香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 13D (九巴)
去程: 宝达巴士总站 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (31站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 西洋菜街 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达巴士总站 (35站)
备注信息:
宝达开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:15 - 08:23 (14-15)
08:23 - 15:12 (15-18)
15:12 - 17:40 (13-14)
17:40 - 23:40 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:15 - 08:50 (13-15)
08:50 - 12:08 (15-18)
12:08 - 17:58 (14)
17:58 - 23:40 (15-18)
维港湾开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:15 - 09:44 (14-15)
09:44 - 16:17 (15-18)
16:17 - 18:33 (13-14)
18:33 - 00:40 (15-18)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:15 - 09:12 (14-15)
09:12 - 11:33 (15-18)
11:33 - 18:05 (14)
18:05 - 21:38 (15-18)
21:38 - 22:45 (13-14)
22:45 - 00:40 (16-17)
收费表:
全程收费 $6.10
牛头角道淘大花园往宝达 $5.20
物华街往宝达 $4.10
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价