香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“宝达巴士总站”的公交线路
13D (九巴) 13M (九巴) 13P (九巴) 13X (九巴) 601 (九巴/新巴) 601P (九巴/新巴) 71A (九龙绿小)
去程: 宝达巴士总站 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (31站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 西洋菜街 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达巴士总站 (35站)
环形车: 雅丽道总站 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 翠屏邨翠柏楼 — 宝佩苑 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 雅丽道总站 (28站)
环形车: 宝达巴士总站 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 创纪之城 — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 丽阁巴士总站 (23站)
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 联合医院[协和街] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 九龙湾宏展街 — 红磡曲街 — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 永安广场 — 尖沙咀东总站 (28站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 启成街[启祥道] — 宏天广场[启华街] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (34站)
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 政府合署观塘分署 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 豫港大厦 — 海富中心 — 金钟德立街 (28站)
回程: 金钟德立街 — 卢押道 — 菲林明道 — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 和乐邨 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (28站)
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 政府合署观塘分署 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 卢押道[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 利源东街 — 永吉街 (21站)
回程: 林士街[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 和乐邨 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (27站)