香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“顺利总站”的公交线路
29M (九巴) 42 (九巴) 619 (九巴/城巴) 619P (九巴/城巴) 619X (城巴) N619 (九巴/城巴) 49 (九龙绿小) 54 (九龙绿小) 54M (九龙绿小)
环形车: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 大有街 — 爵禄街 — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (19站)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
去程: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 百德新街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 杜老志道[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (31站)
回程: 港澳码头总站 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 (32站)
环形车: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (24站)
环形车: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 百德新街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 杜老志道[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (18站)
去程: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (33站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 (33站)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石邨红石楼 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 谭公道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 九龙城码头 (15站)
回程: 九龙城码头 — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩云邨白虹楼 — 新利街 — 顺致苑 — 顺安邨 — 顺天邨天瑶楼 — 顺天邨天池楼[秀茂坪道] — 顺天邨天韵楼 — 顺天总站 (17站)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石邨红石楼 — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 摩士第二公园 — 摩士四号公园 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏德楼 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 横头磡中道 — 汇富坊 (21站)
回程: 汇富坊 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 摩士室内体育馆 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩云邨白虹楼 — 新利街 — 顺致苑 — 顺安邨 — 顺天邨天瑶楼 — 顺天邨天池楼[秀茂坪道] — 顺天邨天韵楼 — 顺天总站 (19站)