香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“康强苑[凤舞街]”的公交线路
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (25站)
回程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (25站)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (23站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士路天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (23站)
环形车: 乐富站 — 杏林街 — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 东头邨逸东楼 — 东头邨耀东楼 — 大成街 — 摩士四号公园 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏德楼 — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 横头磡邨宏富楼 — 横头磡中道 — 汇富坊 — 乐富站 (15站)
去程: 竹园南邨秀园楼 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 黄大仙庙 — 黄大仙消防局 — 六合街[大有街] — 三祝街[大有街] — 新蒲岗康强街 (8站)
回程: 新蒲岗康强街 — 香港考试及评核局 — 大成街 — 摩士第二公园 — 摩士四号公园 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏德楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园南邨秀园楼 (10站)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石邨红石楼 — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 摩士第二公园 — 摩士四号公园 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏德楼 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 横头磡中道 — 汇富坊 (21站)
回程: 汇富坊 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 摩士室内体育馆 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩云邨白虹楼 — 新利街 — 顺致苑 — 顺安邨 — 顺天邨天瑶楼 — 顺天邨天池楼[秀茂坪道] — 顺天邨天韵楼 — 顺天总站 (19站)