香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 42 (九巴)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
备注信息:
长青开出:
每天 (班次/分钟)
05:30 - 09:30 (13-15)
09:30 - 11:28 (18-20)
11:28 - 19:00 (13-15)
19:00 - 21:00 (20)
21:00 - 00:10 (13-15)
顺利开出:
每天 (班次/分钟)
05:30 - 10:15 (13-15)
10:15 - 12:20 (15-20)
12:20 - 18:30 (13-15)
18:30 - 21:08 (18-20)
21:08 - 00:10 (13)
收费表:
全程收费 $7.30
长沙湾道美孚铁路站往顺利 $5.70
清水湾道彩云圣若瑟小学往顺利 $3.90
荔枝角道美孚铁路站往长青 $5.00
青衣路长青邨青桃楼往长青 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价