香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 九巴将军澳车厂[环保大道] — 将军澳港铁车厂 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚巴士总站 (32站)
回程: 美孚巴士总站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 清水湾半岛[蓬莱路] — 百胜角 — 石角路 — 将军澳污水处理厂 (32站)
环形车: 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 清水湾半岛[环保大道] — 百胜角 — 石角路 — 将军澳污水处理厂 — 骏日街 — 香港氧气公司 — 将军澳工业邨总站 — 骏宏街 — 骏才街 — 骏盈街 — 骏光街 — 九巴将军澳车厂[环保大道] — 将军澳港铁车厂 — 百胜角 — 清水湾半岛[环保大道] — 银澳路 — 坑口铁路站总站 (20站)
环形车: 日出康城 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 富康花园 — 唐明街 — 调景岭站 — 健明邨 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 尖沙咀东么地道总站 (12站)
去程: 日出康城 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 宝盈花园 — 将军澳站 — 唐明街 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 德民街 — 永安广场 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 尖沙咀东总站 (24站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 永安广场 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 清水湾半岛[环保大道] — 百胜角 — 日出康城 (24站)