C (新巴) 796P (新巴) 796S (新巴) 796X 上午班次 (新巴) 796X (新巴) N796 (新巴) 692P (九巴/新巴) N29 (城巴)
环形车: 彩明总站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 兴田 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (33站)
去程: 调景岭站 — 健明邨 — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 富康花园 — 唐明街 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 坑口北 — 将军澳医院 — 圣云仙天主堂 — 水边村[坑口道] — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 窝美 — 南边围 — 蚝涌 — 北围 — 渔民新村 — 白沙湾 — 白沙台 — 大涌口 — 北港 — 菠萝輋 — 翠塘花园 — 西贡大会堂 — 西贡警署 — 西贡总站 (32站)
回程: 西贡总站 — 西贡大会堂 — 翠塘花园 — 菠萝輋 — 北港 — 大涌口 — 白沙台 — 白沙湾 — 渔民新村 — 北围 — 匡湖居 — 蚝涌 — 响钟村 — 窝美 — 南围 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 水边村[坑口道] — 半见村 — 明德邨 — 厚德邨 — 颂明苑 — 尚德商场 — 尚德邨尚智楼 — 将军澳运动场 — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 调景岭站 (31站)
去程: 将军澳站 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳天主教小学 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 宝熙苑 — 苏屋邨杜鹃楼 — 元州街[兴华街] — 碧海蓝天[兴华街西] — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 (30站)
回程: 南昌铁路站总站 — 东京街西 — 发祥街西 — 碧海蓝天[兴华街西] — 汝州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东京街[青山道] — 营盘街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (33站)
环形车: 日出康城 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 富康花园 — 唐明街 — 调景岭站 — 健明邨 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 尖沙咀东么地道总站 (12站)
环形车: 清水湾半岛[蓬莱路] — 宝盈花园 — 将军澳站 — 将军澳天主教小学 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 清水湾半岛[蓬莱路] (19站)
去程: 将军澳站 — 宝盈花园 — 唐明街 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 德民街 — 永安广场 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 尖沙咀东总站 (21站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 永安广场 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (23站)
去程: 日出康城 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 宝盈花园 — 将军澳站 — 唐明街 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 德民街 — 永安广场 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 尖沙咀东总站 (24站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 永安广场 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 清水湾半岛[环保大道] — 百胜角 — 日出康城 (24站)
环形车: 将军澳站 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 唐明街 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 观塘市中心 — 观塘警署 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (47站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (53站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 荷里活广场[上元街] — 志莲净苑 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 蓝田铁路站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (52站)