香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 联合医院[协和街] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 九龙湾宏展街 — 红磡曲街 — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 永安广场 — 尖沙咀东总站 (28站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 启成街[启祥道] — 宏天广场[启华街] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (34站)
去程: 广田邨总站 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (22站)
回程: 九龙铁路站 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 (27站)
环形车: 启业总站 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 九龙湾宏展街 — 九龙湾国际展贸中心[展贸径] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 启成街[启祥道] — 宏天广场[启华街] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 (22站)
环形车: 将军澳站 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 唐明街 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 观塘市中心 — 观塘警署 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (47站)